Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Курс валют из веб-запроса с конкретного сайта (не ЦБ), курс валют ежедневно обновляющийся из веб-запроса в определённое время
 
А другого варианта нет?. В  их скриптах я вряд ли разберусь.


Изменено: Pendalfik - 21.03.2020 23:41:02
Курс валют из веб-запроса с конкретного сайта (не ЦБ), курс валют ежедневно обновляющийся из веб-запроса в определённое время
 
Странно, но данные на сайте и в json отличаются
Курс валют из веб-запроса с конкретного сайта (не ЦБ), курс валют ежедневно обновляющийся из веб-запроса в определённое время
 
Спасибо, попробую
Курс валют из веб-запроса с конкретного сайта (не ЦБ), курс валют ежедневно обновляющийся из веб-запроса в определённое время
 
Доброго времени суток.
Возникла проблема с получением курса доллара и евро с конкретного сайта Банк "Открытие". Курс валют для бизнеса.
Курс валют должен вносится в таблицу ежедневно, в 9:30 утра.
Я видела в архиве похожую проблему, но без привязки ко времени и xml с данного сайта у меня добыть не получается.
Можно ли выполнить стандартную форму ввода данных при активном не том листе, для ввода данных в который она предназначена?, возможность вывода формы на отличном от исходного листе
 
Так она стандартная форма ввода данных. Если можно было её увидеть в редакторе, и проблемы бы не было. Она не пользовательская, она создана средствами Excel
Можно ли выполнить стандартную форму ввода данных при активном не том листе, для ввода данных в который она предназначена?, возможность вывода формы на отличном от исходного листе
 
Я же описала проблему. Если название темы имеет такое большое значение, посоветуйте, как назвать, пожалуйста.  
Можно ли выполнить стандартную форму ввода данных при активном не том листе, для ввода данных в который она предназначена?, возможность вывода формы на отличном от исходного листе
 
А если так: "макрос запуска формы для ввода данных"?
Можно ли выполнить стандартную форму ввода данных при активном не том листе, для ввода данных в который она предназначена?, возможность вывода формы на отличном от исходного листе
 
Здравствуйте,
Интересует такой вопрос. Для ввода данных в таблицу, хочу использовать стандартную форму Excel. Создала макрос на кнопку для открытия формы ввода. Есть ли возможность заставить такую форму открываться на том листе, где кнопка, а данные вносить, как и положено, на второй лист. Или придется для такой задачи создавать пользовательскую форму? Файл прилагаю.
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
Большое спасибо всем. Проблема решена изменением ячейки на другую (без слеша) и убиранием s. в Range.  
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
Сейчас попробую изменить.
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
Вот
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
Одну минуту. Сейчас перезапишу. Всю книгу не могу прикрепить - очень большая.
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
Цитата
Nordheim написал: что такое s...?
Искала решение по сайту, и нашла добавление s вот в этой ветке
http://www.planetaexcel.ru/techniques/3/160/
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
tolstak, попробовала Ваш макрос. К сожалению, все то же: макрос тормозит и выдает ошибку в строке с именем файла:(

Цитата
vikttur написал: или все-таки покажете пример в файле?
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
Лишнюю кавычку убрала. Пробелы добавила. Ошибка никуда не исчезла.с Range тоже никак
Изменено: Pendalfik - 03.11.2017 16:15:30
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
Цитата
Hugo написал:
Пред s.Range явно лишняя кавычка. Ну и пробелы куда делись?
Пробелы перед и после амперсандов?  
Ошибка в указании названия файла в макросе сохранения
 
Здравствуйте,
В данном макросе попыталась прописать в качестве имени сохраняемой книги имя ячейки. Видимо в чем-то допустила ошибку, так как без данных изменений макрос работает, при внесении изменений - выдает ошибку, выделяя именно путь к файлу. Помогите найти ошибку, пожалуйста
Первый - это исходный макрос (который работает)
Второй - с моей попыткой внести изменения
Код
Sub Макрос4()
    Sheets("owner").Select
    Sheets("owner").Copy
    ChDir "C:\Users\scien\Desktop\для проверки"
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= _
        "C:\Users\scien\Desktop\для проверки\Книга7.xlsm", FileFormat:= _
        xlOpenXMLWorkbookMacroEnabled, CreateBackup:=False
    ActiveWindow.Close
End Sub

Sub Макрос4()
    Sheets("owner").Select
    Sheets("owner").Copy
    ChDir "C:\Users\scien\Desktop\для проверки"
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= _
        "C:\Users\scien\Desktop\для проверки\"&"s.Range("H5")&".xlsm", FileFormat:= _
        xlOpenXMLWorkbookMacroEnabled, CreateBackup:=False
    ActiveWindow.Close
End Sub


Скрытие\отображение листов по условию, Ошибки в макросе
 
Огромное спасибо! Заработало. Теперь буду знать :)

Спасибо всем, кто помогал:) Вопрос закрыт
Скрытие\отображение листов по условию, Ошибки в макросе
 
Макрос должен срабатывать на изменение данных в ячейке
Скрытие\отображение листов по условию, Ошибки в макросе
 
Да вот вижу, что при запуске из редактора работает. Т.е. заставить его срабатывать просто при вводе значения не получится?  
Скрытие\отображение листов по условию, Ошибки в макросе
 
Да. Макрос ставлю в код 1 листа. Может пишу его не туда?  
Скрытие\отображение листов по условию, Ошибки в макросе
 
Изменила значения. А работать не работает. Книга создана просто для примера. Что может не давать срабатывать макросу?
Скрытие\отображение листов по условию, Ошибки в макросе
 
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, понять что неверно в макросе. Цель следующая: если на первом листе в определенной ячейке введен нужный текст, то два листа становятся видимыми,а один скрытым. Если текст иной - наоборот.
Код
Sub Worksheet_See()
If [A1] = "основной" Then
Sheets("Ежемесячный бюджет").Visible = xlSheetVisible
Sheets("Дополнительные данные").Visible = xlSheetVisible
Sheets("Ежемесячные расходы").Visible = xlSheetHidden
Else
Sheets("Ежемесячный бюджет").Visible = xlSheetHidden
Sheets("Дополнительные данные").Visible = xlSheetHidden
Sheets("Ежемесячные расходы").Visible = xlSheetVisible
End If
End Sub
Страницы: 1
Наверх