Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Не появляется вкладка Plex
 
ZVI, спасибо Вам огромное! 2 часа мучалась, почему у меня старая моя надстройка не пропадает, а новая стала пропадать при открытии - закрытии файла. Сработал вариант 0 из сообщения #32. Теперь все решилось, ура!!
Изменено: Oda412 - 24.11.2021 14:50:46
Выбор диапазона, куда входит каждая пятая ячейка столбца
 
Ігор Гончаренко, да, теперь понятно. Всегда думала, что формула массива предназначена для ввода в несколько ячеек. Оказывается, что нет :)

buchlotnik, спасибо.
БМВ, благодарю Вас!
Выбор диапазона, куда входит каждая пятая ячейка столбца
 
buchlotnik, исправляюсь - прикрепляю сам файл
Выбор диапазона, куда входит каждая пятая ячейка столбца
 
buchlotnik, спасибо большое за ответ. Не очень понятно, как работает эта формула массива
Когда пробую ее набрать в соседней ячейке - результат отображается в виде ошибки
Выбор диапазона, куда входит каждая пятая ячейка столбца
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, написать формулу, которая считает среднее значение по диапазону значений, в который должна входить каждая пятая ячейка столбца. То есть по ячейкам: А1, А6, А11, А16 и т.д
Далее я эту формулу растягиваю вниз - и она должна уже считать среднее по ячейкам: А2, А7, А12, А17 и т.д..

В примере каждую "пятерку" я покрасила своим цветом.
Начала прописывать формулу вручную. Но когда данных 5000 строк, то нужен ваш совет
Одновременный ввод данных в несколько листов с использованием раскрывающегося списка
 
Юрий М, спасибо большое, помогло!
Одновременный ввод данных в несколько листов с использованием раскрывающегося списка
 
Юрий М,
Цитата
Юрий М написал:
1. На втором листе простая ссылка: =Лист1!A1 (почему не подходит?)
Воля заказчика

Какой макрос нужно написать?
Одновременный ввод данных в несколько листов с использованием раскрывающегося списка
 
Здравствуйте!
На Листе1 в ячейке А1 есть раскрывающийся список. Когда значение выбрано, оно должно дублироваться на Листе2.
Но такое происходит только тогда, когда заходишь в строку формул и нажимаешь Enter.
Как добиться обновления данных на Листе2 без нажатия на клавишу Enter?

Вариант сделать на Листе2 ячейку с формулой-ссылкой на Лист1 не подходит
Сводная таблица и ошибка 1004 "Число должно находиться в интервале от 1 до 32767"
 
Здравствуйте!
Хочу усреднить данные по часу с использованием сводных таблиц.
Но при группировке вылезает ошибка. Помогите, пожалуйста.
Файл с таблицей и макросом в приложении.
График. Наименование основной вертикальной оси макросом
 
skais675, спасибо, заработало!
График. Наименование основной вертикальной оси макросом
 
День добрый!
Пишу макрос, который строит графики на листе диаграмм. Не получается сделать название основной вертикальной оси.
Прикладываю пример с кодом. Ошибка 424 Object required вылетает на строчке
Код
ActiveChart.Axes(xlValue, xlPrimary).AxisTitle.Text = "Процесс 1"
В интернете советуют сделать еще так:
Код
With Activechart.Axes(xlCategory) 
    .HasTitle = True 
    .AxisTitle.Text = "Процесс 1" 
End With
Ошибка не вылетает, но и надпись не появляется
Версия Excel Office 365.

Помогите, пожалуйста
Выделение области графика мышкой
 
Здравствуйте!
Есть ли в Excel возможность выделить часть графика мышкой (растянуть небольшую область квадратом) и на выходе получить 4 координаты этого квадрата?

Например, на тестовом графике (в приложении), я выделяю мышкой область от (-5;-20) до (10;40) - и на выходе с помощью диалогового окна Msgbox появляются эти координаты.
система office обнаружила проблему с этим файлом, Сегодня половину компьютеров не может открыть некоторые файлы.
 
ZVI, Спасибо Вам огромное за Ваш супер макрос !!! Мне тоже только это помогло по данной теме.
Преобразование макроса версии Excel 2016 в версию Excel 2003
 
Sanja, спасибо!! Я думала, что в .xls макросы не живут. При открытии сохраненного документа пропали кнопки, но при alt+f11 макрос на месте. Кнопку в 2003 как-нибудь вставлю заново))
Преобразование макроса версии Excel 2016 в версию Excel 2003
 
Здравствуйте!
Недавно написала макрос, который предназначен для работы в Excel 2016. Теперь необходимо сделать так, чтобы  этот же макрос работал в Excel 2003.
Не знаю, с чего начать. Например, в каком формате сохранить исходный файл? Может быть, что-то еще посоветуете?
Спасибо
Как при фильтрации скрыть некоторые ячейки, а не всю строку?
 
Jack Famous, согласна. Спасибо
Как при фильтрации скрыть некоторые ячейки, а не всю строку?
 
Здравствуйте. В моем файле слева пара столбцов со справочной информацией, а справа таблица, которую нужно отфильтровать.
Можно ли сделать так, чтобы при фильтрации скрывались только те ячейки, что находятся в пределах столбцов таблицы?
Получить адрес пересчитываемой ячейки
 
Sanja, в реальном проекте ячеек с формулами много. Не все пересчитываются при изменении исходных данных. Мне надо отследить те, которые пересчитаются.
Получить адрес пересчитываемой ячейки
 
vikttur, в реальном проекте ячейки пересчитываются не всегда, когда меняются исходные данные. Там очень сложные условия. А событие change на пересчет не реагирует. Думала, можно как-то выцепить адрес пересчета из события Calculate
Получить адрес пересчитываемой ячейки
 
vikttur, в случае пересчета конкретной ячейки будет запускаться другой макрос
Получить адрес пересчитываемой ячейки
 
Здравствуйте!
В ячейки С2 и D2 вводятся значения. В ячейках А1 и F1 введены формулы.
Как получить адреса ячеек А1 и F1 в момент их пересчета?
Одинаковая формула считается по-разному
 
Казанский, спасибо Вам огромное. Получилось!
Одинаковая формула считается по-разному
 
Здравствуйте!
Есть формула, которая в одной ячейке считается хорошо, а в другой выдает ошибку.
Формула бессмысленная, не я ее составляла, но в каких-то ячейках она ведь считает..
Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем причина
Файл прикладываю
Изменено: Oda412 - 24.02.2019 22:02:41
Редактирование макроса, самоисполняющегося при открытии книги
 
vikttur, gling, спасибо!
Редактирование макроса, самоисполняющегося при открытии книги
 
Здравствуйте!
Я нечаянно написала макрос, который при открытии книги начинает автоматически исполняться, а после завершения исполнения закрывается приложение Excel.
Как мне теперь отредактировать данный макрос или хотя бы скопировать оттуда код?
:cry:  
Вызов макроса Excel из командной строки
 
БМВ, спасибо, заработало!
Вызов макроса Excel из командной строки
 
Андрей VG, спасибо большое за ответ. К сожалению, опыта работы с файлами .vbs и .xlsb у меня нет(
Когда ввожу эту строчку в командную строку, при выполнении открывается содержимое файла runMacroBook.vbs в блокноте. Как это исправить?  
Вызов макроса Excel из командной строки
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, запустить один из макросов из командной строки. Макросы mm1, mm2 и mm3 находятся в книге test.xlsm - см. Приложение.
Возможности каждый раз переписывать Workbook_Open() нет
Изменено: Oda412 - 28.05.2018 10:56:35
Выравнивание положения вертикальных осей у нескольких графиков, расположенных друг под другом
 
Ігор Гончаренко, спасибо огромное за помощь. Действительно, все работает. Единственное, съехал теперь правый край. Нужно, чтобы начало и конец по оси х совпадали у всех трех графиков (виновата, не написала). Попробую их выровнять, используя Ваш код
Выравнивание положения вертикальных осей у нескольких графиков, расположенных друг под другом
 
Здравствуйте!
Мне нужно сделать так, чтобы вертикальные оси трех графиков были строго одна под другой (файл во вложении). Но из-за разных длин чисел вертикальные оси "плавают". Как выровнять вертикальные оси? Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Наверх