Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Возврат максимальной даты по значениям
 
Цитата
alex_asen написал: Понимаю задача не из сложных
Не, не интересно. Слишком всё просто
Изменено: Михаил Лебедев - 29.11.2015 11:29:55
Архитектура данных: как хранить историю взаимоотношений с клиентом?, Вопрос, скорее, не про функционал, а про структуру представления данных и формализацию бизнес-процесса
 
Такие вещи делать в ексель неудобно. Ексель - программа для математического анализа.
Лучше такие вещи делать как минимум - в аксесс.
Таблица клиентов, таблица событий по клиентам, в т.ч. вех (критических событий, значимых, ради которых всё затеваете).
Сделать первый лист всегда первым при открытии файла
 
Цитата
alexheiki написал: Очень срочно нужно
Похоже, мы не успели, САНО  8-0
Сделать первый лист всегда первым при открытии файла
 
Код
Private Sub Workbook_Open()
    Sheets("Лист1").Select
End Sub
вот таким.Вместо "Лист1" - название первого листа
Как создать с одной таблицы две другие по определённому значению без пустых строк, (сортировка данных невозможна в применении
 
не смотрел предложенные варианты, моё решение + выборка уникальных
Изменено: Михаил Лебедев - 04.04.2015 14:58:20
Быстрее обновляется сводная, чем таблица данных. Как это изменить?, Работа с RefreshAll
 
Самое простое на мой взгляд - это либо отдельные макросы запускать по очереди, либо в макросе сделать задержку в несколько секунд между командами обновления запроса и сводной таблицы.
Связанные выпадающие списки в базе данных
 
Если встать на J2 (Отчет), то формула для имени "Бренд" должна быть =СМЕЩ('Поставщики и бренды'!$A$2;ПОИСКПОЗ(Отчет!I2;'Поставщики и бренды'!$A:$A;0)-2;1;СЧЁТЕСЛИ('Поставщики и бренды'!$A:$A;Отчет!I2);1)
Дальше - по аналогии
Изменено: Михаил Лебедев - 25.03.2015 19:21:16
Надпись на кнопке в две строки, у каждой строки - свое форматирование
 
Цитата
Константин написал:
Александр, есть у этого способа заметный недостаток. Когда нажимаешь обычную кнопку, то она визуально показывает это
В дополнение к варианту ikki. Поместите надписи ЗА кнопку, а у кнопки установите свойство BackStyle из 1 в 0
Изменено: Михаил Лебедев - 22.03.2015 14:07:54
Скопировать все присутствующие на листе таблице
 
Ну, допустим...
Отметка на листе значений из ListBox
 
Вот - отрывок из справки по элементу управления Список ▼
  1. В поле Возможен выбор укажите способ выбора элемента списка, выполнив одно из указанных ниже действий:

    • чтобы создать простой список, выберите параметр одинарного значения;

    • чтобы создать список с множественным выбором, выберите параметр набора значений;

    • чтобы создать список связанного выбора, выберите параметр списка значений.
      Примечание   Если задан тип выбора набора значений или списка значений, ячейка, указанная в поле Связь с ячейкой, возвращает значение 0, которое не учитывается. Для работы с типами выбора набора значений и списка значений необходимо использовать код на языке Microsoft Visual Basic for Applications (VBA). В этом случае рассмотрите возможность использования элемента ActiveX «Список».
СУММЕСЛИ для нескольких листов в книге
 
На основе Ваших данных
СУММЕСЛИ для нескольких листов в книге
 
Да, ну и задачку Вам поставили... Я бы сначала все листы привел к одному виду, т.е. чтобы названия и количество столбцов - совпадало на всех листах. Не должно быть 2-х колонок с названием, например - не  январь 2 раза, а должны быть - январь2013 и январь2014. Это можно сделать одновременно для всех листов формулами. Выделяете все листы и добавляете 2 строки с формулами, потом - не забыть снять выделение всех листов. А дальше - смотрите пример в Приемах Сводная для нескольких диапазонов. Но помучиться - придется  :(
http://www.planetaexcel.ru/techniques/8/133/
Что меня больше всего раздражает в Excel, Раз есть лучшее, значит должно быть и худшее
 
Лично для меня: Самое паршивое - это ХЕЛП. Для всего офиса. СТепень паршивости - по нарастающей. От нормального в 97 до вааще ж0n@ в 2010 ☺
сортировка строк по номерам
 
как вариант - с доп. столбцом
Коментарий в колонке с условиями
 
Из примера - ничего не понятно. Пример - противоречит условиям описанным.
Два "приема" в один
 
Как говорится, м.б. кому-то пригодится (будет интересно) ☺
Всегда решал эту задачу без применения макросов. Нужно только 2 вещи: "Поле со списком" (или "Список") и функции =ВПР() или =ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ()).
А для удобства - один доп.столбец (а он и так есть, где галочка) и одна доп. строка с формулами
Если данные двух строк из разных листов совпадают, то...
 
Что-то мне подсказывает, с чем-то Вы намучаетесь...
Если данные двух строк из разных листов совпадают, то...
 
Не удержусь... Ёк-Мок - это КРУТО (☺☺☺) Каков вопрос - таков ответ. А я уже, было, решил, что тут ВПР-ом пахнет ☺
Получение данных со сводной таблицы
 
был бы файл-была бы помощь
Условное форматирование: сравнить значения двух столбцова
 
Бред какой-то... Заменил =С1 на =А1-С1=0 - всё заработало
Выбор ближайшего большего значения из списка размеров
 
Можно - так, только:
1. Замените в табл.2 объединенные ячейки, как в примере.
2. В табл. 2 сортировка - по убыванию - у всех элементов, а не только у банера
Нужно упростить формулу нарастающего итога
 
Как вариант: =СУММ(СМЕЩ($C$3;0;0;;ПОИСКПОЗ($Q$2;$C$2:$N$2;0)))
Подбор строк по содержимому
 
В файле у Вас и так все выглядит. как на фото. Только стрелочек красных нет.
Что случилось со справкой excel?
 
Спасибо откликнувшимся. На самом деле, хотел задать вопрос по-другому, а именно: "М.б. справка Екселя как-то настраивается, чтобы стать, как была в Е-97?" Но, Николай, Вы поставили всё на свои места. Это не я "юзверь", а коллеги из MS, отвечающие за Хелп, - фуфлоделы. И, думаю, они с этим не смогут не согласиться. Дай им Бог здоровья ☺
Что случилось со справкой excel?
 
Раньше пользоваться справкой было одно удовольствие. Теперь - она превратилась просто во внешний раздражитель. При попытке найти ответ на какой-н. вопрос с помощью встроенной справки - просто получаешь кучу всякого... эээ... в общем - кучу всякого. Причем - ощущение, что они специально из этой кучи убирают то, что ты ищешь
Изменено: Михаил Лебедев - 08.11.2014 11:02:26
Вставка идентичной таблицы с изменеными ячейками, Вставка таблицы
 
Всем доброго времени.
М.б. просто размещать файл на общем ресурсе и "Разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно (это также позволит объединять книги)"?
Учет работы машин и механизмов, Организация заказывает по договору технику, необходима система планирования, учета и контроля
 
Отправил заказчику сообщение...
управленческий учет, заявка на разработку
 
Удачного полета (ни пуха ни пера)
Объединение одинаковых таблиц по заданному условию
 
Непонятно, что такое "привожу к рабочему виду". А так - kotik147, Павел дал правильную наводку (солидарен). Я бы тоже копировал все на один лист (лист ВсеГода) и добавил бы поле Год. Из такой таблицы нужная Вам с помощью сводной таблицы получится "на раз" (лист ст_ВсеГода).
Изменено: Михаил Лебедев - 06.11.2013 20:34:07
самопреобразование чисел (например 1,35070) в дату. Как побороть?
 
А нельзя прежде, чем открывать екселем, заменить "." например на "| "? А потом уже, в екселе, разобраться с этой проблемой?
Страницы: 1 2 След.
Наверх