Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изменение положений значений списка ручным приоритетом, формула которая по ручному индексу пересчитает значения списка
 
Умеет, а как же я же пишу, что сортирую список формулой по возрастанию.
Пример: =ИНДЕКС(ПроектыД;ОКРУГЛ(ОСТАТ(НАИБОЛЬШИЙ(--(СЧЁТЕСЛИ(ИндексД;"<"&ИндексД)&","&ПОВТОР("0";3-ДЛСТР(СТРОКА(ИндексД)-СТРОКА($F$1)))&СТРОКА(ИндексД)-СТРОКА($F$1));СТРОКА()-СТРОКА($F$1));1)*1000;0))
ПроектыД - это как раз список проектов текстовый
Изменение положений значений списка ручным приоритетом, формула которая по ручному индексу пересчитает значения списка
 
Я понял, Вы имеете ввиду ручной перемещение мышкой, а я говорю об автоматизации данных на основании столбца D, чтобы результат менялся в зависимости от введенных данных. Понимаете?
Значения наименований вписывается в таблицу из системе, дальше по формуле (именно формуле) в динамическом формате формируется в список по убыванию индекса, а затем некоторым задачам присваивается приоритет в соответствии с колонкой D.
Изменение положений значений списка ручным приоритетом, формула которая по ручному индексу пересчитает значения списка
 
Почему "-2", это же должен быть динамический список. Который сам перестраивается от вводимых значений.
Изменение положений значений списка ручным приоритетом, формула которая по ручному индексу пересчитает значения списка
 
Коллеги, здравствуйте!

Попал в тупик. Есть список проектов, у каждого проекта есть индекс. Иногда по индексу важные проекты попадают в самый конец списка и их "вручную" перемещают вверх по списку. При этом, перемещая проект вверх, он должен приобрести номер соответствующей строки проекта, который стоял на этом месте, а остальные проекты, соответственно, сдвинуться по индексу на одну строчку ниже. Какая формула может мне помочь в этом? Пример того ,как должно получиться, прикладываю.
Защита листа - продолжения редактирования ячейки
 
Спасибо, логично, помогло )
Защита листа - продолжения редактирования ячейки
 
Интересная штука - когда защищаешь лист и пытаешься ДОписать в ячейку которая не защищена (через F2 или двойной щелчок мышки) - весь текст который был введен до стирается. Может быть кто-то сталкивался и имеет решение?
Проверка данных. Состыковка версий 2007-2010
 
Тогда я в тупике, Юрий. Слышать такое от Вас означает получить компетентное мнение.
М.б. 2007 с последними обновлениями начинает поддерживать данную функцию?
Проверка данных. Состыковка версий 2007-2010
 
Цитата
ZVI пишет:...остается только перевод в имена. Но это можно сделать и автоматически макросом.
Вот это вы мне помогли. Правда никогда не пользовался макросами. Сейчас попытаюсь научиться, очень полезный совет, спасибо. О результатах обязательно отпишусь.
Проверка данных. Состыковка версий 2007-2010
 
Цитата
Михаил С. пишет: ...присвойте вашей формуле
Благодарю, при отсутствии выбора поступлю именно так.
Проверка данных. Состыковка версий 2007-2010
 
Цитата
ZVI пишет: Может, "левые" Excel-и?
Может быть у вас есть какой-то "правильный" add-он
Проверка данных. Состыковка версий 2007-2010
 
Цитата
ikki пишет: это Ваш совет или прямо конкретный приказ?
Долго смеялся над дерзким) комментарием. Простите за опечатку. Настолько к вечеру был ошеломлён результатом неработоспособности таблички.
Вырезание что бы выпадающие списки оставались на месте.
 
НЕ понял, не вырезай, а копируй, тогда останутся
Изменено: shatskiy - 26.06.2013 19:55:16 (mx)
Проверка данных. Состыковка версий 2007-2010
 
Друзья, помогите в решении вопроса.
Создавай файлик в excel 2010.
Делал выпадающие списки через проверку данных по следующей формуле:

=СМЕЩ(Тех.лист!$BH$5;ПОИСКПОЗ(C7;Тех.лист!$BD$5:$BD$300;)-1;;МАКС(СМЕЩ(Тех.лист!$BC$5;ПОИСКПОЗ(C7;Тех.лист!$BD$5:$BD$300;)-1;;СЧЁТЕСЛИ(Тех.лист!$BD$5:$BD$300;C7))))

Но оказывается открывая файл в "Excel 2007" - происходит отсутствие выбора списка, а в проверке данных - "любое значение"

Понимаю что есть возможность сделать через присвоить имя диапазону - но у меня таких закладок много, и делать это до седьмого колена. Есть ли другой способ оптимизации формулы?
Защита листа хромает!
 
Спасибо... Я мучался больше года, думал ошибка в документе. Спасибо вам огромное
Защита листа хромает!
 
Блин, неужели это всё так, друзья. Тогда действительно хромаю я. )) Сейчас пробую)
Защита листа хромает!
 
Друзья, столкнулся с такой не очень понятной проблемой. Пытаюсь защитить страницу добавив ряд ячеек (жёлтых) для последующего изменения участниками.
Но при этом остаётся возможным изменять ряд зеленых ячеек. В чём беда?

В частности защита включена, а ячейку A6 можно изменять! Которая не добавлена в ячейки для изменения.
Пароля нет, но закладка защищена.
Страницы: 1
Наверх