Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставка картинки при заполнении информации о продукте
 
Скрытый текст
Добрый день!
Пишу за помощью.
Имею список, где заполнена вся информация о продукте.
Из этого списка, в зависимости от условия (код продукта) формируются бланки/формуляры.
Но есть одна сложность, источник имеет фотографии и бланки должны содержать картинки.
Как в эксель организовать перенос картинки из таблицы, определенной ячейки в ячейку на другом листе?

Заранее спасибо!

Sheet1 - источник
Sheet2 - формуляр
Сводная таблица из разных листов, есть необходимость разнести данные по листам
 
Добрый день!
Подскажите инструменты excel позволяющий работать с огромным количеством данных - строк.

Имею отчёт продаж, анализирую его средствами сводной таблицы. И подобный инструмент меня устраивает на 90%, позволяет поварачивать даные в любом срезе.
Есть только одно НО, excel способен обработать записи только 2 месяцев, из-за ограничения использования строк. Что в аналитеке 2 месяца - ничего, нет ни трендов, ни сезонности .... .
Есть ли инструментарий, который позволит проводить аналитику так же в сводной таблице, но данные будут использованы за полный год, разбитые на страницы, разные файлы или как-то ещё.

Заранее спасибо!
Выбор наибольших значений с дополнительными условиями отбора, формирование смежной таблицы по критериям поиска
 
Добрый день!
Стоит передо мной задача создать и актуализировать таблицу отображающую ТОП маржинальных продуктов.
ТОПЯнварьФевральМарт
Код продуктаМаржаКод   продуктаМаржаКод   продуктаМаржа
ТОП 1
ТОП 2
ТОП 3
ТОП 4
ТОП 5
Исходная информация у меня в виде списка по всему ассортименту.
Необходимо формулами найти, определить рейтинг и перенести соответственно месяцу колонки и строчке рейтинга.

Заранее благодарен за подсказку.
Поиск позиции в данных загаловка таблицы
 
Добрый день!
Нужна ваша помощь.

Есть таблица с графиком- планом. И есть бланк-формуляр, который есть мысль создать с автоматическим заполнением, где меняя дату (AL9) происходит автозаполнение, к примеру (AJ14).
НО формат данных в ячейках-заголовках таблицы никак не совпадает с ячейкой поиска (AL9) и как следствие, совпадения не находятся.
Помогите решить эту задачу.

Заранее спасибо!
Свод данных из "умной таблицы", Свод данных из "умной таблицы"
 
Добрый день!
Столкнулся с проблемой при сборе данных из "умных таблиц".
В примере, на закладке 2, я собираю данные в определенном порядке из разных источников для последующего отображения в сводной.
Сбор организую элементарным методом, указывая на ячейку откуда мне необходимо взять инфо и при протягивании вниз, собираю инфо по всему столбцу.
Так в случае с "умной таблицей" порядок нумерации в строчках сбивается.
Например, =F1, при протягивании вниз будет F2, но последняя строка перескочит и покажет мистику F7, соответственно происходит потеря данных.

Возможно есть более рациональное решение свода данных, за информацию буду благодарен.

Заранее спасибо!
Логика связки трёх таблиц.
 
Добрый вечер!
Направьте мысли в решении моей задачи. Топчюсь на месте, решения нет.
Имею рецепты на продукты.
Имею список по датам какие продукты производились и сколько.
А сложность, чтобы образовывался список с указанием какие ингредиенты использовались, сколько и когда.

В приложении примитивный пример моей задачи.
Списание ингредиентов по датам - список, который необходимо получить.
В данный момент, каждый календарный день список ингредиентов переносится copy paste.
А хочется его оживить, чтобы он сам формировался при появлении новых записей в таблице Задание по дням.

Заранее спасибо!
Вычислить данные по израсходованным ингредиентам меню, подстановка суммируемых значений согласно заданных значений
 
Добрый день!
Описать задачу не смогу, поэтому напишу что имею и что надо сделать.
Имею список с рецептами и имею список с заданиями по датам.
Необходимо создать список/лист/таблицу, в которую будут вычисляться и заполняться данные по израсходованным ингредиентам, согласно дате выполненных работ.

Заранее спасибо, образец в приложении.
Организация общего доступа к связанным файлам
 
Добрый день,
подскажите или направьте в какую сторону копать по вопросу доступа к файлам на сервере.
Имею один центральный каталог, отдельный файл из которого формируются различные отчёты, формы, задания, сводные и все они сохранены в других документах или файлах.
Как организовать доступ, чтобы любой сотрудник со своего компьютера мог посмотреть зависимые таблицы?
При этом, центральный документ, на сколько я понимаю, должен быть всё время открыт, не использую макросы.

Заранее спасибо!
Вычисления месяцев, Вычисления месяцев
 
Добрый вечер,
Подскажите, как возможно произвести вычисление месяцев.
Стартовая колонка, где определяю текущий месяц - справился. Предыдущий месяц получил = текущая дата минус количество дней сколько прошло в текущем месяце.
А дальше тупик.
Вычисляемое поле - B1

Заранее спасибо!
Добавление строк к списку при переключении даты
 
Добрый день!
Имею центральную таблицу (каталог) с ассортиментом, в которой отмечены активные или действующие позиции (закладка sheet).
Необходимо в закладке sheet 1 при наступлении нового дня, список пополнить строками из каталога с отметкой Active

Спасибо!
Ввод данных руками в сводную таблицу
 
Подскажите,
есть возможность в сводной таблице вводить данные руками и как следствие информация записывается в исходную таблицу?
Обращение к закрытому файлу
 
Добрый день!
Подскажите, есть возможность в excel обращаться к закрытому документу и забирать оттуда данные?

Спасибо!
Автоматическое добавление строк
 
Добрый вечер.
Перечитал форум на указанную мной тему, информации оочень много, но для себя ответ так и не нашел, надеюсь всё же решение есть.
Имею центральную таблицу, в которую сводятся все необходимые данные на текущий день для планирования заданию производству.
И в которую в последствии вбиваются количества, которые необходимо произвести.
На следующий день данные стираются и план составляется заново и как следствие истории и статистики НЕТ.

Вопрос: как сделать автоматическую запись строк, в которых были указаны задания в отдельных таблицах.
При этом каждой записи присваивается дата, а как следствие на следующий день в таблицу происходит запись новых строк с новой датой.

В приложении упрощенный файл, т.к. моя таблица на LV языке.

Заранее спасибо!
Идеальный вариант, если задачу можно решить формулами.
Изменение цвета текста в ячейке, Изменение цвета текста в ячейке при затирании вычисляемого поля на стационарный текст
 
Добрый день!
Подскажите как сделать изменение цвета текста в ячейке при затирании вычисляемого поля на стационарный текст.
Например у меня отображаются теоретические выхода продукта тусклого цвета, а при написании поверх данных работником, цвет введенного становится более контрастным.
Сумма в сводной таблице с вычисляемым полем
 
Добрый день!
Подскажите как сделать, чтобы в сводной таблице, где значения отображаются с коррекцией формулы, общее значение суммировалось по строкам.
Формула в оглавлении таблицы
 
Добрый день!
Подскажите, есть ли возможность в таблице excel создать заголовок, который имеет не статичное название, а формулу.

Заранее спасибо!
Поиск данных по двум критериям (Vlookup?)
 
Добрый день.
Подскажите как организовать перенос данных при выполнении 2-ух критериев.
Один из критериев текст.

Суммирую оба критерия (текст+дата) в дополнительную колонку, указывает на ошибку.
Поиск номера колонки в заголовке таблицы
 
Доброго времени суток!
Уперся в решении следующей задачи:
Определить номер колонки по совпадению заданного критерия (дата) и даты в заголовке таблицы.
Sample.xlsx (12.39 КБ)  
Связанные списки с уникальной записью, Связанные списки с уникальной записью
 
Необходимо создать связанные списки, записи в которых будут уникальны и зависимый список будет соответствовать условию выставленному в первом списке.
Вырезка из списка
 
Имею список с рецептами на отдельные продукты.
Задача создать форму, которая будет автоматически заполняться.
Вопрос: как из списка вытащить отдельный блок, который соответствует ряду критериев.

Список: ReceptesDB
Форма: Recepte
Критерии совпадений: Preču nosaukums (E1); Datums(B1); Izejvielas grupas nosaukums(F1)
Поля заполнений: Recepte!C10:C18; Recepte!C22:C30;

Заранее спасибо!
Может ли сводная таблица выводить данные в формате ссылки на другой докумет
 
Существует большой документ, который при помощи сводных делим на множество маленьких и раскладываем на сервере с ограниченным доступом.
Одна из колонок этого документа имеет ссылки (hyperlink) на спецификации.
Умеет ли сводная таблица воспроизводить данные (или поля) в формате ссылки?
Связующий код для товаров
 
Добрый день!
В системе эдентичные товары хранятся и реализуются под разными кодами и именами. Фактическое отличие для конечного клиента не значительно, но в нашем учете принципиально разные.
Поэтому хочу добавить альтернативный код, который похожие товары объединит.
В коде зашифрована вся необходимая информация, расшифровка сохранена в таблице.
Например, 01060403 Первые две цифры - производитель, следующие две - материал, ........ .
Из программы снимается отчет по реализации, где есть альтернативный код, необходимо чтобы excel разложил и дополнил таблицу соответствующей информацией из таблицы расшифровки.

Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх