Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вставка объекта, как выбрать диапазон вставки
 
Я вставил в Power point определенный эксельник через вставка->объект-> файл excel (связанный)

Power point самостоятельно определил отображаемый диапазон, и отражает не все данные с листа excel.
Каким образом определить диапазон вставки?
Отправка Excel to Lotus notes с помощью макроса
 
Ivan.kh, спасибо, буду ковырять
Отправка Excel to Lotus notes с помощью макроса
 
На вопросы с 1 по 3 я частично нашел ответ:
Код
Dim noNed As String
noNed = WeekNum(TODAY()) - 1
 stSubject = stSubject & noNed
 stPath = stPath & "\" & noNed

При это я не понимаю как заставить забирать из папки все файлы расширением .xls

4-6 тоже более менее понятны, остается открытым 5
Изменено: Всеволод С - 23.06.2015 15:49:12
Отправка Excel to Lotus notes с помощью макроса
 
Добрый день!

На главной есть статья, разбирающая отправку Excel to Outlook с помощью VBA, при ниже есть битая ссылка  Макросы для отправки почты из Excel через Lotus Notes от Dennis Wallentin

Я нашел код, но к сожалению, в силу отсутствия каких-либо навыков VBA программирования не могу адаптировать его под себя:
Скрытый текст

Большая просьба помочь с рядом вопросов:

1.
Код
Const stSubject As String = "Weekly report":
Если тема письма варьируется от недели к неделе, допустим, сейчас это будет Week Results 23, на след недел Week Results 24, какие есть варианты решения?
Я вижу это как: а) всплывающие окно, в котором я указываю номер недели  или б) лучше в коде самостоятельно определяется текущая неделя

2.
Код
Const stPath As String = "c:\Attachments"
Этой срочкой автор указывает путь, где лежит документ с которым он работает?

3.
Код
Sub Send_Active_Sheet()
В примере рассмотрен случай вложения текущего листа в письмо.
Как будет выглядет код, если у меня есть фиксированная директория (например, \Недельные отчёты\2015\Week 24), в которой уже лежат подготовленные отчеты
и мне надо вложить все excel файлы из этой папки в письмо?
Дополнительно стоит указать, что номер папки варьируется (равно как и тема письма) поэтому, по идеи это можно связать. Т.е. в коде определяется номер недели и используется как в stSubject так и в месте, откуда забираются файлы
4.
Код
vaRecipients = VBA.Array("name1@mail.com", "name1@mail.com")

Если у меня постоянный список получателей, я могу вынести их в верхний блок?  Как будет выглядеть код?
Код
Const vaRecipients = VBA.Array("name1@mail.com", "name1@mail.com")

5.
Код
Set noSession = CreateObject("Notes.NotesSession")  
Set noDatabase = noSession.GETDATABASE("", "")
Во второй строчке нужно указать путь к базе лотус?

6. Как добавить просмотр документа перед отправкой?

Видел в примере на главной, что для outlook была использована команда display

Т.е. я меняю
Код
.Send 0, vaRecipients
На
Код
.Display
?

Заранее спасибо, если вы ответите хоть на часть вопросов, либо подскажите направление, где копать
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
StepanWolkoff, спасибо большое!
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
StepanWolkoff, можно ли при этом как-то скрыть последнюю колонку (пустую) или только скрыть колонку?

ХОТЯ, я не правильно задал пример ( Можете взглянуть на эту версию?
Т.е. оба сравнения по формул act/xx-1, где xx -> fc1 либо ly
Изменено: Всеволод С - 13.05.2015 13:22:28
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
Спасибо, о мудрейший! Вы сэкономили мне уйму времени
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
StepanWolkoff,не будет так как pivot через одно место работает с расчетными показателями (точно так же путается в произведение сумм) и поэтому продажи/минуты из исходника будут некорректно рассчитываться.
Можно подробней про приведенное отличие (банально не знаю этого функционала)?

upd. Немного пошаманил с приведенным отличием, но нужного результата добиться не могу (хотя да, действительно расчеты идут корректно):

Слева красиво оформленная табличка - желаемый результат
Справа - мои потуги к нему прийти, но через одно приведенное отличие не получается...
Изменено: Всеволод С - 13.05.2015 12:48:52
Форматирование ячеек: 2ой знак после запятой только в случае 0,0x
 
ujin, на ячейках стоит форматирование 0,0%;-0,0%;"-"
Поверх него добавил условное <=0,00044  :  0,00%;-0,00%;"-"
И вроде бы решил вопрос. Спасибо
Форматирование ячеек: 2ой знак после запятой только в случае 0,0x
 
Спасибо,
Под форматированием я имел ввиду
http://iscr.ru/1431437684/
Есть ли возможность решить этим инструментом, а не формулами (которые обрубают исходное значение)
Изменено: Всеволод С - 12.05.2015 16:37:27
Форматирование ячеек: 2ой знак после запятой только в случае 0,0x
 
Сергей, спасибо, но интересует именно вариант форматирования ячеек
Форматирование ячеек: 2ой знак после запятой только в случае 0,0x
 
Добрый день!

Возможно ли задать форматирование в следующем примере,
чтобы стандартно округляло до 1 знака после запятой, но в случае 0 в первом знаке показывало второй?
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
up. У кого-н возникло решение за майские?)
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
Спасибо.
Пример во вложении
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
upd.
Есть ли возможность указать порядок вычислений для Вычисляемого объекта, чтобы получить верное значение для примера?
Т.е. есть ли возможность вместо 1,5 получить результат в -0,25
Изменено: Всеволод Сливчанский - 13.05.2015 13:44:51
Ошибки в вычисляемом поле сводных таблиц, Некорректный расчет в вычисляемом поле
 
Цитата
JayBhagavan пишет:
Сводная сначала суммирует, а потом умножает.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, это проблема русской версии или сводной впринципе?
И исправлено ли это в 13ой версии офиса?
Изменено: Всеволод Сливчанский - 20.05.2014 16:16:43
Ошибки в вычисляемом поле сводных таблиц, Некорректный расчет в вычисляемом поле
 
up!
Кто-нибудь знает в чем причина подобных расхождений?
Ошибки в вычисляемом поле сводных таблиц, Некорректный расчет в вычисляемом поле
 
Добрый день!

Русская версия 2010 excel 14.0.7113.5005 (64-разрядная)
Считаю одни и те же данные. В одном случае загоняю весь расчет в вычисляемое поле, во втором случае часть данных считаю руками.
Почему-то получаются разные цифры. Как?
Изменено: Всеволод Сливчанский - 15.05.2014 14:09:39
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
Вопрос решен
Изменено: Всеволод Сливчанский - 05.08.2013 19:06:41 (Вопрос решен)
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
MCH,

Я наконец-то понял про отчеты и базу данных... Действительно мой метод поможет видеть up-to-date информацию по карте\cash, но при этом я не смогу формировать отчеты.
Но, мне лично, в отчетах не нужно видеть расход ли это был по карте или налом. Для отчетов просто создам дубль данных с заменой "k" на "" и мне все отчеты вылезут. Наверное так
Изменено: Всеволод Сливчанский - 02.08.2013 19:05:43
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
MCH, Спасибо огромное, работает! Теперь буду читать справку по вашей формуле, кстати за ПОДСТАВИТЬ отдельное спасибо!

Вы сами сказали, что через pivot остатки на каждый день трудно будет посчитать. А в моем случае это будет учтено.

Еще раз спасибо!
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
MCH, Спасибо, но если не сложно можете посмотреть мой последний вариант.

Формула уже работает. НО, я по прежнему не понимаю как объединить эти значения для Кэша под общую сумму. Т.е. если мы складываем ячейки A1,A2,A3, то мы пишем SUM(A1:A3). Как по этому аналогу сделать сумму моих ячеек, где вместо A1 у меня ЕСЛИ(ЯЧЕЙКА("тип";a1)="l";ПРАВСИМВ(a1;ДЛСТР(a1)-1);0)

Т.е. мне это интересно уже с точки зрения эстетики, т.к. у меня статей расходов штук 20 (вместо 2х, как в пример), и формула на несколько строчек выглядит страшновато.
Изменено: Всеволод Сливчанский - 02.08.2013 13:42:59
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
Abakumov,
Спасибо, но указанный Вами шаблон не учитывает кэш) А вопрос уперся именно в него. Наглядные графики я выведу потом сам.

Формула начала обсчитывать кэш, но как-то криво. Не всегда работает проверка и я по-прежнему не могу понять как сделать Сумм всех значений для Кэша, а не указывать каждое из них в ручную
Изменено: Всеволод Сливчанский - 02.08.2013 13:19:31
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
egonomist,

Спасибо, но я пересмотрел тьму программ и все чем-то не устраивают. Основной минус отсутствие "совместного доступа". Т.е. нет возможности заносить в единую базу расходы обоих членов семьи/
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
jakim,

Спасибо, но это немного не то. А) Я хочу видеть остаток на счету\остаток нала на утро каждого дня.
Б) что оплачено картой, а что оплачено кэшом должно учитываться автоматически.

Поскольку идея с цветом не сработала (помечаем затраты кэшом цветом и они убираются из общей суммы расходов, которая относится к карте), то у меня родилась другая идея:

Если оплата произошла кэшом, то к значению пишу K и это значение учитывается только в Кэше.

Во вложении более подробный и наглядный пример

П.С. Вот такая формула превратит найденное значении k100 обратно в 100, но я не понимаю, как заставить ее считать на всю сумму значений. И эта проверка должна быть только в Кэше, т.к. карта попросту не будет видеть текстовые значения:
ЕСЛИ(ЯЧЕЙКА("тип";a1)="l";ПРАВСИМВ(a1;ДЛСТР(a1)-1);"no" ;)
Изменено: Всеволод Сливчанский - 02.08.2013 12:45:57
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
MCH, Именно так это у меня сейчас и выглядит, но это учитывает общие доходы\расходы (т.е реальная сумма на карте не соответствует отображаемой). Как учитывать при этом оплату кэшем?
Изменено: Всеволод Сливчанский - 01.08.2013 18:16:13
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
KuklP, Спасибо, я так понимаю Вам часто приходиться отвечать нет  ;)  
Значит мой вариант отпадает. Есть у кого-н еще идеи?
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
Добрый день!
Уже давно с подругой ведем все наши доходы и расходы, но автоматически считается только общий остаток (сумма дохода - расходы за текущий день).
Бьюсь который день над следующей задачкой:
Хочу на начало дня видеть остаток на карте и остаток наличности в автоматическом режиме, которые формируют общую сумму дохода.

Думал реализовать через цвет: допустим, формула обсчитывает все расходы, но если я помечаю ячейку цветом, то данное значение вычитается только из налички и не учитывается в общей формуле, но не понимаю как это сделать.

Помогите, пожалуйста!
Изменено: Всеволод Сливчанский - 02.08.2013 01:32:57
Вставка картинки по ID номеру, VBA
 
ber$erk, Спасибо
Юрий М, Возможно я погорячился, но это действительно трудоемкий способ, занимающий еще больше времени, чем просто подтащить все картинки руками. Именно поэтому я не вижу в нем никакого смысла (С учетом, что мы все приемы изучаем для экономии времени и более эффективной работы с excel)
простенький макрос сводной выборки по нескольким листам
 
Dmivanov,

Не знаю насколько поможет в данной ситуации данный макрос, но я им пользуюсь для сборки листов (он тупо добавляют всю информацию со всех листов по порядку на новый лист), мне кажется, если добавить к нему "выбор данных по условию", то должно сработать.

Код
Изменено: Всеволод Сливчанский - 29.07.2013 10:56:37
Страницы: 1 2 След.
Наверх