Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставка объекта, как выбрать диапазон вставки
 
Я вставил в Power point определенный эксельник через вставка->объект-> файл excel (связанный)

Power point самостоятельно определил отображаемый диапазон, и отражает не все данные с листа excel.
Каким образом определить диапазон вставки?
Отправка Excel to Lotus notes с помощью макроса
 
Добрый день!

На главной есть статья, разбирающая отправку Excel to Outlook с помощью VBA, при ниже есть битая ссылка  Макросы для отправки почты из Excel через Lotus Notes от Dennis Wallentin

Я нашел код, но к сожалению, в силу отсутствия каких-либо навыков VBA программирования не могу адаптировать его под себя:
Скрытый текст

Большая просьба помочь с рядом вопросов:

1.
Код
Const stSubject As String = "Weekly report":
Если тема письма варьируется от недели к неделе, допустим, сейчас это будет Week Results 23, на след недел Week Results 24, какие есть варианты решения?
Я вижу это как: а) всплывающие окно, в котором я указываю номер недели  или б) лучше в коде самостоятельно определяется текущая неделя

2.
Код
Const stPath As String = "c:\Attachments"
Этой срочкой автор указывает путь, где лежит документ с которым он работает?

3.
Код
Sub Send_Active_Sheet()
В примере рассмотрен случай вложения текущего листа в письмо.
Как будет выглядет код, если у меня есть фиксированная директория (например, \Недельные отчёты\2015\Week 24), в которой уже лежат подготовленные отчеты
и мне надо вложить все excel файлы из этой папки в письмо?
Дополнительно стоит указать, что номер папки варьируется (равно как и тема письма) поэтому, по идеи это можно связать. Т.е. в коде определяется номер недели и используется как в stSubject так и в месте, откуда забираются файлы
4.
Код
vaRecipients = VBA.Array("name1@mail.com", "name1@mail.com")

Если у меня постоянный список получателей, я могу вынести их в верхний блок?  Как будет выглядеть код?
Код
Const vaRecipients = VBA.Array("name1@mail.com", "name1@mail.com")

5.
Код
Set noSession = CreateObject("Notes.NotesSession")  
Set noDatabase = noSession.GETDATABASE("", "")
Во второй строчке нужно указать путь к базе лотус?

6. Как добавить просмотр документа перед отправкой?

Видел в примере на главной, что для outlook была использована команда display

Т.е. я меняю
Код
.Send 0, vaRecipients
На
Код
.Display
?

Заранее спасибо, если вы ответите хоть на часть вопросов, либо подскажите направление, где копать
Форматирование ячеек: 2ой знак после запятой только в случае 0,0x
 
Добрый день!

Возможно ли задать форматирование в следующем примере,
чтобы стандартно округляло до 1 знака после запятой, но в случае 0 в первом знаке показывало второй?
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
upd.
Есть ли возможность указать порядок вычислений для Вычисляемого объекта, чтобы получить верное значение для примера?
Т.е. есть ли возможность вместо 1,5 получить результат в -0,25
Изменено: Всеволод Сливчанский - 13.05.2015 13:44:51
Ошибки в вычисляемом поле сводных таблиц, Некорректный расчет в вычисляемом поле
 
Добрый день!

Русская версия 2010 excel 14.0.7113.5005 (64-разрядная)
Считаю одни и те же данные. В одном случае загоняю весь расчет в вычисляемое поле, во втором случае часть данных считаю руками.
Почему-то получаются разные цифры. Как?
Изменено: Всеволод Сливчанский - 15.05.2014 14:09:39
Учет семейных расходов, не могу реализовать учет кэша
 
Добрый день!
Уже давно с подругой ведем все наши доходы и расходы, но автоматически считается только общий остаток (сумма дохода - расходы за текущий день).
Бьюсь который день над следующей задачкой:
Хочу на начало дня видеть остаток на карте и остаток наличности в автоматическом режиме, которые формируют общую сумму дохода.

Думал реализовать через цвет: допустим, формула обсчитывает все расходы, но если я помечаю ячейку цветом, то данное значение вычитается только из налички и не учитывается в общей формуле, но не понимаю как это сделать.

Помогите, пожалуйста!
Изменено: Всеволод Сливчанский - 02.08.2013 01:32:57
Вставка картинки по ID номеру, VBA
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, реализовать следующий макрос.

У нас есть некий список id номеров, по кнопке макрос будет забирать картинку из указанной папки по iD номеру и подгружать ее уже с этими параметрами:
Код
 Selection.ShapeRange.LockAspectRatio = msoFalse 'Снимаем сохранение пропорций
 Selection.ShapeRange.Height = 70.8661417323 '2,5 cм по высоте
 Selection.ShapeRange.Width = 70.8661417323 '2,5 см по ширине
 Selection.Placement = xlMoveAndSize 'закрепляем за ячейкой

Допустим ID номера A1-100. Папка C:// и в ней файлы имеют имя A1-A100.jpg

Заранее благодарен за любые советы
Работа с уникальными значениями в диапазоне
 
Добрый день!

Прошу помочь с такой задачей:

Имеется база с некими товарами (id номера), у них есть несколько цветов и размеров, некое кол-во и сумма.
Требуется вывести строку со всем диапазоном значений, общим кол-вом по конкретному цвету и сумме.
Во вложении пример с уже прописанными мною формулами, но мне кажется, что это решается через макрос, а знаний пока не хватает.

Заранее спасибо
Поиск по двум условиям
 
Добрый день!
Спасибо большое за бесподобный ресурс, но, к сожалению, я не нашел ответ на свои вопросы.

Вопрос 1: Поиск по двум условиям (интересует формула, либо макрос, т.к. фильтр здесь не подходит).
Идея следующая: Сначала ищем аля функцией впр совпадающИЕ значенИЯ в соседнем массиве, дальше выбираем только максимальное значение. Пытался реализовать через функцию МАКС, но безуспешно.

Вопрос 2: Хотел автоматически выводить полный путь до файла, вместо просто названия. После продолжительных танцев с бубном получил работающий вариант, но только с ручным запуском. Спустя некоторое время наткнулся на более адекватную реализацию, правда она не учитывает изменения файла и не обновляет имя файла после сохранения. Как вариант думал изменить работу функций "сохранить" и "сохранить в", но наверняка есть более простое решение.
П.С. В идеале, чтобы в шапке был не просто полный путь, а скорей даже адресная строка, c возможностью копирования адреса файла.

Вопрос 3: Каждый раз после изменения ячейки в столбце А, требуется выдавать дату изменения в ячейку стобца Б. После долгих мучений с присвоением нескольких переменных приведших к зависанию компьютера, я пришел к выводу (наконец-то зарисовав то, что я хочу), что алгоритм должен быть следующий:
В случаем любого изменения ячейки в столбце А - запускаем макрос, вносящий дату в столбец Б.
Т.к. я только начинаю разбираться в макросах, все, что я смог написать - это "В случаем любого изменения ячейки в столбце А" и то не факт.

Буду очень признателен за комментарии.

upd. подправил файл и очепятки
Изменено: Всеволод Сливчанский - 02.07.2013 17:36:34
Страницы: 1
Наверх