Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Связь двух таблиц
 
Спасибо! Решли остановиться на этом решении, просто и со вкусом) Я правда представлял себе это реализованным несколько сложнее, но видимо без погружения в дебри макросов этого не осилить...
Связь двух таблиц
 
В исходной таблице имеются исходные данные по торговым точкам: название/дата начала договора/дата окончания договора/арендная плата. На основе этих данных составить расчет затрат в разбивке по месяцам + должна быть возможность автоматического обновления и добавления новых торговых точек.
На сколько я понял задачу: сначала берем исходные данные и форматируем их как таблицу - появляется возможность автоматического добавления новых пунктов. Делаем отдельную таблицу по месяцам где в столбцах название месяца а в строках название точки и дальше ссылаясь на исходные данные используя функции ЕСЛИ вычисляем аренду в зависимости действия или не действия конкретного договора.
Возникает две проблемы: как при добвалении новой торговой точки в исходные данные во второй таблице автоматически также получать новую строку с этой торговой точкой. И второе: когда прописываю функции ЕСЛИ со ссылкой на исходные данные(отформатированные как таблица) получается тот еще бред... то есть имеется такого рода формула =ЕСЛИ(B4>=исходник[@[дата начала договора]]; исходник[@[арендная плата, руб./мес (с НДС)]]; 0) - но в ней я не могу зафиксировать значение с помощью F4 - при перетаскивании на следующие месяц идет смещение и в исходной таблице... как изящнее разрешить этот кавардак?

В приложении doc1 - само задание. В книге1 - мой грубый набросок. Хотелось бы хотя бы понять в какую сторону копать (макросы или что...) поскольку впервые сталкиваюсь с подобной задачей. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх