Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Суммирование диапазона ячеек по заданному интервалу
 
Добрый день,
помогите пож-та написать формулу, которая бы могла суммировать диапазон ячеек в одной строке между двумя колонками, исходя из их названия.
опыт в экселе не большой, но вот что нагуглил:
можно использовать СУММ( Индекс()  :  Индекс()  ) - но, написать формулу не смог

UPD:
нашел решение, но как по мне оно слишком сложное, для такой задачи, может можно формулу покороче сделать. Решение прикрепил
Изменено: vikttur - 11.08.2021 09:55:43
Макрос который создает листы и разносит по ним отфильтрованные данные
 
На одном листе имеем перечень поставщиков и товаров для мониторинга цен.
Необходимо перечень по каждому сотруднику вынести на отдельный лист, который будет назваться именем сотрудника.

В конечном итоге, сотрудники будут заходить на свои листы заполнять цены, которые я буду собирать на главном листе.
Пример во вложении
Приблизительно равномерное распределение общих дел между сотрудникам.
 
Помогите, пожалуйста, решить задачу с помощью Excel:
Дано: 80 сотрудников и 800 уникальных дел.
Каждый сотрудник, в силу своих навыков, может выполнять только некоторые дела.
В связи с этим, есть таблица сопоставления сотрудников с делами, которые они способны выполнить.
Как между 80-ти сотрудниками распределить 800 дел так, чтобы у каждого было приблизительно одинаковое кол-во дел (около 10), которые не будут пересекаться с делами других сотрудников?
Вычисление разницы между колонками в сводной таблице из модели данных
 
Добрый день,

Подскажите, пож-та, как можно в сводной таблице добавить колонку, в которой будет вычисляться разница между двумя другими колонками?
Сводная таблица построена из модели данных и функция "Вычисляемый обьект" не активна. Может как-то через Power Pivot или Power Query?

Файлы удалены - превышение допустиого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: ChupaChups - 08.10.2019 11:57:56
Поиск значения по частичному совпадению игнорируя пробелы и знаки
 
Добрый день,
необходимо найти значение в первом столбце по значению, которое только частично совпадает.
Нашел на форуме как это сделать с помощью массива, но у меня не получилось.
Пример во вложении
Помогите, пожалуйста :)
Преобразование табличных данных в строчные
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в преобразовании табличных данных в строчные
На форуме не смог найти решения :(

В программировании не силен, если можно, то просто формулой или массивом.
Пример во вложении.
Спасибо!
Разбивка ячейки на столбцы по определенному слову
 
Прошу помочь в разделении текстовой строки в одной ячейке по определенному слову на две части.
Чтобы в первом столбце были значения текстовой строки ДО указанного слова, а во втором столбце значения текстовой строки, которые идут ПОСЛЕ указанного слова.
Пытался найти что-то подобное через поиск но не смог.
Возвращение значения присвоенного диапазону дат по двум переменным
 
Добрый день!
Помогите, пож-та, решить след.задачу:
Есть наименование товара и дата его продажи, необходимо найти номер акции по которой данный товар был продан.
Номера акции хранятся в виде "период действия/товар/номер акции".
В программировании не силен, если можно, то просто формулой или массивом.
Пример во вложении.
Спасибо!
Поиск приближенного значения по нескольким параметрам
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
У каждого продукта есть так называемые ценовые шаги, например для яблок они равны 100, 200, 300, 400 и т.д.,отсюда яблоко стоимостью 248 будет соответствовать ценовому шагу 200. Когда продукт только один, мне в этом вопросе помогает впр с интервальным просмотром "1". Но как подтянуть ценовые шаги для нескольких продуктов, когда для каждого продукта они разные? Пример во вложении

Пользуюсь сайтом достаточно давно и всегда находил ответы, а в этот раз уже все перешерстил, но ответа так и не нашел. Буду очень благодарен за помощь!
Страницы: 1
Наверх