Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма изменяющегося диапазона
 
Совершенно верно, строчки могут добавляться где угодно...Поэтому пришлось усложнить...Но я думаю при таком количестве строк - не так много времени займет...
Сумма изменяющегося диапазона
 
Балгодарю.

Код
=СУММ(ИНДЕКС(F:F;ПОИСКПОЗ(100;$A$1:ИНДЕКС(A:A;СТРОКА()-1))+1):ИНДЕКС(F:F;СТРОКА()-1))
 
Сумма изменяющегося диапазона
 
Приветствую, всех! Голову уже сломал...
Суть - есть диапозон суммирования, может двигаться и изменяться, как поставить формулу??
Для примера - в приложенном файле в строках ИТОГО нужно суммировать диапазон соответствующий этапу. При этом в любом из этапов может удаляться или добавляться виды работ (соответственно удаляться или добавляться строки).
Как программно получить результат вычисления формулы?
 
Если кому интересно, пример

Application.WorksheetFunction.Match("*", Rows(31), Empty)

возвращает номер столбца первой непустой ячейки в 31-й строке/
Изменено: Master2KAZ - 06.09.2013 09:32:32
Как программно получить результат вычисления формулы?
 
Ну и на том спасибо!
Как программно получить результат вычисления формулы?
 
А можно небольшой пример?
Как программно получить результат вычисления формулы?
 
т.е. ActiveCell.FormulaR1C1 = "=MATCH(""*"",A1:A10,)"
можно заменить ActiveCell =  WorksheetFunction.Match("*","A1:A10")
Изменено: Master2KAZ - 06.09.2013 09:17:34
Как программно получить результат вычисления формулы?
 
Допустим ячейка содержит какую-то формулу. Как не вписать эту формулу в ячейку, а программно вычислить значение этой формулы и присвоить ячейке готовый результат??
Помню, что это какой-то метод объекта Application, но в упор не помню какой...
Изменено: Master2KAZ - 06.09.2013 09:09:09
Проверка по диапазону с подстановкой значения
 
=ЕСЛИ(НЕ(ЕОШИБКА(НАЙТИ(продукты;A3)));"продукты" ;)
Вместо И нужно использовать НЕ.
Как посчитать значения в формуле массива
 
Просто в 1 ячейке ставите 1, во второй 2 - выделяете и протягиваете за уголок  :D
Это если по порядку.

Если нужен номер позиции в массиве - то это проблемно, ибо фамилии у в вашем списке одни и те же не раз повторяются.

Вопрос: что конкретно вам нужно сделать?
Меню для Надстройки в Excel 2011, Как создать?
 
В-общем проблема такая -
Попросили меня написать надстройку для Excel, чтобы работала в Винде и Маке.
Я написал макрос. Работает и в Винде и в Маке. Но как речь пошла о надстройке - тут тупик.
В Винде без проблем.

В МАКе - написал макрос, сохранил как надстройку, поставил галочку. Все ок, макрос есть в списке макросов.
Перезапустил Excel - надстройка подгружается, но моего макроса в списке макросов нет.

В связи с этим родился вопрос - как создать полноценную надстройку в Excel 2011 для МАКа, чтобы после ее установки, появлялось меню с командами надстройки?

P.S. Для интереса скачал надстройку http://www.rondebruin.nl/mac/addins/pupmac.htm
Надстройка установилась - появилось меню с командами надстройки. Начал изучать состав надстройки - выяснилось, что там целая папка - родительская, в ней файл надстройки *.xlam и папка Add-Ins, внутри которой лежит куча файлов *.pup и папки с файлами справки.

Но как это все делается без понятия. З-й день на русском инфу найти не могу, а на английском не шпрехаю.
Помогите кто может.
Страницы: 1
Наверх