Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Совместимость версий 2010 и 365
 
Недавно обновлял офис, ставил 365
При этом 2010 сохранился и оба работают исправно

Но есть один глюк, когда открываешь документ, открывается пустое окно.

Когда перетаскиваешь на иконку с приложением или открываешь из приложения, открывается нормально.

Как можно пофиксить, не подскажете?
Выделить текст из ячейки, который следует за последним встречающимся в ней числом
 
Добрый день, форумчане,

Подскажите, как можно выделить текст из ячейки, который следует за последним встречающимся в ней числом?
Я пробовал крутить такой формулой, но как это записать не додумал.
Код
=ПРАВСИМВ(E2;ДЛСТР(E2)-ДЛСТР(ЛЕВСИМВ(E2;НАЙТИ("[COLOR=#ff0000]последнее встречающееся число в ячейке[/COLOR]";E2;1))))

Пример.
Надо выделить это.
Привет 1 Привет 2 Что нового? 3 Ты где?
Привет 1 Привет 2 Как дела?
Привет 1 Привет
Изменено: bonts - 07.05.2017 01:14:38
Формула поиска последнего повторения данных, возвращение интервала между повторениями в числовом выражении
 
Добрый день, форумчане,

Не подскажете, как реализовать формулу, которая будет подсчитывать интервал между повторениями определённых данных в массиве и возвращать числовое значение.

Прикрепил пример для наглядности.
У меня "картошка" встречается 3 раза в массиве, расстояния между ними приведены. Как это можно сделать формулой?
Я делал через функцию ЕСЛИ для поиска нужных мне данных, а вот как посчитать разницу, между последним и предыдущим повторением - не реализовал. Пробовал через ПОИСКПОЗ и НАЙТИ.

Заранее благодарен.
Анализ массива для определение интервала с максимальной встречаемостью значения по условию
 
Доброго времени суток, форумчане,
Натолкните на мысль, пожалуйста, как можно решить следующую задачу:

есть простынь (таблица длиной 100к+ строк) записей звонков, где указаны:
- дата звонка
- время звонка
- продолжительность звонка
другие параметры

Необходимо вычислить пиковую нагрузку (количество занятых сессий в единицу времени).
Единицей времени выступает интервал - 5 минут, например.
Иными словами, я хочу найти такой интервал в истории звонков, количество телефонных сессий в котором было бы максимально занятым.
Цель простая - проанализировать необходимость наличия текущего nn-го количества подключённых сессий / телефонных номеров.

Заранее благодарен.
Формат ячеек (время)
 
Добрый день, форумчане,
Стоит задача - задать формат ячейки таким образом, чтобы отображаемый результат показывал время в мин:сс
Во вложении находится пример с описанием и расчётом.
Подсвеченная ячейка выдаёт некорректное значение.

Есть ли какой-то способ путём выбора из существующих или написания дополнительного формата для ячейки получать необходимый результат или же необходимо использовать дополнительные ячейки для преобразований?

Заранее благодарен.
Hotkey для "вставки строки"
 
Доброго времени суток, форумчане,

Есть задача:
Необходимо назначить сочетание клавиш для вставки строки.
В данной ветке (архив) было описано как это возможно реализивать с помощью макроса
Однако, данная комбинация работает только после открытия файла некоторое время.
Затем, когда руками отредактируешь несколько ячеек и переместишься в нужное место для вставки новой строки с помощью ctrl+w (макрос) ==> программа предлагает сохраниться, при нажатии кнопки "ОК", она сохраняет файл, затем выполняет макрос, после чего на экране отображается лишь чистая серая область, даже без сетки, где можно вводить данные.

Скрин прикрепил.
Кто может подсказать, в чем трабл / возможно стоит подшаманить макрос под Excel 2010? или есть другой способ с клавиатуры вставлять строки?

ps в принципе редко использую мышь при работе в Excel, поэтому для меня критична именно возможность вставки / удаления с клавы.
Заранее благодарен за помощь  :)
Расчет среднегодового курса валюты
 
Добрый день, форумчане,

подскажите, пожалуйста, каким образом можно посчитать среднегодовой курс для каждого года в прикрепленном файле - только руками проставлять диапазоны с использованием "срзнач" для каждого года
или же можно "промежуточными итогами" как-то обойтись?

Пытался отделить дату с помощью функции "правсимв", чтобы оставить только месяц и год и потом использовать "промежуточные итоги", но при данной операции дата сбивается в числовые значения.
Сам эксель в автофильтре всегда понимает и правильно разбивает массив на года / месяцы.

Заранее благодарен.
Картинка удалена. Общий размер вложения больше допустимого [МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх