Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Учет длины рисунка в формуле
 
Добрый день!
В примере, в каждой строке имеются фигуры, их может быть произвольное количество, и разной длинны, и в зависимости от длины фигур-в правой части идет расчет по времени. Нашел на форуме макрос, добавляющий расчет длины фигуры, но как сделать его применительно к каждой строке в определенном диапазоне, а не ко всему листу? и вариант для больших фигур-что бы учитывались для каждой строке, как в примере крайняя строка.  
Изменено: viktor595 - 29.10.2017 16:19:52
Выборка и группировка данных
 
Добрый вечер!
Вопрос в следующем-есть таблица, где на 1 вкладке база с фирмами и исполнителями и прочими данными, а на второй вкладке необходимо получить группировку по фирмам и исполнителям, разделенных 1 пустой строкой, как в примере!
Всю голову сломал! Не смог найти на форуме решения, и моих знаний явно не хватает ((((
И вопрос возможно ли это сделать без макросов?
Макрос расчета восхода/захода солнца
 
Добрый день!
Долго искал формулы/макрос по расчету времени восхода/рассвета/захода/темноты. И, вот, на просторах интернета нашел архив с, вроде как, рабочим макросом по расчету оных. Но! никак не могу дать ума, как он запускается! пытался связаться с автором, но все пустое!
Помогите пожалийста!
В архиве в папке Функция восхода и захода есть текстовый файл с функцией
Изменено: viktor595 - 03.07.2017 23:58:03
копирование листа в другую книгу (или создание или замена данных) кнопка VBA
 
Добрый день!
Помогите разобраться, чувствую себя полным нубом!

Имется одна книга "общий", в которой ведется учет на отдельных листах по годам и общий
и книга "2014" текущего года в которой листы месяца и общий за год.
Задача-кнопка на userform (при открытии книги появляется) "копировать" при нажатии копирует в книгу-"общий" данные за год-из книги 2014(так называется таблица, с которой копируются данные-каждый год-2014,2015 и т.д.) с листа "за год" в лист "2014"(книги "общий" ;) , если такого нет(в книги "общий" ;) , то вставляет лист с названием 2014 и туда данные

поинмаю что задача решается как то так


Код
нажата кнопка "КОПИРОВАТЬ" в книге "2014"  `книги будут так и называться-2014, потом 2015 и т.д.
открыть книгу "обший" 
проверить наличие листа с названием как у активной книги `2014
если есть, то скопировать диапазон данных А1:Н20
если нет, то создать такой лист и скопировать туда данные А1:Н20
сохранить книгу "общий" и закрыть её 
вернуться к книге "2014"
Изменено: viktor595 - 31.10.2014 17:05:02
кнопка очистки определенных ячеек со всех листов книги на UserForm
 
Добрый день!
Проштудировал весь форум, но не смог найти более менее похожего ответа на мой вопрос!

При запуске файла, появляется окно с кнопками, одна из которых-"очистить данные"-при нажатии на которую происходит очистка ячеек A2:C20 , F2:H20 и Y2:Z20 на листах с названием "Гриша", "Петя", "Элеонора", "Егор", "Жулик", остальные листы не трогаются.
перевод времени и даты в формат 0000 и 000000 при копировании строк
 
Добрый день!

Имеется таблица, в которой используется макрос №1 по переводу 4-х и 6-ти значных чисел соответственно в время и дату(что бы не писать : или .) и имеется макрос №2 по копированию строк с одного листа на другой. Но при копировании данных по времени и даты происходит обнуление времени, а дата становится несуразной....

листы в таблице ведутся все, поэтому макрос №1 нужен на всех листах.
Возможно ли, что бы при использовании макроса №2(копирование строк) время перед копированием переводилось из 12:00 в 1200 а дата соответственно из 12.12.2014 в 121214? или же как сделать так, что бы оба эти макроса существовали и хорошо жили друг с другом?
выбор строк и копирование по флажкам(checkbox) в указанный лист
 
Я как раз по данной теме!
Имеется табличка(прилагаю) в которой несколько листов, 1-й это командировка заполняется в командировке, остальные ведутся ежедневно(примерно).
При записи командировки-записываются ВСЕ данные и мои и чужие кто был со мной в командировке(как бы общий отчетный материал).

Возникает 2 вопроса: первый: - необходимо сделать кнопку (одну) и чекбоксы(напротив каждой строки), что бы при нажатии на кнопку копировались строки с флажками. При чем! копировались в указанный лист в следующую не заполненную строку (выпадающий список над кнопкой копировать)
 и второй: -как сделать чекбокс, который бы выделял все строки, в которых в примечании указан Я

П.С. примечание, столбцы синие и первая строка не копируются и определение следующей чистой строки по столбцу А (где дата)

П.П.С. объясню почему чекбоксы сделал-изначально задумка была-при нажатии кнопки копировать строки в которых дата -июнь-копируются в лист ИЮНЬ и т.п., но по моему такая реализация очень сложная, поэтому было решено сделать чекбоксы и указатель листа, в который копировать!
макрос по переводу текста в десятичную дробь!
 
Добрый день!
Подскажите есть ли возможность при записи    
Код
10_ср_верх_10
(где _это пробел)
макрос переводил в формат скриншот   (увы не могу записать в каком формате должно получиться)

П.С. что бы работало как макрос с датой-пишешь 6 цифр подряд, а он переводит в дату. Так и тут, только в десятичную дробь )))
Изменение/корректировка данных в листе2 при изменении данных в листе1
 
Добрый день!
Не нашел адекватного ответа на  вопрос (ченстно не могу нормально сформулировать...)
Имеется лист РАСЧЕТ и лист БАЗА. в листе РАСЧЕТ данные идут по типу-
1-НАЗВАНИЕ1-GPS1-ДОЛГОТА1-ШИРОТА1
2-НАЗВАНИЕ2-GPS2-ДОЛГОТА2-ШИРОТА2 и т.д., в листе БАЗА, соответственно, так же.

необходимо: что бы при изменении данных в листе РАСЧЕТ (например строка НАЗВАНИЕ1 столбец GPS1), в листе БАЗА находилось значение соответствующее НАЗВАНИЕ1    и изменялось значение GPS1 на новое
столбец НАЗВАНИЕ не меняется, меняются только gps/долгота/широта
согласно моим изысканиям, это реализуется с помощью макроса Worksheet_Change
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Excel.Range)
Select Case Target.Column

Case 3
   If (Target.Row > 3) And Cells(Target.Row, 53) Then
     Sheets(2).Cells(Cells(Target.Row, 54), Target.Column - 3) = Cells(Target.Row, Target.Column)
   End If 
в связи с моим не знанием языка, не могу изменить формулу под свои нужды....
Изменено: viktor595 - 11.08.2014 00:16:44
Транслитерация англ-рус
 
Добрый вечер!

Перепробовал всё, что нашел в интернете, и надстройку и с Вашего сайта макрос, так и не смог добиться более менее адекватного траслита с английского на русский, наоборот без проблем...

Помогите пожалуйста!
преобразование столбца в таблицу с условиями
 
Добрый день!
Предложили создать тему.
Интересует как из столбца сделать таблицу, заполняемую по определенным условиям. Пример прикреплен
Вывод значения на пересечении строки и столбца (продолжение), индекс, поискпоз, вывод в тхт
 
Добрый день!

интересует продолжение темы, только в моем случае необходим вывод в текстовый документ в формате Distances.txt из Airports.xlsx.
при этом, в формуле  =ИНДЕКС($B$2:$CI$87;ПОИСКПОЗ(A89;$A$2:$A$87;0);ПОИСКПОЗ(A90;$B$1:$CI$1;0)) необходимо выбирать максимальное значение, подставляю впереди МАКС, выдает постоянно 0(а должно расстояние в км из ячейки).
Помогите пожалуйсто
[ Закрыто] интересный случай
 
Добрый день!

Имеется такая вот табличка-интересует-возможно ли привести её в такой вот вид

[XUDI]-[XUBD]
2320

XUDI-это по вертикали
XUBD-по горизонтали
2320-это на пересечении этих осей


и так по всей табличке

П.С. текстовый документ это то что должно получится
найти макс дату из нескольких условий
 
Добрый вечер! извиняюсь может быть за флуд. но не нашел ответа на свой вопрос...
в таблице надо чтобы из предложенных списков новых и старых, выбиралась самая крайняя дата выполения одного из упражнений из списка
не могу никак придумать формулу. основывался на  {=МАКС(ЕСЛИ()))}, но не могу ей ума дать((
Сравнение в таблице по 2 параметрам
 
Добрый день!

имеется такая во табличка. прмиерно.

интересует поиск в таблице по 2-м критериям-Фамилия и дата, и вывод в соответствующию ячейку найденного результата ниже таблицы.(столбцы ОТКУДА и ЦЕНА не важны)

П.С. не просто поиск по дате, а сравнение по дате. и вывод когда последний раз приезжал.
Изменено: viktor595 - 02.08.2013 13:23:43
выбор значений и их сумма
 
Добрый день! интересует такой вот вопросик.
имеется таблица учета налета на самолете книга1

это копия с оригинала, для примера.
желтым выделена строка-один полет записывается в такую строчку.
зеленым выделены ячейки-это условие
синим-ячейки которые нужно суммировать если условие выполняется.

ниже таблички налет за месяц.
я его заполнил в ручную-как должно получиться.

нужно, что бы после ввода строки внизу таблички сразу суммировался налет по типу-контрольный день/ночь/тренировочный день/ночь и т.д.
то есть если выполняется 2 условия происходило суммирование определенных ячеек.
Страницы: 1
Наверх