Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
замена суммы при превышении лимита, необходимо найти критерий в диапазоне и если итоговая сумма превышает лимит заменить
 
Спасибо Вам большое, очень помогли! :)
замена суммы при превышении лимита, необходимо найти критерий в диапазоне и если итоговая сумма превышает лимит заменить
 
Прошу помочь с формулой необходимо по критерию найти совпадения и заменить, если сумма превышает лимит
Изменено: Nusic - 19.11.2013 22:18:26
Проблема с числами при поиске функцией ВПР
 
странно у меня все правильно ищет лист 1 база лист 2 искомое значение
Выборка по табельному номеру и образованию
 
мне потом еще необходимо посчитать сколько высшего образования, сколько среднего и т.д. на каждого человека одно, боюсь, что оно все равно будет задваиваться при подсчете. если у меня 7000 строк, а человек 4000, 3 тысячи лишних строк с информацией, образования в количестве тоже должно быть 4000, выгружу отчет попробую оба варианта, потом напишу, что получилось. Спасибо Вам!
Изменено: Nusic - 15.08.2013 22:31:33
Выборка по табельному номеру и образованию
 
я могу найти работников с задвоенными образованиями у меня задача удалить тех кто задвоился и оставить наивысшее у них образование

Я сначала делаю сводную, смотрю у кого значение повторений по табельному больше одного, фильтром выбираю где 2 и более. далее копирую из сводной табельные где 2 и боле на отдельный лист и ВПРом сверяю с основной таблицей находя задвоенных. После этого фильтром убираю тех кого ВПР не обнаружил и далее правлю руками, просматривая у кого какое образование, оставляя высшего грейда для табельного номера.
Изменено: Nusic - 14.08.2013 22:27:09
Выборка по табельному номеру и образованию
 
Этим способом можно воспользоваться но он выбирает первую ячейку где попадается например табельный номер, но в строке не обязательно находится то образование которое имеет высший грейд, я не подумав выложила файл где заведомо образование с высшим грейдом стоит в верхней строке, но если строки перемешать, то что нужно не полуается.
Выборка по табельному номеру и образованию
 
Прошу помочь решить проблему! Есть необходимость обрабатывать большие массивы информации около 7000 строк. При выгрузке отчетов из программы SAP, информация по образованию выгружается вся (у одного сотрудника может быть два высших, среднее, начальное и другие виды образований) из за этого табельные номера тоже задваиваются и затраиваются. Обнаружить сотрудников с несколькими образованиями не составляет труда с помощью сводной таблицы и ВПР. а вот удалить тех кого нашла ВПРом, у кого образования больше одного не знаю как, сижу в ручную удаляю. Необходимо что бы эти сотрудники по табельным номерам в отчете были один раз с самым высшим для них грейдом образования. А кандидатов наук мы считаем, как сотрудников с высшим образованием
Изменено: Nusic - 15.08.2013 14:32:27
Страницы: 1
Наверх