Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Закрыть все файлы экселя при открытие xlsb-файла (макросом)
 
Как заставить макросу (наверное, Workbook_Open) закрыть все эксель-файлы перед открытием нового файла?
Этот код всегда будет работать или Нужно что-то добавить?
Код
Private Sub Workbook_Open()
    For Each WB In Workbooks
        If WB.Name <> ThisWorkbook.Name Then
            WB.Close &#39; SaveChanges:=False
        End If
    Next
End Sub

Например, если в открытой книге будет запущена команда "Application.EnableEvents = False", не будет работать "Workbook_Open" и т.д.
Как запускать файл без проблем?
Как умножить элементы массива на соответствущие коэффициенты из другой таблицы и потом суммировать?
 
В приведенный пример в зеленых ячейках суммирую проценты из "таблицы".
У всех "y"-ов свои коэффициенты.
Как формировать формулы в красных ячейках, где должны учитываться и коэффициенты?
Работа с формами при невидимых открытых книгах
 
Я несколько лет назад написал пакет макросов, который работает успешно, но дизайн мне не нравится, потому что открываются и создаются файлы навиду.
Решил поправить так, что-бы не были видни книги.
Для этого Application.visible=false не подходит, потому что надо изменить целую програму (Должны явные ссылки к ячейкам и т.д.
Как-то решил функцией минимизации, но в одном случае что-то не работает. Никак не могу понять в чем беда (может быть, где-то рядом, но не нашел).
Когда открываю файл, сворачиваю и вызываю форму, но она тоже сворачивается.
Если помогите, буду благодарен!
Спасибо заранее  :)
Изменено: Beso Shioshvili - 13.12.2016 19:10:18
[ Закрыто] Проблема!!!, Нейзвестный объект (во всяком случае для меня)
 
Извините за беспокойство, уважаемые модераторы, но так как у меня нет на этот вопрос ответа, я заново открыл эту тему.

Итак:

В ячейках а1 и б1 отображены как будто выпадающие списки, но реально, что это за объекты, ни как не понял.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
[ Закрыто] Загадка
 
В ячейках а1 и б1 отображены как-будто выпадающие списки, но реально, что это за объекты, ни как не понял.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Список значений непустых ячеек без формул массива, без vba и без сводных таблиц
 
Я нашел решение этой задачи в интернете, но с применением  формулу массива.
А можно ли без формул массива, без vba и без сводных таблиц?
Повторяющий часть в формулах
 
Часто приходится, повторять в формуле одно и тоже изображение, на пример:
формула:
=IF(ISERROR(SUMIF($D$2:$D$18,D2)),777,(SUMIF($D$2:$D$18,D2)-180-35)/SUMIF($D$2:$D$18,D2)*A2)
повторяющее изображение в формуле:
SUMIF($D$2:$D$18,D2).
Существует или нет способ (без использования промежуточных ячеек), с помощью которого смогу использовать эту часть в формуле один раз?
Промежуточный итог в pivot table
 
В желтых ячейках промежуточные итоги для korn. и pik., вычисленные формулами.
Подскажите, пожалуйста, как получить такой же результат с помощью опции сводных таблиц.
Извлечение номеров листов книги
 
Я очень упростил мой файл и поэтому не будет видно, какую задачу я пытаюсь обработать. Так, что не спрашиваете, зачем тебя это функция и т.д...
Короче, в прикрепленном файле на листе "sum" во второй колонке пытаюсь хранить названия право расположенных от него листов.
В третьей колонке расположены числа (100, 200, 300).

проблема 1.
На листах "03.04.2015", "05.04.2015" в ячейках $c$1 должно получатся номера листов (соответственно 1 и 3), но там пишутся 4.
проблема 2.
Кокда я пытаюсь найти ошибку и пользуюсь способом Формулы/вычислить формулы, в последнем шагу оказывается, что 2+1=4 и 0+1=4.
проблема 3.
Теперь пытаюсь по другому найти ошибку. На листе "03.04.2015" в ячейке $b$1 вошел в режим редактирования и просто нажал на клавише ввода. Как будто все исправилось, но теперь если загляните в лист "sum", вы найдете, что оглавление листов исчезло. В формулах оглавлений что все в порядке (по моему!), можно убедится так: надо просто войти в одну из этих ячеек двойном кликом и  нажать на клавише ввода.
И все начинается с начало...

Извините, но я не могу никак объяснить такие поведения Екселя. Может, кто нибудь поможет мне, бедному программисту?
Заранее, всем спасибо :)
 
Как определить скрытых столбцов (строк, ячеек) на листе (если они имеются)?
 
Как определить скрытых столбцов (строк, ячеек) на листе (если они имеются)?
Локальные гиперссылки, При копировании листа локальные гиперссылки обращают к исходнему листу...
 
Как сделать гиперссылку, которые ссылаются в том же листе, где они находятся, что бы они при копировании листа ссылались в том же листе, куда они перешли?
Как обойтись "extensions for known file types"?
 
Если в виндоус выключена опция "Hide extensions for known file types", тогда Workbooks("Имя_файла").selection не работает. Как обойтись эту ошибку?
Что лучше применять в коде: if, select или что-то другое?
 
Я до сих пор в макросах использоваю такую структуру:
Скрытый текст

Как вы предпочитайте?
Изменено: Beso Shioshvili - 13.05.2014 01:00:50
Можно ли как-то удалить задачи принтера и остановить печать?
 
Можно ли как-то удалить задачи принтера и остановить печать?
combobox.list из одного элемента, т.е. можно ли, чтоб combobox.listcount было равно единицы?
 
Каким образом можно присвоить один элемент у combobox1.list?
Пример:
name: "=OFFSET(Sheet1!$A$1,0,0,COUNTA(Sheet1!$A$1:$A$20),1)",
где COUNTA(Sheet1!$A$1:$A$20) равно единицы.
Изменено: Beso Shioshvili - 06.09.2013 02:13:46
Работа с внешными файлами
 
Как работать с файлами другого типа (т.е. ни - типа экселя) с помощью vba?
например:
1. Как определить список открытых файлов?
2. Как ...
3. Как ...
Изменено: Beso Shioshvili - 03.05.2013 16:21:48
Как при условий скрыть диаграмму (БЕЗ МАКРОСОВ!) ?
 
На Sheet1 динаммическая диаграмма.
В желтой ячейке меняется значение (от 1 до 12).
Если это значение нет В столбце A:A на Sheet2, тогда диаграмма должна быть незаметным.
Как это сделать?
Переменные в массив, COLUMN(A1:n1) и {1;1;1;1;...;n}
 
У меня есть рабочая формула, которую создал ваш сайт:

=SUM(--(MMULT(N(OFFSET(B4:B13,A4:A13-1,COLUMN(A3:D3))),{1;1;1;1})/SUM($C$2:$F$2)>=0.75))/COUNT(1/FREQUENCY(ROW(C4:F13),ROW(C4:F13)*(C4:F13<>"")))

Теперь я должен A3:D3 расширить, но заранее мне не известно вместо D3 будет M3 или другое ячейка (допустим, число столбцов присвоена ячейку A1. Как изменить участок формулы COLUMN(A3:D3) ?

И еще:

чем изменить массив {1;1;1;1} , если число единиц равно значению ячейки A1 ?
Формула без промежуточных значении
 
В зеленых ячейках я написал формулы, которые используют промежуточные аргументы ($G$4:$G$13), но мне нужно такие формулы, которые будут использовать аргументами только желтые ячейки.
Помогите, пожалуйста...
Копировать формул и имен из одного файла в другой
 
Дорогие, я не знаю как копировать имена из одного файла в другой, это - раз...
И еще:
Когда копирую формулы из одного файла в другой, иногда в формулах допольнительно вставится названия первого файла.

Как можно избавится от таких случаях?
Динамический выбор из списка ячеек
 
Как написать формулу, который определит динамический диапазон из списка ячеек? например:

Имеется список, определенный формулой:
=(ячейка1,ячейка2,ячейка3,ячейка4,ячейка5)
и число k (например: k=3)
Надо определит диапазон:
=(ячейка1,ячейка2,ячейка3)

Я могу написать формулу, который работает для непрерывного диапазона, но к сожалению, этот вариант не подходит.
Как можно формулой отобрать уникальные значения?
 
В архиве существует такая тема, но к сожалению, там не предусмотрено продолжить тему, и поэтому пришлось Заново открыть эту прекрасную тему.
Там есть приклепленный файл, о котором хочу обсуждать:
1. Если в ячейке А1 сидит отличающая от других значение, тогда в сводной таблице оно не войдет.
2. У меня вопрос: можно ли каким-то образом сводная таблица подсчитал число "пряников" и т.д.?

примечание: В приклепленном файле в ячейках желтого фона обозначены мои добавления.
conditional formatting - копировать результат
 
Люди добрые, мучился, составил шаблон для учителей (формулами, макросами), чтобы экспортировать им в других файлах. Они занесли бы данные (оценки учеников) и потом, после импорта, мой файл готов для создания разных статистических таблиц и диаграмм.
Но не могу просто копировать готовые таблицы без формул. мешает больше всех conditional formatting...
Можно ли копировать таблицы так, как и есть в оригинале без формул?
Помогите, пожалуйста   :(
MultiPage, Исчезни!!!
 
Здравствуйте, ребята.  
У меня такой вопрос:  
 
Несмотря на то, комманда "Me.MultiPage1.Pages(0).Visible = False" стоит в начале процедуры, Pages(0) исчезается только тогда, когда процедура заканчивается. Каким образом можно заставить процедуру, чтобы работал логично?  
 
Вот цитата:  
 
Private Sub MultiPage1_Change()  
     
   If Me.MultiPage1.Value = 1 Then  
      Me.MultiPage1.Pages(0).Visible = False  
      ...  
   endif  
   ...  
end sub
Worksheet_Change в сводные таблицы
 
Дорогие программисты, как перехватить событие "фильтра" в Report Filter, если адрес любого события возвращается Target-ом, как адрес сводной таблицы?
Соответствуюшая функция для Cel.PivotItem
 
Дорогие програмисты, в VBA я написал маленькую (но задумчивую) функцию:  
 
Function getpivotitem(cel As Range)  
   getpivotitem = cel.PivotItem  
End Function  
 
которую хотел использовать в формуле:  
 
=getpivotitem(A10)  
 
Подскажите, пожалуйста какую стандартную функцию можно исспользовать вместо нее...
Excel 2007 Pivot Table соответствовать каждому PivotItem мой данные
 
Вправо от Pivot Table хочу расположить мои данные, которые будут соответствовать влево (в те же строках) разпологаемым PivotItem-ом так, что после группировок и обнавлении соответствия между моими данными и PivotItem-оми не изменялись.  
Не как не могу решить эту проблему.  
Может у кто нибудь подскажет решение этой задачи?
Как присвоевать в форме колонкам ListBox-а значения
 
Если я имею ListBox с одной колонкой, тогда могу сразу присвоевать значения сразу таким образом:  
ListBox.List=dic.keys  
 
Но теперь у меня ListBox тремя колонками (ListBox.ColumnCount = 3).  
Разве невозможно, сразу задать значения второй колонке?  
Знатоки, помагите, пожалуйста...
Сортировка в ListBox с помощью командой «Выбрать из раскрывающегося списка»
 
"Правой кнопкой мыши щелкните ячейку, располагающуюся непосредственно под последним элементом, и выберите команду Выбрать из раскрывающегося списка"...  
- Это Цитата из електронного помощника MS Excel  
Разве, не возможно каким то образом в макросе использовать этот список (уже СОРТИРУЕМЫЙ!!!)
forma listbox выделить все строки
 
у меня есть в форме ListBox с флажками (ListStyle=1, MultiSelect=1, строки - около 3000).  
подскажите, пожалуйста, как можно выделить (или снать выделение) сразу все строки без цикла (в цикле долго думает Excel 2003).
Страницы: 1 2 След.
Наверх