Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Переход на ячейку с текущей датой
 
Благодарю, Nic70y и DV.
Воспользовался вариантом с выделением ячеек, лежащих под датой. Как такое написать самому пока не разобрался.
Если кто-то все-таки знает причину появления "Runtime Error 91: Object variable or with block variable not set" - сообщите, если не лень.
Изменено: avliet - 09.09.2013 22:33:05
Переход на ячейку с текущей датой
 
Почему-то Excel стал выдавать окошко "Runtime Error 91: Object variable or with block variable not set" на единственную строчку кода:
Код
Cells.Find(Format(Date, "dd mmmm yyyy \г\."), LookIn:=xlValues).Select


До этого какое-то время все работало нормально. Кто знает, что это может быть?
Изменено: avliet - 09.09.2013 22:32:27
Закрытие документа с сохранением
 
Последний код The_Prist'а работает правильно.  Пост №14 - результат моей невнимательности.  Приношу извинения автору и всем читавшим тему.
Закрытие документа с сохранением
 
Здравствуйте, The_Prist. Спасибо, что не бросаете.
Ваш последний код решает одну из двух замеченных мной проблем, а именно, перестает повторно открываться и закрываться файл. Но время запуска по событию "изменение на листе" вообще не работает. (Проверял, меняя в различных сочетаниях длительности периодов). Умом понимаю, что при появлении изменений должно отменяться время запуска по открытию и назначаться по изменению, а как сделать не знаю.
Закрытие документа с сохранением
 
Проблема или абсолютно никому не интересна, или нерешаемая.
Закрытие документа с сохранением
 
Здравствуйте, The_Prist. Спасибо за вариант.
Срабатывает с Вашим кодом гораздо быстрее. Если в файл не вносились изменения - он закрывается как надо. Если действия были - после закрытия еще раз откр./закр. Происходит это быстро, можно бы и потерпеть, но на файле, для которого нужен код будет стоять пароль, и поэтому будет вылезать и висеть окно его ввода. Также при наличии изменений время закрытия продолжает отсчитываться от момента открытия файла, а не от момента последнего действия.
Закрытие документа с сохранением
 
Михаил, проблема в том, что файл, если в него вносились изменения, после закрытия по срабатыванию макроса, через несколько секунд снова открывается и закрывается уже без моего участия. Как я понял, это как-то связано с присваиванием дополнительному аргументу Schedule значение False. Я это сделал методом тыка, конечно, но ничего не изменилось. Михаил, если Вы знаете решение навскидку - сообщите, пожалуйста. Если нет, могу ли я использовать файл из Вашего примера для создания новой темы?
Закрытие документа с сохранением
 
Кажется, я поторопился сказать, что все в порядке. Что-то с файлом не так... Пытаюсь разобраться..
Закрытие документа с сохранением
 
KuklP, Михаил С., спасибо за помощь. Все работает как надо.
Закрытие документа с сохранением
 
Да, наверное, макросы, а что такое по справка ontime ?
Закрытие документа с сохранением
 
Здравствуйте.
Необходима возможность закрыть документ Excel (любой) с сохранением двумя способами:
   - по нажатию на кнопку;
   - по истечении определенного времени (скорее всего, будет 5 мин.) при отсутствии действий на протяжении этого периода.
    Поиском готового ответа не нашел, буду благодарен за помощь.
Переход на ячейку с текущей датой
 
Hugo, спасибо за ответ. Почему-то не заработало...
Переход на ячейку с текущей датой
 
Спасибо, ber$erk, это то, что надо.
Переход на ячейку с текущей датой
 
Здравствуйте. В Excel создан календарь, внешне напоминающий календарь Outlook. Календарь охватывает несколько лет, информацией приходится пользоваться постоянно по всему периоду. Требуется по нажатию на кнопку возвращаться к текущей дате, т.е. чтобы соответствующие ячейки оказывались в поле экрана. В Outlook это реализовано кнопкой "Сегодня". Если не затруднит, окажите, пожалуйста. помощь. Благодарю заранее. Александр.
Страницы: 1
Наверх