Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Символ дельта в системе уравнений что означает?
 
Попалась на глаза система уравнений со странным символом. Товарищи математики объясните что она означает. Я на своем веку первый раз такое вижу и по этому предполагаю что это описка. Или все таки есть такое.
надстройка не запускается вместе с экселем?
 
Есть надстройка. Она лежит в папке c:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office12\XLSTART\. На большинстве компов запускается норм. а на одном при запуске экселя не запускается, но запускается если запускать именно через неё, т.е. двойной клик по самому файлу надстройки. Windows 7x64 offise 2007. Подскажите куда копать. :)
Каким способом проще определить попадает ли число в диапазон вида 1,4-6,9-15,25,26 на VBA
 
есть заданный диапазон 1,4-6,9-15,25,26 (диапазон задается вручную и всегда разный) я прохожусь по ячейкам и нужно определить попадает ли значение ячейки в указанный диапазон.
Хотел через регулярные выражения. регулярка я так понимаю должна выглядеть так "1[4-6][9-15]25,26", или я ошибаюсь?, не могу придумать простой способ (знаний не хватает) как привести к такому виду.
Изменено: V - 12.08.2016 09:16:24
Добавление ф-ции ОКРУГЛ в формулу с помощью макроса выдает ошибку.
 
соорудил макрос
Код
Sub Округл_в_выделении()
Dim frm
Application.ScreenUpdating = False
For Each frm In Selection
If InStr(frm.Formula, "ROUND") = 0 Then
  frm.FormulaR1C1 = "=ROUND(" & Replace(frm.Formula, "=", "") & ",0)"
  frm.Replace "'", ""
End If
Next
Application.ScreenUpdating = True
End Sub

для некоторых формул он работает хорошо, но для вот такой
Код
ЕСЛИ(И(ЕЧИСЛО($J27);$J27>0;ЕЧИСЛО($K27));$K27*1;ЕСЛИ(И($K27="";$J27<>"";ЕЧИСЛО($L27));$J27*$L27;""))

не хочет работать. ошибка 1004 Application-defined or object-defined error Что я не так.
Изменено: V - 31.03.2015 08:55:51
эксель 2003 ругается на код сортировки по столбцам (в 2007 работает без ошибок)
 
эксель 2003 ругается на код сортировки по столбцам (в 2007 работает без ошибок). В чем моя ошибка, ткните носом пожалуйста.
Собственно сам код
выделяется это
Код
SortOn:=xlSortOnValues
Изменено: V - 27.01.2015 18:14:03
VBA и формула выдают разные значения даты. В чем подвох?
 
в ячейке дата 23.09.2014
Код
формула =ДАТА(1900;МЕСЯЦ(B1);ДЕНЬ(B1)) выдает ответ 267
строчка кода
date1 = DateSerial(1900, DatePart("m", Cells(i, 2)), DatePart("d", Cells(i, 2)))
....DatePart("y", date1) выдает ответ 266
 
Как програмно удалить код из модуля книги перед сохранением на сервер. VBA
 
Добрый день. Такой вопрос.
Сохраняется книга на сервер с помощью кода.
Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)
On Error Resume Next
Application.DisplayAlerts = False
ActiveWorkbook.Save
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:="\\Srv-02\Public\Заказы.xls", FileFormat:= _
        xlExcel8
Application.DisplayAlerts = True
End Sub 
хотелось бы в нем прописать перед сохранением удаление этого кода. Т.е. В оригинале код есть, а в сохраненной на сервере копии его нет.
переход из темы 2 листа и более на начальную происходит на мой взгляд не корректно.
 
на словах сложно объяснить.
смотрите видео
Или это только у меня.
гифка
Изменено: V - 23.01.2014 12:38:50
при запуске экселя 2003 одна из 4-х надстроек не запускается.
 
в папке "c:\Program Files\Microsoft Office\Office11\XLSTART\" лежат 4 файла XLA. При запуске эксель три запускается а один (всегда один и тот же) нет. До сегодняшнего дня запускались все. Офис 2003. Что блокирует загрузку?
Не соответствие в разделе приемы
 
В разделе Текст висит прием "Заполнение бланков данными из таблицы" по моему к тексту он ни какого отношения не имеет, а искать его там, незнающие, могут не догадаться.
не смог зайти под старым логином.
 
не смог зайти под старым логином. Для восстановление пароля ни прошло ни логин ни мейл. В пользователях себя тоже не нашел. Выходит нужно регистрироваться заново или пользователи еще будут дописаны со старого сервера?
на старом форуме был под ником V

Судя по количеству сообщений все заново регистрируются.
Пожалуй вопрос понятен тему можно удалить.
Изменено: V - 22.12.2012 10:16:17
вставленный текст из списка ВПР не определяет.
 
Пытался воспользоваться формай альтернативного списка от Gigant, но после вставки слов ВПР некоторые из них не распознает. (Кран автомобильный, Строп, Замок пружинный - эти не распознает с остальными все хорошо.) В чем может быть дело. --- столбец D лист1
исправление границ ячеек после вставки строки VBA
 
вставляю строку с помощью кода  
Rows(ActiveCell.Row).Insert  
Rows(ActiveCell.Row + 1).Copy Rows(ActiveCell.Row)  
в одной строке вставляется с жирными границами, хотелось бы нижнюю границу заменить на тонкую. Макрорекордером записал но есть одно но нужно вернуться в исходную точку - не знаю как в VBA это реализовать.  
в VBA - 0+ )))
добавление листа если он отсутствует VBA
 
Добрый день.  
пытался соединить два макроса, но чет не получается.  
Суть: проверяем если есть лист "Листы" то создаем на нем список листов данной книги, если нет то создаем лист и список в нем.  
еще нужно будет если лист удалил чтоб из списка он тоже удалялся.
Удаление строк макросом.
 
Подробное описание в примере
сортировка листов книги
 
Помогите с макросом для сортировки листов.  
Суть такая. Есть листы, например А1,А10,А5,А21 (буква может быть любая) и КМД А1,КМД А5.., они все в перемешку. необходимо отсортировать так ..1,..2,..3,...10,..11,....,КМД ..1,КМД ..2, и т.д.  
 
буду благодарен за помощь.
макрос прохода по всем листам книги и выполнения одной и тойже процедуры(макроса)
 
Добрый день.  
Есть книга с кучей листов (названия листов разное). Необходим макрос который проходил бы по всем листам книги и выполнял один и тот же макрос. Макрос который будет выполняться (если это важно) обычная замена одного текста или символа на другой.  
 
Заранее благодарю за внимание.
макрос вставки даты по 3 условиям.
 
Здравствуйте. Нужна помощь в написании макроса. Попробовал начать с помощью макрорекордера но чет не получилось. Задание описано во вложении.  
Желательно макрос в "эта книга" т.к. хочется чтоб макрос работал на нескольких листах.  
Заранее спасибо за внимание и помощь.
Страницы: 1
Наверх