Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Условное форматирование номера, если на другом листе возле такого номера непустая ячейка
 
gling, Спасибо. Теперь всё заработало. Благодарю Всех участников темы. Тема закрыта
Условное форматирование номера, если на другом листе возле такого номера непустая ячейка
 
Михаил Л, Вашем примере высвечивается ячейка с номером TIR, а надо с номером тягача. Если обратили внимания, то в моем примере тоже TIR высвечивается. Мне нужно, чтобы ячейка с номером авто высвечивался.

gling всё сделал правильно (кроме "Не сдал номер"), а секрет не показал. У меня почему-то не работает
Условное форматирование номера, если на другом листе возле такого номера непустая ячейка
 
gling,На вашем примере всё работает. Только текст "Не сдал номер" здесь лишнее. Главное - ячейка высвечивается, и, это то, что мне было нужно. Я всё скопировал у вас Однако, у меня эта не сработала. В чём фокус?
Условное форматирование номера, если на другом листе возле такого номера непустая ячейка
 
Формула не работает, проверял по-разному. Нужно чтобы формула ссылалась на гос.номер в "Реестре", где напротив стоит 1 (единица). И форматировалась та ячейка, которая в находится в "БАЗЕ" с этим же гос.номером.
Условное форматирование номера, если на другом листе возле такого номера непустая ячейка
 
Приветствую всех участников форума.
Помогите, пожалуйста, создать правила условного форматирования: если на странице «Реестр» в столбце «В» на против гос.номера авто стоит 1 (единица), то на странице «БАЗА», когда я набираю гос.номер авто, должна высвечиваться эта ячейка с гос.номером авто (или эта строка). Заранее благодарю.
При объединении даты с другими данными дата превращается в число
 
Всем спасибо. Тему можно закрывать
При объединении даты с другими данными дата превращается в число
 
sokol92,Спасибо, заработала. А других вариантов кроме как ТЕКСТ нет?
При объединении даты с другими данными дата превращается в число
 
Доброе время суток, форумчане.
У меня Эксель 2010 и вопрос такой: при стягивании данных с одного листа на другой формулами всё копируется правильно, кроме даты. А даты превращаются в числа и искажают всё. Исправить эту ошибку как-то по-другому у меня не получается, кроме как ставить апостроф перед датой. Задача во вложении. В первом листе данные, а во-втором- то, что получается при стягивании формулами. Как решить эту проблему? Заранее спасибо.
Изменено: vikttur - 07.08.2021 20:26:30
Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 
jakim,№25-это и есть ответ.БМВ, №6-тоже сделано правильно и красиво, но я так и не понял как это делается. Буду заниматься над своднами таблицами.
Тема решена. Всем участникам этой темы выражаю свою благодарность.
Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 
Z,Спасибо. Именно это я и смотрю и пробую
Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 
jakim,У меня Excel 2003 и вот такой вид получается:
Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 
Мотя,Меня интересуют Итоги по ОКПО - RAZDEL, NS и g1,..по g7
Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 
БМВ Можете написать как сделать сводную таблицу, у меня пока не получается?
Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 
БМВ написал:
Цитата
Чем не подходит сводная?
В моей практике не приходилось работать сводными таблицами. Это для меня новое. Сейчас буду разбираться, что и как, и почему.
Всем участникам данной темы выражаю благодарность.
Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 
У меня Excel 2003, и я не смог распознать ваши формулы. Можете показать в формате Excel 2003?
Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 

1.Название темы - что тут не нормального? Если не нормально, модератор замените.
2.А по-другому никак нельзя составить формулу
3.Если бы я знал, разве сюда написал бы?

Транспонирование таблицы, Таблица одной строкой
 

Доброго времени, Форумчане! Задача, которую я никак не могу решить заключается так: на листе А - результат, созданный программой, и её надо преобразовать так как на листе В. Как не пробовал у меня не получается. Может кто-нибудь даст мне подсказку(формулы) как решить задачу.

Изменено: Марат Башаров - 10.03.2018 21:51:05 (Замечание БМВ)
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Цитата
Finswimmer написал: получается на пальцах обяснили как Вы рассчитали эти 3 цифры.
Да, именно так я рассчитал, чтобы узнать от вас можно ли разбить"Налог общий" на 8,5%, 17% и 23%
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Grr, Значить разбивка не делается. Всё, спасибо! Будьте здоровы!!!
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Если честно, то я от 1500960 отнял 402560 (8.5%) и 92000 (23%), получилась сумма 1006400 (17%)
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Вопрос: Можно ли полученный "налог общий" показать в расшифрованном виде, т.е. "налог общий" это есть сумма налогов от 8,5%, 17% и 23%. Или так делать нельзя?
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Цитата
Grr написал:
можно взять сумму октября (1500960,00), как сумма налога должна распределяться.
Сумму 1500960 можно показать в расшифрованном виде как: 8,5% - 402560, 17% - 1006400 и 23% - 92000?
Или так делать нельзя?
Изменено: Марат Башаров - 11.11.2015 09:18:16
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Grr написал:
Цитата
можно взять сумму октября (1500960,00), как сумма налога должна распределяться.
Я сам не могу это. Я вложил файл, там вопрос (и в примечании).
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
[B]Grr[B], Добрый день! Всё правильно заработало.Но у меня к Вам просьба: "Налог Общий" надо разделить на три части для наглядности:  ск-ко по 8,5%, 17% и 23%.  А в ИНПС (индивидуальный накопительный пенсионный счет) удерживается 1% от налогооблагаемой базы заработной платы, т.е. от "Сумма Общая" отнимается МРОТТ умноженная на порядковый номер месяца. Затем полученную сумму ИНПС отнимают от "Налога общий". Другими словами: "Налог Общий" - эта сумма Подоходного налога плюс ИНПС
Изменено: Марат Башаров - 09.11.2015 09:41:27
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Grr, Может я не правильно формулировал задачу, прошу за это извинить. Я Вам высылаю методику расчета, которую я в эксель никак не могу ввести. Если можете написать формулы требования, то это [/I][/B][B][I]как будет выглядеть на экселе ?
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Grr, Ваша формула не учитывает нулевую ставку. Кажется, я не совсем точно описал. Привожу пример ручного расчета за январь:

Оплата труда работника в январе составила 1 200 000 сумов. Рассчитаем доход, облагаемый по ставке 23%, и начислим на него НДФЛ:
(1 200 000 – 1 184 000) х 23% = 16 000 х 23% = 3 680 сумов.
Налог с доходов в 10 МРЗП в месяц составляет 140 896 сумов. Сложив эти суммы, получаем НДФЛ с доходов за январь:
140 896 + 3 680 = 144 576 сумов.
Сумма обязательных взносов на ИНПС равна: (1 200 000 – 118 400) х 1% = 1 081 600 х 1% = 10 816 сумам.
В бюджет за январь перечисляется: 144 576 – 10 816 = 133 760 сумов НДФЛ.
Обязательные страховые взносы составляют: 1 200 000 х 7% = 84 000 сумов.
На руки работник получает: 1 200 000 – 144 576 – 84 000 = 971 424 сума зарплаты.
За февраль рассчитывается с нарастающим итогом (январь+февраль) и т.д. за весь год.
Методика расчета НДФЛ за 2015 г
 
Доброго дня, уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста написать формулу для расчета налога на доходы физ.лиц исходя из действующих законов республики.  
Прикладываю часть текста методики расчета и требования в расчете в архиве:
● С 1 января 2015 года действуют ставки НДФЛ: нулевая – 0%, минимальная – 8,5%, средняя – 17%, максимальная – 23%.
●● Минимальный размер заработной платы (МРЗП) составляет 118 400 сумов  
●●● В течение всего года при расчете НДФЛ и кратных МРЗП льгот применяется МРЗП, установленный на 1 января 2015 года, – 118 400 сумов.
●●●● Ставка обязательных ежемесячных взносов на ИНПС граждан в 2015 году составляет 1% от налогооблагаемой суммы начисленной зарплаты (доходов) работника за вычетом дохода, облагаемого по нулевой ставке (1 МРЗП).
●●●●● Обязательные взносы на ИНПС вычитаются из начисленного НДФЛ.
●●●●●● Ставка обязательных страховых взносов граждан во внебюджетный Пенсионный фонд на 2015 год составляет 7% от суммы начисленной заработной платы (доходов) работника, с которой удерживаются взносы.
Совестная работа офисов 2003 и 2007
 
Здравствуйте! У меня на компе офис 2003. Установил вчера офис 2007. Подскажите как установить офис 2003 по умолчанию, а то все открывается в офис 2007. Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх