Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автозаполнение столбца с заданным шагом и интервалом времени, Прошу помочь с переделкой макроса
 
Karataev СПАСИБО! Все работает.  
Автозаполнение столбца с заданным шагом и интервалом времени, Прошу помочь с переделкой макроса
 
Спасибо огромное Karataev!
Макрос работает, но как мне его изменить чтобы при нажатии кнопок вкл/выкл данные в столбце С не очищались, а продолжались с последней позиции как на листе2 ?
Изменено: amm_h - 02.02.2019 10:25:17
Автозаполнение столбца с заданным шагом и интервалом времени, Прошу помочь с переделкой макроса
 
Здравствуйте!
Прошу помочь с макросом.

Есть работающий макрос на Лист2. Желательно его переделать как показано на Лист1.
При нажатии кнопки СТАРТ макрос начинает заполнять столбец C исходя из данных столбца B с заданным интервалом времени. Алгоритм заполнения показан в ячейках C1 и C2. Приращение ячеек от предыдущей, кроме С1
При нажатии кнопки СТОП прекращает работу

На Лист2 это работает, но для этого нужно заполнить столбцы A и B.
Изменено: amm_h - 02.02.2019 13:02:30
Сортировка данных
 
Здравствуйте!
Буду благодарен за помощь в сортировке данных.
Левая таблица исходная. Строк может быть больше чем в примере. Нужен макрос для преобразования исходной таблицы в вид показаный в правой части листа, т.е. чтобы данные располагались по разным столбцам, а не чередовались в одном столбце.
Благодарю заранее!
Изменено: amm_h - 22.07.2018 16:37:35
автоматическая прокрутка листа на одну строку при появлении значения в ячейке, макрос прокрутки листа
 
Спасибо kuklp! Все работает.
автоматическая прокрутка листа на одну строку при появлении значения в ячейке, макрос прокрутки листа
 
Прокрутка идет, но видна только одна последняя строка. Можно в макросе задать количество видимых строк чтобы увидеть динамику процесса?
автоматическая прокрутка листа на одну строку при появлении значения в ячейке, макрос прокрутки листа
 
Прокручивать вручную не вариант. После запуска прибора нужно только наблюдать за динамикой процесса не работая мышкой и клавиатурой.
автоматическая прокрутка листа на одну строку при появлении значения в ячейке, макрос прокрутки листа
 
В столбцах B,D,F,H,J время . В столбцах K,L,M,N расчет ведется по макросу при появлении значений в других ячейках.
На примере столбца B видно как идет обновление для 1 канала, каждые 60 секунд добавляется строка.
автоматическая прокрутка листа на одну строку при появлении значения в ячейке, макрос прокрутки листа
 
Добавление строк происходит  по макросу, который управляет измерительным прибором. Сам макрос запаролен и в нем можно только менять интервал обновления.
автоматическая прокрутка листа на одну строку при появлении значения в ячейке, макрос прокрутки листа
 
Нужна помощь в написании  макроса для автоматической прокрутки листа на одну строку  при появлении значения в ячейке например столбца А.
Данные в строках обновляются автоматически (примерно каждые 30-90 секунд идет добавление очередной строки).
Нужно чтобы на экране были всегда видны только последние 30 строк.
автозаполнение ячеек столбца по событию в другом столбце
 
Спасибо Маугли! Заработало.
Отслеживание последней не пустой ячейки в столбце и расчет по формуле, Нужна помощь в написании макроса
 
Спасибо всем за помощь и особенно Sanja!  Все работает.
автозаполнение ячеек столбца по событию в другом столбце
 
Спасибо за помощь! А как в макрос добавить строчки и для столбца O?. Т.е. обновление строк в столбце О (зависит от E и G) происходило бы  по появлению значений в столбце G.
Отслеживание последней не пустой ячейки в столбце и расчет по формуле, Нужна помощь в написании макроса
 
Спасибо большое Sanja! Я даже завтра с утра пойду на работу проверять работу программы с прибором в реальных условиях. А на счет того как происходит обмен данными  с прибором я ничего не могу сказать. Производитель  запаролил макрос который управляет прибором. Результаты сообщу.
Отслеживание последней не пустой ячейки в столбце и расчет по формуле, Нужна помощь в написании макроса
 
Кажется это то что нужно. Вручную все работает.  Данные поступают от приборов с интервалом примерно 10 секунд. Проверить окончательно смогу после праздников подключив прибор на работе. Еще у меня вопрос: мне не нужно будет ничего дополнительно запускать? Макрос сработает автоматом при открытии книги?
Спасибо большое Sanja!
Отслеживание последней не пустой ячейки в столбце и расчет по формуле, Нужна помощь в написании макроса
 
Растягивать и работать мышкой не вариант. Данные в очередной строке появляются автоматически от приборов и я могу только наблюдать за происходящим без вмешательства мышкой
Отслеживание последней не пустой ячейки в столбце и расчет по формуле, Нужна помощь в написании макроса
 
По появлению значений в столбцах C,G,I нужно рассчитать значения по формулам (есть в столбцах M,N,O) . Ячейки в столбцах от A до J обновляются от приборов по нарастающей начиная с строки 5 и до нескольких тысяч .
Отслеживание последней не пустой ячейки в столбце и расчет по формуле, Нужна помощь в написании макроса
 
Как написать макрос для отслеживания последней не пустой ячейки в столбце C и записи значения по некоторой формуле в ту же строку в другой столбец. В формуле учитывается содержание ячейки столбца С.
автозаполнение ячеек столбца по событию в другом столбце
 
В Sbor.xls в столбцах столбцах N и O есть нужные мне формулы, но я не силен в программировании и не знаю как их пристроить к макросу.
автозаполнение ячеек столбца по событию в другом столбце
 
Такой вариант не подходит. Приведенный выше пример  симулятора работы "auto_macro1.xlsm" с дополнением от V ( после Cells(lr, "C").Value = ... добавить строчку    Cells(lr, "D").FormulaR1C1 = "=RC[-1]+RC[-3]/RC[-2]") работает, но я не знаю как его пристроить к моей книге Sbor.xls
автозаполнение ячеек столбца по событию в другом столбце
 
Вот фрагмент реальной таблицы. В столбцах от A до L, а в столбцах N и O должен записываться результат при появлении записи в соответствующих ячейках (формулы в этих столбцах N и O).
автозаполнение ячеек столбца по событию в другом столбце
 
Дело в том, что в Excell автоматом идет сбор данных от приборов, т.е. в нескольких столбцах, через равные интервалы времени, идет запись данных. Мне нужно используя их рассчитать по определенной формуле и результат вывести в соседней ячейке той же строки. Работа мышкой не подходит. Все должно работать автоматом.
автозаполнение ячеек столбца по событию в другом столбце
 
Спасибо! Все получилось!
автозаполнение ячеек столбца по событию в другом столбце
 
Здравствуйте!
Как сделать чтобы на листе в приведенном  примере автоматически заполнялись ячейки столбца D по некоторой формуле при появлении значений в ячейке столбца C. Строк может быть до нескольких тысяч, поэтому тянуть маркером не вариант.
Пример формулы: C1+(A1/B1), но может быть любая формула.
Автозаполнение ячеек по таймеру по заданному столбцу
 
Здравствуйте!
Как сделать чтобы на листе в приведенном вами примере автоматически заполнялись ячейки столбца D по некоторой формуле при появлении значений в ячейке столбца C. Строк может быть до нескольких тысяч, поэтому тянуть маркером не вариант.
Пример формулы: C1+(A1/B1), но может быть любая формула.
Автозаполнение ячеек по таймеру по заданному столбцу
 
Спасибо большое Karataevu за помощь!
Это именно то что нужно.
Автозаполнение ячеек по таймеру по заданному столбцу
 
Нужно автозаполнение ячеек по таймеру с интервалом 2 секунды для столбца C, начиная с значения заданного в ячейке A1 и с шагом X, заданного в ячейке B1, .
Т.е. после запуска таймера в ячейку C1 записывается A1, в ячейку C2 записывается C1+X, в ячейку C3 записывается C2+X и т.д, до остановки таймера.  
Страницы: 1
Наверх