Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Защитить одновременно все листы
 
Привет всем.
Подскажите как защитить все листы одновременно паролем.
Листов более 150. В ручную это очень тяжко.
Нашел Макрос, но не понимаю как он работает, он у меня не работает.

Код
Sub Windenis()
For i = 1 To Worksheets.Count
Sheets(i).Protect DrawingObjects:=True, Contents:=True, Scenarios:=True
Next
End Sub
Подскажите пожалуйста решение проблемы!)
Изменено: Sion - 26.11.2013 18:24:51
Напоминание каждое 1 и 15 число месца
 
Ребзя, всем привет!
Вопрос вроде бы простой, но никак не соображу...
Как прописать напоминание (появление определенной надписи) при значении колонки "сегодня" равной 1 и 15 числам каждого месяца.
Начал прописывать через "если"  и "или"  =ЕСЛИ(ИЛИ(A3=01.12.2013;A3=01.01.2014 и т.д.... );"Внимание";"" ;)
Но смекаю, что это как-то проще можно сделать, без прописки конкретных дат, и без макросов. Ексель может понять первое число месяца по другому?
Помогите!)
Как зафиксировать выборку суммы и условия
 
Привет!
Как "растянуть" функцию СУММЕСЛИМН вниз, зафиксировав выборку?
Ведь она не растягивается как надо, она смещает свою выборку опускаясь вниз... А нужно чтоб постоянно оставался один диапазон.
Другими словами нужно, чтоб во всех ячеках оставалось "A1-A150"
а не в первой "A1-A150", а в ячейке ниже уже "A2-A151"
Как зафиксировать это дело? или как можно заменить быстро формулу у всех ячеек,ведь в ручную большой массив менять очень долго.
Узнать последние открытые файлы Excel 2013
 
Добрый день-вечер!
Случился казус...
Потратил много времени на реализацию таблицы, многократно ( автоматическая привычка) сохранял.
Однако перед тем как выслать в письме шефу, открыл и ахнул..она осталась той старой, буд-то не тронутой...
В списке последних открытых отображается лишь 5-6 файлов, но во время работы над этой таблицы было открыто множество других таблиц (10-15), поэтому эта таблица как бы и не показывается...
Помогите найти таблицу...куда она сохранилась... по названию не находит ( вернее находит ту "нетронутую" ;) , может я название изменил....но теперь и не вспомнить.
Подскажите где можно посмотреть более развернутый список последних открытых файлов в Excek 2013
Или как можно найти этот файл??? Может Excel хранит резервную копию где нибудь?!?!
Должно же что то быть... очень нужно.
Защита, рецензирование, ограниченный ввод данных, Защита ячейки при копировании в нее
 
Ячейка имеет в себе набор определенных функций, а именно:
- условное форматирование;
- формулу;
- имеет определенное требование ее ведения (ну т.е. с помощью "ограничения данных" задан определенный формат ввода данных в нее);
- выпадающий список.
Лист защищен, все шаги в право-влево сторонним пользователем ограниченны. Все замечательно...но!
Заметил существенный минус Excel.
Я могу все эти "преграды" заданных форматов обойти простым способом, а именно - я могу скопировать (ctrl+c) любую "левую" информацию и вставить (ctrl+v) в эту ячейку.
И все мои труды по настройке и ограничению ввода данных ячейки, а так же защиты - улетают в трубу. Досадно.
Как заставить ячейку сохранять свои свойства/настройки даже при копировании в нее данных?
Автоматическое появление надписи (текста), при заполнении ячейки
 
Суть в следующем.
Есть три колонки-ячейки (A1,B1,C1), при заполнение которых, в другой (D1) должна отображаться надпись, говорящая, какая из тех трех заполнена.
То есть, пример.
Заполняем ячейку A1 и в ячейке D1 появляется надпись "первая ячейка".
Далее, заполняем ячейку B1 и в ячейке D1 появляется теперь надпись "вторая ячейка"
И заполняя далее 3ью ячейку C1 и в ячейке D1 появляется надпись "третья ячейка"
Как вы уже догадались, должен осуществляться приоритет последним ячейкам.

Думаю решение должно быть вполне простое, но я хожу "вокруг, да около".
Условное форматирование это решить не может. Вернее решает, но не совсем полностью. Могу сделать, что бы для каждой заполненной ячейки (A1,B1,C1) отражался цветовой индикатор в ячейке D1. Но необходимо наличие именно надписи!
Думаю решение в функции ЕСЛИ.
Вот что я пишу
=ЕСЛИ(С1=ЕЧИСЛО( что писать далее я не понял, вернее меня вводит в тупик открывшаяся скобка после ЕЧИСЛО... зачем она!? Что в ней писать?
Я думал записать так =ЕСЛИ(С1=ЕЧИСЛО);D1="Первая_колонка"; ... ну а далее опять ЕСЛИ и т.д.
Поправьте пожалуйста, потому что мою формулу Excel не принимает.
Изменено: Sion - 04.10.2013 19:34:51
Способ визуализации данных по географическму расположению
 
Добрый день!
Есть данные по 5 филиалам компании. Необходимо эти данные изобразить не просто в виде графиков с подписанными филиалами, а увидеть их все, расположенные на карте.

Упрощенный пример: в Липецке продали 5 ед, а в Тамбове 3 ед. На карте соответствующих областях изображены столбики ( как в обычных диаграммах), либо изменяется цветовая схема каждой области (от белого-"0" до ярко красного-"100500" ) .

Так как деятельность компании связана с сезонными-климатическими характеристиками, необходимо видеть некоторую визуальную взаимосвязь показателей деятельности (например, от средней температуры и т.п.) всех филиалов на карте одновременно и "воочию".
Более того, раз речь идет об Эксель, то соответственно таблицы (где хранятся, куда вносятся и откуда берутся эти данные) необходимо синхронизировать с этой визуальной картой.

Для наглядности картинку сделал

В итоге, осуществленная идея станет:
- основанием для дальнейшего регрессионного анализа;
- основой для научной работы/статьи;
- и просто наглядным и легким, для понимания графиком-картой.

Наткнулся на существование некого "3D визуализатора Excel" http://www.youtube.com/watch?v=B-63Uw9Yx-k#t=76, но не могу понять где это у меня (если вообще есть, скорее всего это надстройка)
Может быть кто-то реализовывал подобное? Подскажите, поделитесь идеями!
Спасибо!
Изменено: Sion - 01.11.2013 22:12:18
Страницы: 1
Наверх