Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Методы и свойства заданного диапазона
 
Вопрос снимается. Всем спасибо.

Перебрал все возможные варианты циклом. Получилось конечно не очень компактно, но со своей задачей макрос справляется.
Методы и свойства заданного диапазона
 
Максим, как Вы спросили, так я и ответил )) Извините, что потратил Ваше время.
Методы и свойства заданного диапазона
 
Если перебрать каждую ячейку, то код получится длинный. Нельзя сделать компактнее? К примеру, указать строку и указать массивом какие значения искать в этой строке по порядку и при совпадении выполнить действие.
Изменено: URSA - 06.08.2015 16:15:03
Методы и свойства заданного диапазона
 
Максим, Ваше решение не подходит, т. к. после формирования PT, я сразу же сохраняю ее значениями и продолжаю работать с полученными данными.

Если можно сделать сверку значения ячейки и условия в заданном диапазоне, то почему нельзя сделать сверку нескольких ячеек по условию?
Вот пример по значению одной ячейки (см. ниже). Разве этот пример неприменим к нескольким ячейкам?
Код
Set rngData = ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").[A1].CurrentRegion
With rngData
  With .Cells(1, .Columns.Count - 1)
   If .Text = "31.12.2015" Then .EntireColumn.Delete
  End With
End With
Изменено: URSA - 06.08.2015 15:40:29
Методы и свойства заданного диапазона
 
Максим, создается самая натуральная PT. Далее таблицу нужно преобразовать, в частности добавить новые столбцы и наполнить их доп. данными. Но так как количество столбцов а также их порядок может быть разный, требуется предусмотреть ряд всевозможных условий. Для этого мне и нужна сверка массива с наименованием столбцов.
Методы и свойства заданного диапазона
 
Всем доброго времени суток!

Предварительно макрос формирует сводную таблицу. В сводной таблице может быть несколько столбцов, все зависит от объема данных. Допустим была сформирована таблица из 3-х столбцов. Наименование столбцов: Столбец1, Столбец2, Столбец3. Далее макросом нужно определить соответствие наименования столбцов заданному условию и выполнить действие, т. е. если значения в строке 1 равны массиву (Столбец1, Столбец2, Столбец3), то делаем следующее действие.

Начинаю делать так, но не додумался что дописать в блоке With:
Код
Set rngData = ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").[A1].CurrentRegion

With rngData
  With .Rows(1)
   If .(метод/свойство???) = Array("Столбец1", "Столбец2", "Столбец3") Then .Range("C:E").Insert
  End With
End With
Умом понимаю что задачка простая, но не могу определить какой метод/свойства Rows применить?
Проверка значения в искомой ячейке
 
Слэн, благодарю! Действительно, не обратил внимание, что считывал значение предпоследней ячейки строки со всего листа, вместо того, чтобы искать внутри заданного диапазона.
Изменено: URSA - 07.07.2015 13:01:16
Проверка значения в искомой ячейке
 
Всем доброго времени суток!

К примеру, задаю диапазон:
Код
Set rngData = ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").[A1].CurrentRegion

В данном диапазоне хочу проверить значение в предпоследней ячейке первой сроки. Если ИСТИНА, то столбец нужно удалить. Для этого пишу:
Код
If rngData.Cells(1, Columns.Count - 1).Value = "31.12.2015" Then
    Columns(Columns.Count - 1).Delete
Else
End If

Запускаю макрос и желаемое действие не происходит.
Подскажите, что делаю неправильно?  
Изменено: URSA - 07.07.2015 12:26:04
Синтаксис функции ЕСЛИ в макросе
 
ikki, благодарю Вас за подсказку! Теперь формула работает исправно.
Синтаксис функции ЕСЛИ в макросе
 
Всем привет!

Использую в макросе следующую строчку (см. код ниже). VBA ругается на ошибку в синтаксисе. Вроде все скобки, кавычки и запятые проставлены правильно. Подскажите, пожалуйста, где ошибка?
Код
.Application.Range("b2:b" & lnLastRow).Formula = "=IF(VLookup(Right(a2,2),Список!$O$2:$R$200,4,0)="проект", _
        VLookup(Right(a2,2),Фикты_BusCode!$A$2:$C$150,3,0),IF(VLookup(D2,Список!$H$1:$K$200,4,0)="все ЦФО", _
            Left(a2,3),VLookup(D2,Список!$H$1:$K$200,4,0)))"
PivotTable (метод для сохранения сводной таблицы значениями)
 
Kuzmich, благодарю! Это то, что нужно!
PivotTable (метод для сохранения сводной таблицы значениями)
 
grigju, спасибо за ответ, но это не совсем то что я спросил. Кто знает, есть ли свойство или метод у объекта Сводной таблицы, которые переведут ее в значения?
Изменено: URSA - 24.06.2015 12:17:41
PivotTable (метод для сохранения сводной таблицы значениями)
 
В прямом смысле сохранить, моя PT создается макросом и после обработки ее нужно отключить от массива данных, т. е. скопировать и вставить значениями. Уточняю свой вопрос, при обработке PT в блоке with, какой метод можно использовать для перевода PT  в значения?
PivotTable (метод для сохранения сводной таблицы значениями)
 
Всем доброго времени суток!

Подскажите, каким методом PT воспользоваться, чтобы сохранить ее значениями?
Суммирование данных с применением функции ВПР для нескольких условий
 
Владимир, спасибо за совет.
Решить задачу за деньги - значит не пытаться включить мозг и не уметь обращаться с экселем.
Если зайду в полный тупик в поисках решения, то обратиться в соответствующую ветку форума всегда успею.

Данный алгоритм я сделал самостоятельно.
Он делает то что от него требуется на все 100%.
Но у меня есть желание его улучшить в части отказа от промежуточных листов для суммирования.
Пока необходимую для этого формулу я не придумал.
Только с этой целью и обратился за советом к опытным пользователям, которые возможно уже сталкивались с описанной мною ситуацией.
Суммирование данных с применением функции ВПР для нескольких условий
 
Прошу не обращать внимание на колонки "бюджетодержатель" и "куратор направления".
Данные колонки носят информативный характер и не участвуют в расчетах.
Суммирование данных с применением функции ВПР для нескольких условий
 
Пример во вложении.
В текущем примере данные суммируются с листов "план" и "факт".
Нужно чтобы суммирование осуществлялось сразу с листов "детализация плана" и "детализация факта", т.е. промежуточных листов "план" и "факт" быть не должно.
Напомню про техническое ограничение - никаких формул и доп. столбцов на листах "детализация плана" и "детализация факта" не должно быть.
Суммирование данных с применением функции ВПР для нескольких условий
 
Здравствуйте!
Нужен совет профессионалов.
Есть лист №1 с первичными данными и лист №2 с раскрывающимися списками, на который необходимо эти данные суммировать.
Также есть лист №3 с вспомогательными данными (подразделения, периоды и т.п.).
На первом листе не хватает данных для суммирования.
Также есть ограничение - никаких формул на первом листе не должно быть.
Необходима сложная составная формула, которая бы содержала в себе функции ЕСЛИ - СУММЕСЛИМН -ВПР
Буду рад любому мнению.
Спасибо.
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
Решение найдено.
Всем спасибо.
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
Параметр ячейки F7 установлен и не должен меняться.

Не могу решить задачку, чтобы макрос, ссылаясь на параметр этой ячейки фильтровал данные в диапазоне F9:F39 при каждом изменении параметра любого из 4-х раскрывающихся списков, т.е. нулевые данные в этом диапазоне должны скрываться при каждом использовании списков.
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
Прикрепил файл с примером в формате Excel 2003
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
В выпадающих списках находятся наименования подразделений и периодов.
При выборе подразделения или периода меняются суммы значений в разрезе видов расходов.
По некоторым видам расходов у подразделений могут быть нулевые значения, мне нужно скрывать нулевые значения путем фильтрации при каждом новом выборе значения в раскрывающемся списке.
Как в данном случае, для фильтрации могут быть критерием значения из выпадающих списков?
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
Kuzmich спасибо за совет.
А как все-таки это сделать через макрос, а не расширенный фильтр?
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
У кого-нибудь есть идеи?
Подскажите, пожалуйста, в какую хотя бы сторону плыть?  :)
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
Слэн, добрый день!
Пример во вложении. Только списки нерабочие, т.к. пришлось удалить конфиденциальные данные   :)
Как в моем случае настроить автоматическую фильтрацию при каждом использовании любого из списков?
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
Юрий, принято.
Все приходит только с опытом.
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
Прошу прощение за кросс, но решение моей задачки не терпит долгого ожидания.
Только по этой причине разместил мой вопрос на другом форуме.
фильтр VBA при изменении данных в списках
 
Добрый день!

Воспользовался следующим макросом фильтрации данных - http://www.planetaexcel.ru/techniques/3/137/
Но данный макрос полностью не решает мою задачу.

У меня такая задачка.
В моем файле 4 выпадающих списка.
В именованном диапазоне "Условия" у меня только один параметр ">0", который установлен по умолчанию и меняться не будет.
Уточните, пожалуйста, что необходимо поменять/дописать в макросе, чтобы фильтрация осуществлялась автоматически каждый раз при выборе данных в любом из выпадающих списков?
Изменено: URSA - 04.12.2013 13:42:17
Страницы: 1
Наверх