Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сопоставление и вывод наиболее подходящего
 
artyrH, не совсем то. При каждом действие на листе меняются значения, а мне охото найти подходящими периодами.  
Изменено: TravaKyr - 24.03.2019 07:16:59
Сопоставление и вывод наиболее подходящего
 
Цитата
Андрей VG написал:
Каков критерий выбора именно этого 3 график?
3 график, так как у него все 3 дня совпали с фактом и на эти 3 дня он самый подходящий. Охото чтобы было меньше переменных.  
Изменено: TravaKyr - 24.03.2019 07:17:32
Сопоставление и вывод наиболее подходящего
 
Надо непросто найти совпадение по дням, это понятно предложенная формула выше справляется. По такой формуле может на все 365 дней найти разный график, а я хочу чтобы брался не первый встретившийся график. Например есть 3 графика 1 1 1, 1 В 1, 1 В 2 и по факту человек отработал 1 В 2, то надо чтобы на все 3 дня показало, что подходящий 3 график а не по очереди первый, второй, третий
Сопоставление и вывод наиболее подходящего
 
Нет, это не решение, это просто ищет первое подходящее на каждый день, не сапоставляя наиболее подходящую последовательность с наименьшим изменением графиков.  
Сопоставление и вывод наиболее подходящего
 
Привет всем.
Есть графики в системе и есть фактический график, хочу чтобы из списка графиков которые есть в системе, подбиралось название графика по частям, смотря какой части фактического подходит определённая часть имеющихся.
В файле будет понятно. Если на один период есть несколько одинаково похожих, то просто любой из них бы брало и все.  
Группировка значений по не пересекающимся временным периодам.
 
Когда в датах период в несколько месяцев, перед сортировкой надо будет поменять столбец с датами на тип даты, иначе сортирует не правильно.
И в 11 строчке у "Дата Мин" и "Дата Макс", поменять "type text" на "type date"
Изменено: TravaKyr - 23.11.2018 06:23:07
Группировка значений по не пересекающимся временным периодам.
 
PooHkrd, Большое спасибо!!! Работает, как надо.  
Группировка значений по не пересекающимся временным периодам.
 
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
Есть вот такие данные по порядку (их может быть больше).
Мне нужно чтобы одинаковые значения по порядку образовывали период начала и конца этой последовательности, и слева чтобы отображались для понимания с какой это строки, а справа для какого значения период.
Лучше посмотрите файл, там я думаю все наглядный и понятней, чем в моем описании.
Пробовал в power query, не смог понять, как сгруппировать(
Изменено: TravaKyr - 21.11.2018 09:38:25
Страницы: 1
Наверх