Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Worksheet_Change. Проверка корректности ввода дат в нескольких однотипных диапазонах
 
Цитата
Юрий М написал:
Решаемо )
Полагаю так) 2-я строка
If Target.Count > 1 Then Exit Sub
Учусь)

Цитата
tolikt написал:
А чем не устраивает штатный инструмент Проверка данных?
Скажу вам честно, не знал про это)

Спасибо всем! Куча решений! Тему можно смело закрывать)
Worksheet_Change. Проверка корректности ввода дат в нескольких однотипных диапазонах
 
Разобрался с каждым примером, бесценный опыт!

Цитата
vikttur написал:
Прибывает почтовый дилижанс! Дзинь!
Виктор, ваше решение работает отлично! Спасибо! но)
Цитата
vikttur написал:
оплеуху
наш торопливый клерк, обязательно осуществит порой ввод Прибытия после Отбытия)) и заслуженно получит оплеуху))
В таком порядке, не работает :)
Но здесь мой косяк, забыл добавить...

Цитата
Юрий М написал:
Предполагается, что прибытие уже заполнено. Т.е. контролируем ввод даты отбытия:
Юрий М, очистить только одну ячейку (не правильную), вместо двух еще лучше!:)  Благодарю!
Но при необходимости очистить даты разом, вылазеет ошибка run time error 13.

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
прибытие не написать если не указано отбытие (исправил))
Игорь, удалять только не правильную дату и возможность заполнять в любом порядке, этож самое то, для наших торопливых клерков!))
Без оплеух :D

Виктор, Игорь, Юрий! Благодарен! Каждый раз выручаете :) Спасибо вам огромное!
Worksheet_Change. Проверка корректности ввода дат в нескольких однотипных диапазонах
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Столкнулся с задачей.

Все просто. Имеется 6 независимых зон, где в каждой по отдельности вводятся даты прибытия и отбытия.
Необходимо отобразить MsgBox, при некорректом вводе данных, и стирать только что вводимое значение.

Условие такое - Дата прибытия, не может быть позднее Даты отбытия.

Каким-то чудом благодаря темам этого сайта, сумел сделать это только в одной зоне, которую я обозначил зеленым цветом.
Дальше продвинуться увы не смог(

К примеру заполнил правильно 1 зону, ок.
Но неправильно заполнил 2 зону, ошибка, и стирается ячейки только со 2-ой зоны.
MsgBox у всех одинаковый.

Достаточен пример, с одной дополнительной зоной (оранжевые), остальные доделаю сам.

Буду очень признателен.
Благодарю!
Вычитание суммы с предыдущей строки соседнего столбца в умной таблице
 
Поверьте я достаточно долго размышлял, как бы все это подать, чтобы было ясно))
И да, у вас получилось, как и было задумано, за что Вам безмерно благодарен! В плане компактности, согласен с вами абсолютно. Однако и так сойдет)

Еще раз Вам СПАСИБО!
Вычитание суммы с предыдущей строки соседнего столбца в умной таблице
 
Благодарю!! все работает!
Огромное вам спасибо!
Вычитание суммы с предыдущей строки соседнего столбца в умной таблице
 
А как быть с первым значением?)

Полагаю можно облегчить задачу.  А именно, обойтись без ввода стартового пробега, на отдельной странице как отображено в файле.
В таком случае, именно первое замена масла (определенного водилеля), будет считать стартовым значением. А самое первое значение можно определить по столбцу с нумерацией.

Как вы думаеете, возможно такое реализовать?
Вычитание суммы с предыдущей строки соседнего столбца в умной таблице
 
Доброго времени суток уважаемые профи!

Столкнулся с проблемой написания формулы.
Задача такая:
1) Регистрируется стартовый пробег машины. (на стр. список)
2) Последовательно вводится километраж на котором осуществилась замена масла (на стр. замена масла, в столбце Замена масла (км))
3) Должна отображаться разница (на стр. Замена масла, в стобце разница), исходя из стабильного значения (5000км), стартового значения (на стр. список), и вводимого значения (на стр. замена масла, в столбце Замена масла (км).

Пример:
Стартовое значение 15000 км
Замена масла - 5000 км (значение всегда стабильно)

Замена на 21000 км (21000 - 5000 - 15000 = 1000 (Поздняя замена))
Замена на 25500 км (25500 - 5000 - 21000 = -500 (Ранняя замена))

Надеюсь, что правильно написал название Темы, и в целом объяснил подробно)
Заранее Благодарен Вам за оказанную помощь!
Поиск первого и последнего значения из списка по дате
 
Благодарю вас Игорь! Да заметил мой косяк)) Сидел до поздна, мозг уже глючил))

Спасибо вам большое!
Поиск первого и последнего значения из списка по дате
 
Всем доброго времени суток уважаемые профи!
Прошу помочь с формулой.

Описание:
Есть товары, но цены на товары обновляются (страница Цены).
При обновлении цены на товар, регистрируется дата изменений..

Задача такая, чтобы на странице Товары, отображалась стартовая и актуальная цена товара, исходя из даты.

Пробовал сам (ИНДЕКС+АГРЕГАТ), но моя корявая формула, то находила среднее значение, то самую низкую, или самую высокую цену в столбце)

Вообщем не то) Свою формулу стер, ибо стыдно)

Заранее СПАСИБО!
Поиск обновленной цены по дате
 
Благодарю! Спасибо большое!
Поиск обновленной цены по дате
 
Да все работает на столбце PRICE CHECK ROW. Как и задумывалось, Спасибо вам большое!
Но столбец PURCHASE PRICE не работает( Там должен находить значение, по номеру строки выданной столбцом PRICE CHECK ROW.
Если вам не трудно, подскажите как это сделать.
Поиск обновленной цены по дате
 
Благодарю за внимание!

Когда нет даты закупки, полагаю ссылается на ячейку с датой сегодня() и находит самую позднию цену на товар из списка.
При добавлении же, адаптируется под дату закупки.
Поиск обновленной цены по дате
 
Всем доброго времени суток уважаемые профи.
Пожалуйста помогите с формулой.

Задумка такая, чтобы пересчет предыдущих операций не менялся с последующим обнолением цены на товар в будущем.
Описание файла:
- При выборе товара (по ID на странице ЗАКУПКА), заполняется ячейка с ценой. --- (Берется цена со страницы ТОВАРЫ)
- Цена на товар может обновиться. --- (Процедура на странице ТОВАРЫ. Не стирая старой цены, добавляем новую строку с тем же товаром, но уже с новой ценой и датой)  
- Цена определяется по дате со страницы ТОВАРЫ, и по дате номеклатуры со страницы ЗАКУПКА.

Пример формулы подобрал с образца, который нашел в инете. Изменил лишь ссылки. Много сверял с образцом, все одинаково. Но у меня не работает((
Ниже  приведу в пример формулы с образца, который работает. А то что у меня, в закрепленном файле. (Фиолетовые ячейки)

Заранее благодарен!
Код
=IFERROR(IF([@[PRODUCT ID]]="","",AGGREGATE(14,6,(T_PRI[PRODUCT ID]=[@[PRODUCT ID]])*(T_PRI[EFFECTIVE FROM DATE]<=[@[ORDER DATE]])*ROW(T_PRI[PRODUCT ID]),1)-C_PRH),"NO PRICE")
Выпадающий список по периоду
 
Спасибо вам за макрос! Самое то)
С формулами опять выходила ошибка при вычислении.

Пример (выводимое значение с формулы) * (выводимое значение с формулы) = #VALUE!

Странно почему так делает..
Выпадающий список по периоду
 
В сторону нет,, максимум 4 периода. Так что  только вниз
Выпадающий список по периоду
 
Ребята! я придумал такое решение,, с громоздкими формулами)) Все работает однако не могу конечную выдаваемую цену в каждом ячейке,, умножать на количество получаемых дат.

К примеру (DATA OUT - DATA IN = (получается кол. дней ) * (огромная формула выдает нужные цены)) = итого получаем цену умноженную на дни

И еще есть не задача когда ввожу не правильную дату. Думаю здесь поможет макрос.

К примеру если DATA OUT меньше DATA IN,  то msgbox и стирается дата только в нужном DATA OUT, не затрагивая соседних.
Здесь уверенно скажу я ноль))

Спасибо!
Выпадающий список по периоду
 
Спасибо за ответ! в татом случае ничего,, или значение ""
Выпадающий список по периоду
 
up!
Выпадающий список по периоду
 
Доброго времени суток уважаемые профи.

Как отображать значение по выбранной дате, если периодов целых четыре. К примеру было выбрана дата в феврале. При этом будет выявлена цена на февраль.
Для удобства добавил форму календаря (макрос)  в ячейках "DATE IN" и "DATE OUT" и  выпадающий список. Нужно чтобы при выборе отеля отображались сразу 5 видов цен (single, double, triple, child 3-5, child 6-11). Но думаю будет достаточно если соберете формулу (что ли) для одного (single к примеру), остальное доделаю сам. Таблица будет пополняться, из-за этого представления не имею как это сделать) Спасибо заранее!
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
Андрей VG написал:
что же вы коллега столь не любопытны?
Уважаемый Андрей. Конечно же любопытно) так как, я только только осваиваю vba  с pq, мне сложно с поиском) просто я не знал что написать при поиске)
Все, разобрался) Всем спасибо!) И вам Андрей за статью
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
F1 творит чудеса
Уважаемый Максим, Заработало) Я просто не знал что так тоже можно делать) Спасибо вам большое!)
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
PooHkrd написал:
прописать путь при помощи формулы Excel ЯЧЕЙКА, поименовать эту ячейку с адресом в диспетчере имен и тащить в запрос уже адрес из этой ячейки
Вы имеете ввиду адрес брать с ячейки, и уже отдельно шаманить в ячейке да?)
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Fpath & "\Cars\Ford.xlsm
Не получилось(
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
path & "\..\TEST.xlsm"
Можете полный Sourse написать если вам не сложно?
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
PooHkrd написал:
какую-то химеру с непонятными целями
Уважаемый PooHkrd) Дело в том что это будет работать не на одном Пк, а на многих. Из-за того что есть необходимость посылать этот документ нашим партнёрам, я не могу для каждого из них прописывать путь(( А PQ таблицу я добавил в качестве отчетов.
И честно говоря это всего лишь пример) Реальная химера это настоящий файл) У меня от него будет опухоль)
Если не получается ничего страшного) Попытаюсь найти альтернативу
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
PooHkrd написал:
после чего приклеить слэш, имя файла и обращаться к подредактированному пути?
Знаете как, чтобы в запросе вообще не было C:\Users\FUAD
Возможно так?
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
path & "\..\TEST.xlsm"
Спасибо за отзыв
Не совсем понял куда его писать(
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Кажется не совсем поняли. Я имел ввиду, что есть готовый запрос PQ, где он ссылается на файл, с помощью конкретного пути. Source = Excel.Workbook(File.Contents(""C:\Users\FUAD\Desktop\TEST.xlsm""), null, true)

Давайте сделаем пример на текущую папку:
К примеру заменить путь
Код
Source = Excel.Workbook(File.Contents(""C:\Users\FUAD\Desktop\TEST.xlsm""), null, true) 

на
Код
Source = Excel.Workbook(File.Contents(Activeworkbook.Path & ""\""), null, true) 

В интернете нашел пару ссылок где есть PQ с похожим прописанным запросом. Такой путь не работает( Пробовал и по другому, однако безуспешно(
Но если получается сделать выгрузку с файла, которой в той же папке, то возможно ли на папку ниже?
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Цитата
PooHkrd написал:
Одни вопросы.
Нет нет) В файле все работает) Просто есть необходимость PQ таблице спуститься на одну папку вниз.
Переформулирую пояснение-- Запросу надо выйти с текущей папки) И больше ничего.

Документ где находится PQ таблица-----C:\Users\FUAD\Desktop\Cars\FORD.xlsm
Запрос  -----C:\Users\FUAD\Desktop\TEST.xlsm
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Добрый день уважаемые форумчане!

Кто знает как прописать в Power Query запросе, Path путь на документ не в текущей папке, а на 1 папку ниже?
Честно говоря пробовал всячески прописать путь в текущей папке, однако безуспешно( А про папку ниже вообще молчу)
Возможно ли это?)

Документ с PQ таблицей-----C:\Users\FUAD\Desktop\Cars\FORD.xlsm
Документ для выгрузки  -----C:\Users\FUAD\Desktop\TEST.xlsm

Добавлю и код и файл во вложение.

Спасибо!

Код
ActiveWorkbook.Queries.Add Name:="Table1", Formula:= _
        "let" & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    Source = Excel.Workbook(File.Contents(""C:\Users\FUAD\Desktop\TEST.xlsm""), null, true)," & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    Table1_Table = Source{[Item=""Table1"",Kind=""Table""]}[Data]," & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    #""Changed Type"" = Table.TransformColumnTypes(Table1_Table,{{""МАРКА"", type text}, {""МОДЕЛЬ"", type text}, {""ЦВЕТ"", type text}})," & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    #""Filtered Rows"" = Table.SelectRows(#""Changed Type"", " & _
        "each ([МАРКА] = Excel.CurrentWorkbook(){[Name=""Filter""]}[Content]{0}[Column1]))" & Chr(13) & "" & Chr(10) & "in" & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    #""Filtered Rows"""
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх