Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Worksheet_Change. Проверка корректности ввода дат в нескольких однотипных диапазонах
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Столкнулся с задачей.

Все просто. Имеется 6 независимых зон, где в каждой по отдельности вводятся даты прибытия и отбытия.
Необходимо отобразить MsgBox, при некорректом вводе данных, и стирать только что вводимое значение.

Условие такое - Дата прибытия, не может быть позднее Даты отбытия.

Каким-то чудом благодаря темам этого сайта, сумел сделать это только в одной зоне, которую я обозначил зеленым цветом.
Дальше продвинуться увы не смог(

К примеру заполнил правильно 1 зону, ок.
Но неправильно заполнил 2 зону, ошибка, и стирается ячейки только со 2-ой зоны.
MsgBox у всех одинаковый.

Достаточен пример, с одной дополнительной зоной (оранжевые), остальные доделаю сам.

Буду очень признателен.
Благодарю!
Вычитание суммы с предыдущей строки соседнего столбца в умной таблице
 
Доброго времени суток уважаемые профи!

Столкнулся с проблемой написания формулы.
Задача такая:
1) Регистрируется стартовый пробег машины. (на стр. список)
2) Последовательно вводится километраж на котором осуществилась замена масла (на стр. замена масла, в столбце Замена масла (км))
3) Должна отображаться разница (на стр. Замена масла, в стобце разница), исходя из стабильного значения (5000км), стартового значения (на стр. список), и вводимого значения (на стр. замена масла, в столбце Замена масла (км).

Пример:
Стартовое значение 15000 км
Замена масла - 5000 км (значение всегда стабильно)

Замена на 21000 км (21000 - 5000 - 15000 = 1000 (Поздняя замена))
Замена на 25500 км (25500 - 5000 - 21000 = -500 (Ранняя замена))

Надеюсь, что правильно написал название Темы, и в целом объяснил подробно)
Заранее Благодарен Вам за оказанную помощь!
Поиск первого и последнего значения из списка по дате
 
Всем доброго времени суток уважаемые профи!
Прошу помочь с формулой.

Описание:
Есть товары, но цены на товары обновляются (страница Цены).
При обновлении цены на товар, регистрируется дата изменений..

Задача такая, чтобы на странице Товары, отображалась стартовая и актуальная цена товара, исходя из даты.

Пробовал сам (ИНДЕКС+АГРЕГАТ), но моя корявая формула, то находила среднее значение, то самую низкую, или самую высокую цену в столбце)

Вообщем не то) Свою формулу стер, ибо стыдно)

Заранее СПАСИБО!
Поиск обновленной цены по дате
 
Всем доброго времени суток уважаемые профи.
Пожалуйста помогите с формулой.

Задумка такая, чтобы пересчет предыдущих операций не менялся с последующим обнолением цены на товар в будущем.
Описание файла:
- При выборе товара (по ID на странице ЗАКУПКА), заполняется ячейка с ценой. --- (Берется цена со страницы ТОВАРЫ)
- Цена на товар может обновиться. --- (Процедура на странице ТОВАРЫ. Не стирая старой цены, добавляем новую строку с тем же товаром, но уже с новой ценой и датой)  
- Цена определяется по дате со страницы ТОВАРЫ, и по дате номеклатуры со страницы ЗАКУПКА.

Пример формулы подобрал с образца, который нашел в инете. Изменил лишь ссылки. Много сверял с образцом, все одинаково. Но у меня не работает((
Ниже  приведу в пример формулы с образца, который работает. А то что у меня, в закрепленном файле. (Фиолетовые ячейки)

Заранее благодарен!
Код
=IFERROR(IF([@[PRODUCT ID]]="","",AGGREGATE(14,6,(T_PRI[PRODUCT ID]=[@[PRODUCT ID]])*(T_PRI[EFFECTIVE FROM DATE]<=[@[ORDER DATE]])*ROW(T_PRI[PRODUCT ID]),1)-C_PRH),"NO PRICE")
Выпадающий список по периоду
 
Доброго времени суток уважаемые профи.

Как отображать значение по выбранной дате, если периодов целых четыре. К примеру было выбрана дата в феврале. При этом будет выявлена цена на февраль.
Для удобства добавил форму календаря (макрос)  в ячейках "DATE IN" и "DATE OUT" и  выпадающий список. Нужно чтобы при выборе отеля отображались сразу 5 видов цен (single, double, triple, child 3-5, child 6-11). Но думаю будет достаточно если соберете формулу (что ли) для одного (single к примеру), остальное доделаю сам. Таблица будет пополняться, из-за этого представления не имею как это сделать) Спасибо заранее!
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
 
Добрый день уважаемые форумчане!

Кто знает как прописать в Power Query запросе, Path путь на документ не в текущей папке, а на 1 папку ниже?
Честно говоря пробовал всячески прописать путь в текущей папке, однако безуспешно( А про папку ниже вообще молчу)
Возможно ли это?)

Документ с PQ таблицей-----C:\Users\FUAD\Desktop\Cars\FORD.xlsm
Документ для выгрузки  -----C:\Users\FUAD\Desktop\TEST.xlsm

Добавлю и код и файл во вложение.

Спасибо!

Код
ActiveWorkbook.Queries.Add Name:="Table1", Formula:= _
        "let" & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    Source = Excel.Workbook(File.Contents(""C:\Users\FUAD\Desktop\TEST.xlsm""), null, true)," & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    Table1_Table = Source{[Item=""Table1"",Kind=""Table""]}[Data]," & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    #""Changed Type"" = Table.TransformColumnTypes(Table1_Table,{{""МАРКА"", type text}, {""МОДЕЛЬ"", type text}, {""ЦВЕТ"", type text}})," & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    #""Filtered Rows"" = Table.SelectRows(#""Changed Type"", " & _
        "each ([МАРКА] = Excel.CurrentWorkbook(){[Name=""Filter""]}[Content]{0}[Column1]))" & Chr(13) & "" & Chr(10) & "in" & Chr(13) & "" & Chr(10) & "    #""Filtered Rows"""
Как изменить запрос Power Query таблицы с помощью VBA?
 
Добрый день уважаемые профи.
В документе TEST имеется код, который создает новый документ в необходимой папке (Cars).
Потом, в этом новом документе, создается PQ таблица, которая привязана к документу TEST.
Там действует фильтрация ("МАРКА") и убираются не нужные строки (Остается только "Ford").

В добавок переименовывается страница, заголовок и сам файл. Новое имя пишется в InputBox.

Цель такая, чтобы в запросе, а точнее в фильтрации PQ таблицы было значение которое мы вводим,
а не конкретный прописанный ранее запрос.
Грубо говоря заменить "Ford" на значение из InputBox (fname).

Спасибо!
Как макросом создать новый документ с таблицей Query в той же папке где и файл?
 
Добрый день дорогие форумчане!

Задача такая, что есть необходимость добавлять новый Power Query документ в туже папку где находиться excel файл с таблицей откуда последующие Query документы будут выгружать данные.
Есть пример Query таблицы на странице IMPERIAL, как все это выглядит. В таблице Query все примитивно. Фильтруется строки по названию компании и удаляются ненужные столбцы.
Для удобства я создал UserForm для добавления компаний на странице CUSTOMERS. Реквизиты добавляются туда.
У меня получилось сделать макрос (конечно же нашел на этом сайте)), который создает простой документ в идентичной папке с файлом, который только раз выгрузит данные. Нет никакой связки, поэтому только набрался опыта)
Однако как делать вышеперечисленное с Query таблицей, то есть со связкой, понятия не имею(
Надеюсь на вашу помощь.

Файл во вложении.
Изменено: Fuad1992 - 14.06.2018 19:11:27
Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами?
 
Доброго всем времени суток уважаемые форумчане!

Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами? Что было до Power Query?)

Power Query очень хорош и удобен, однако кушает много памяти. Компьютер дико зависает при большом количестве таких таблиц. К примеру в одном файле имеется более чем 30 страниц, в каждом из которых имеется Query таблица. Все берется с одной громоздской таблицы из 26 столбцов и более чем 4 тыс. строк. Там все примитивно, действует пару фильтров и удаляется не нужные столбцы. Все нормально работало, однако когда страниц стало 25+, а строк больше чем 3 тыс. пользоваться файлом стало просто невозможно) Знаю что можно сделать отдельные файлы вместо страниц, чтобы лишний раз не загружать ПК. Я так и делал, однако в таком случае приходится открывать сразу несколько файлов, и комп опять зависает(

Интересно есть ли возможность сделать тоже самое что и Power Query, только макросами или же формулами?

Буду очень рад примером готового файла или же ссылка как это сделать.

Спасибо!
Ошибка при делении TextBox в UserForm <Run-time error "6" Overflow>
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Пожалуйста помогите с макросом. Выдает ошибку при делении на последний текстбокс, но при написании конкретного значения всё работает.
Однако нужно чтобы суммированные текстбоксы делились на один текстбокс как в этом коде.
Здесь делиться на текстбокс евро, однако есть идентичный текстбокс с долларом в значении (он сверху этого кода), который делится без проблем.
Ссылался на другой текстбокс с другим именем, но выходит тоже самое.

Run-time error "6" Overflow

Код
Me.DebitEur.value = (Val(Me.Deb1.value) + Val(Me.Deb2.value) + Val(Me.Deb3.value) + Val(Me.Deb4.value) + Val(Me.Deb5.value)) / Val(Me.CurrencyEur.value)


Спасибо
Форма ввода для добавления нескольких строк с функцией ДВССЫЛ
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь. Есть необходимость перейти с работающего макроса на форму ввода. Форму я создал, осталось написать код. Принцип макроса такой, что макрос копирует строки у которых в начале стоит значение (в данном случае это плюс). Дело в том что форма должна при необходимости добавить несколько строк в нужную таблицу. Взглянув на файл вы все поймёте. Так сложно объяснить. И как добавить в форму функцию как в формуле ДВССЫЛ. Есть необходимость в такой функции. Сам оригинал большой, состоит из 24 столбцов, из-за этого создал маленький, с 7 столбцами, чтобы изучить и уже самому работать над оригиналом. В добавок мне нужно описание в коде (зеленым), чтобы было понятно что делает каждый код. Очень надеюсь на вашу помощь, буду рад!
Связь таблиц с возможностью фильтрации и редактирования, Как связать таблицы?
 
Доброго времени суток уважаемые профи. Дело такое.
Файл размером в 300 кб, из-за этого пользуюсь ссылкой MyAirBridge.
https://mab.to/G2fPSsl0x
Это упрощенная версия файла чтобы было вам было легко понять принцип работы.
Есть 4 страницы.
В первой странице находятся данные для выпадающих списков. (не нужно)
Во второй странице есть регистр куда вводятся данные для следующих листов. Макрос распределяет данные по следующим листам.
В третьей странице вводится вся информация из регистра. (с помощью макроса)
А в 4 странице тоже самое, однако с помощью макроса копируются только необходимые данные.
Все отлично работает,, однако бывает необходимость редактировать данные на странице JOURNAL.
В таком сценарии надо редактировать данные на всех листах, что не очень удобно, ведь можно и забыть.
Нужно чтобы была связь между таблицами. Что то вроде сводной таблицы, но с другим принципом. Как бы главная страница остается JOURNAL, а все другие таблицы брали информацию со страницы JOURNAL, и не теряли вид простой таблицы с фильтрованием. И при редактировании ячеек в странице JOURNAL, изменения вступали в силу и на других страницах.

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Автозаполнение выпадающих строк с другого листа, Нужен макрос
 
Добрый день уважаемые профи. Есть задача которую я не могу сделать. В файле нужно чтобы в выпадающих списках при вводе значения появлялась автозаполнение с другого листа. Что то вроде гугл, написал букву а там уже все слова появляются на эту букву из списка с другого листа. Походу нужен макрос) Помогите пожалуйста.
Добавить в действующий макрос обработку второго диапазона
 
Доброго времени суток уважаемые профи!

Как в данном коде добавить еще одну, такую же дополнительную команду, но уже расчитанную для других диапазонов. Так бы чтоб этот остался но был еще один.
Прикрепил файл. Логика такая. При нажатии кнопки, строки которые содержат значение  "-" копируются один за другим на страницу "JOURNAL".

Нужно тоже самое добавить в этот же код, но уже чтобы брались строки со значением "a", и копировались уже для страницы "CASH".
Значения менять могу но вот правильно написать 2 кода в один не знаю.

Заранее благодарю!

Код
Sub Yana_Zhilak() 
Dim LastRow&, lRow& 
Dim cl As Range 
On Error Resume Next 
LastRow = Cells(Rows.Count, 3).End(xlUp).Row 
Application.ScreenUpdating = False 
For Each cl In Range("B22:B" & LastRow) 
   If cl.Value = "-" Then 
       With Worksheets("JOURNAL").ListObjects("JOURNAL") 
           .ListRows.Add AlwaysInsert:=True 
           lRow = .ListRows.Count 
           cl.Offset(, 1).Resize(, 14).Copy 
           .DataBodyRange(lRow, 1).PasteSpecial Paste:=xlPasteValues 
       End With 
   End If 
Next 
'Range("WINDOWS").ClearContents 
Application.ScreenUpdating = True 
Worksheets("INVOICE").Range("WINDOWS").ClearContents 
End Sub
Выпадающий список с добавлением новых элементов Ошибка.
 
Доброго времени суток уважаемые профи. Как сделать выпадающий список на странице INVOICE в EXPLANATIONS(то что зеленым) с добавлением новых элементов в таблицу на странице TRIAL BALANCE? Исходный текст добавлял и в 1 и во 2 страницу. Ни как ни разобрался(( Пожалуйста помогите  
Ошибка =#ССЫЛКА! Макрос копирует формулу а не значение.
 
Уважаемые мастера и профи, обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста отзовитесь. В Excell файле при нажатии кнопки "Push me" нужно чтобы копировались строки со страницы INVOICE в JOURNAL у которых есть значение "a". Все ок, работает, но копируются формулы а не значения. И еще можно сделать так чтобы если строка заполнена, не важно чем, то в нужной ячейке появилась буква а, И чтобы макрос без проблем видел букву и копировал целую строку как во вложенном файле. Чтобы лишний раз не писать букву для копирования целой строки. Да и с нулями в INVOICE-ах заморочился, не знаю как убрать, когда просто нет значения. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх