Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
VBA Как посчитать количество заполненных строк(ячеек) ?, Умучался
 
Глаза в кучу уже..

Спасибо большое!
VBA Как посчитать количество заполненных строк(ячеек) ?, Умучался
 
Важно, что usedrange не подойдет, нужно внутри цикла пересчитывать с учетом возможных пробелов
VBA Как посчитать количество заполненных строк(ячеек) ?, Умучался
 
Господа, подскажите пожалуйста.
Вот в такой конструкции всегда возвращает sum_up = 1
При том что комбинация ctrl+вверх показывает то что нужно...

Есть подозрение что нужен offset (-1), но уже не пойму...
Код
sum_up = Range(Cells(245, 18), Cells(245, 18)).End(xlUp).Rows.Count
AUTOFILER как перебрать все значения по фильтру?
 
Есть таблица в которой в одном столбце может быть всегда разное количество уникальных значений.

Как посчитать их количество в vba? Или найти эти уникальные значения?

Задача перебрать каждое, установить по ним фильтр и скопировать в другую книгу

Спасибо заранее!
Вложения IF THEN IF
 
Утро вечера мудренее)
Сегодня понял, что условие проверки ссылалось на кривой формат cells.value
Спасибо!
Вложения IF THEN IF
 
Добрый день!

Подскажите мне нужно чтобы после первой проверки IF сработала еще одна проверка, по итогам которой проверка второго вложения IF возвращала действие или выход на label1 (другой i)

Сейчас работает криво, подскажите как правильнее вложить проверку на еще одно условие после первой проверки if?
Код
for i = 1 to 100
  If...then
    if...then
    else goto label1    
    endif
  endif
label1:
next i
Первое наибольшее, второе наибольшее по двум-трем совпадениям, поиск не помог к сожалению =(
 
пока оставил через индекс+поискпоз

Впринципе ошибок не дает...


Спасибо!
Первое наибольшее, второе наибольшее по двум-трем совпадениям, поиск не помог к сожалению =(
 
А как вытащить при помощи такой же формулы название из столбца SITE?
Есть вариант через индекс+поискпоз, но мне кажется он не подойдет, т.к. значения могут повторятся и не быть уникальными
Первое наибольшее, второе наибольшее по двум-трем совпадениям, поиск не помог к сожалению =(
 
Чудеса...Я в понедельник-вторник делал тоже самое, пробывал по разному, не получалось...

Сергей, благодарю!
Первое наибольшее, второе наибольшее по двум-трем совпадениям, поиск не помог к сожалению =(
 
С массивом сработало.
А как добавить второе условие на поиск по "INDICATOR"?
Например в той же ячейке найти наибольшее по неделе=42 и по INDICATOR=Utilization T1
Первое наибольшее, второе наибольшее по двум-трем совпадениям, поиск не помог к сожалению =(
 
Добрый день!

Коллеги, я три дня ковырялся, но поднимаю руки, не получается... Задача:
Есть лист "svod", на него должны попасть топ-1 и топ-2 показателя с листа "data" соответственно самое значение, и название "Site" по которому получилось наибольшее значение.

- сводные не подойдут из-за особенности оформления файла
- желательно формулы, т.к. пользоваться планируют разные пользователи, без особых знаний в макросах
- пробывал через  
Скрытый текст
Но не сработало..

Есть идеи?
Соотнесение процентной ставки в зависимости от введенного значения, (ВПР с неточным приближением не подходит)
 
Цитата
vikttur написал:
Немного сложнее, нужно определять диапазоны:
=ЕСЛИ(F10=F7;G7;ПРЕДСКАЗ(F10;ИНДЕКС(G5:G7;ПОИСКПОЗ(F10;F5:F7)):ИНДЕКС(G5:G7;ПОИСКПОЗ(F10;F5:F7)+1);ИНДЕКС(F5:F7;ПОИСКПОЗ(F10;F5:F7)):ИНДЕКС(F5:F7;ПОИСКПОЗ(F10;F5:F7)+1)))
Кстати говоря я именно так и сделал сейчас =)

Спасибо огромное за помощь
Соотнесение процентной ставки в зависимости от введенного значения, (ВПР с неточным приближением не подходит)
 
Попытался немного усложить и не работает...
Если добавить еще одну строку. Таким образом линейный ряд становится не одинаковым в диапазоне от 0 до 3000 и в диапазоне от 3000 до 10000.

Приложил файл, в котором видно почему
Соотнесение процентной ставки в зависимости от введенного значения, (ВПР с неточным приближением не подходит)
 
jakim, vikktur, спасибо, работает!

Запишу себе эту функцию в копилку полезных!
Соотнесение процентной ставки в зависимости от введенного значения, (ВПР с неточным приближением не подходит)
 
Цитата
Сергей написал: чем не подошло решение  Пытливый  , непонятно
Скорее всего я неточно написал задачу, потому что этот вариант мне не подходит. Я об этом даже в шапке темы написал....

Повторюсь, в случае с интервальным просмотром=1 происходит округление до ближайшего предыдущего шага, это не подходит.
Сейчас в этом файле стоит значение 6000, что соотносится с 0,92.
Если изменить 6000 на 6700..6800..6999, то все равно это соотнесется с 0,92.

Как сделать так, чтобы при изменении 6000 на 6700..6800..6999, процентная ставка менялась в диапазоне от 0,92 до 0,89 ?
Соотнесение процентной ставки в зависимости от введенного значения, (ВПР с неточным приближением не подходит)
 
ВПР не подходит, потому приближение к ближайшему шагу не подходит.
Нужно вычислить процент до последнего значения после запятой, к примеру вот рассчитан шаг на каждую 1000 рублей:
А вот как избежать привязки к шагу? Чтобы не было округления?
0999110%
10001999107%
20002999103%
30003999100%
4000499997%
5000599994%
6000699992%
7000799989%
8000899986%
9000999983%
100001099980%
Соотнесение процентной ставки в зависимости от введенного значения, (ВПР с неточным приближением не подходит)
 
Друзья-товарищи, всем добрый день!

Никак не могу решить задачку с поиском совпадений без ранее заданного шага
Какую формулу нужно прописать в ячейке G8, чтобы про изменении ячейки F9 (от 0 до 10000руб) менялась процентная ставка с соотвествующим шагом изменения?
Копирование данных из одной таблицы в другую
 
Я думаю вам вот в этот раздел:
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=7

Как бы вам не помогли на основании вашего файла, в любом случае придется подстраивать на реальном примере.
Объединение данных из нескольких одинаковых таблиц
 
Способов много может быть, без примера не понятно.
А описание не совсем точное, вот вопрос: 6 человек работают с таблицей в режиме общего доступа или по очереди?
Перенос столбца в строку
 
Скоро придет Hugo и расскажет про словари :)
Сбор однотипной информации с разных листов одной книги.
 
2Hugo,

Код
If Len(a(i, 6)) Then .Item(a(i, 6)) = .Item(a(i, 6)) + a(i, 9)


Подскажите по этой строке пож-та:
Код
If Len(a(i, 6)) Then
- вот здесь я так понял проверка на пустую ячейку.
А вот дальше:
Код
.Item(a(i, 6)) = .Item(a(i, 6)) + a(i, 9)
- можно максимально подробно?

Спасибо  :)
Вывод наибольшей даты на основе двух параметров
 
Если наибольшее значение из столбца D, то вот такая формула: =НАИБОЛЬШИЙ(D2 :D 7;1)
А еще проще работать с автофильтром или с сортировкой :)
Изменено: chernyde - 02.10.2013 10:10:49
Вывод наибольшей даты на основе двух параметров
 
А в чем собственно задача стоит в конечном счете?
Напротив каждой фамилии поставить ту дату, которая позднее из "Потолок исполнения заказа" и "Реальная дата исполнения"?
Если так, то в столбце D простая формула: =ЕСЛИ(D2>C2;D2;C2)
Отбор уникальных значений, словари и массивы??
 
Все доделал.
Вообщем с открытием, сохранением на 500 строк у меня уходит 10 секунд. Руками на это тратилось в среднем около 25-30 минут в день в зависимости от объема

Вполне устраивает как некоммерческий вариант кодинга :)
Текст выкладывать не буду, засмеют местные профессионалы :)

Спасибо за помощь, товарищи!
Отбор уникальных значений, словари и массивы??
 
Прошу прощения, ошибся в имени..
Отбор уникальных значений, словари и массивы??
 
Михаил, с автофильтрами (но без сводной) работали до этого, но получалось много ошибок из-за монотонной работы.
А сейчас добавился объем данных и стало меньше людей, которые с этим работают...
Помимо этого отбора данные нужно фильтровать еще по некоторым столбцам + сохранять на диск и отправлять.

Задача уместить все это в один клик  :)
Изменено: chernyde - 30.09.2013 13:36:14
Отбор уникальных значений, словари и массивы??
 
Куда мне до профессионалов  8)
Щас время появилось, буду читать верхние топики в этом разделе, через год буду монстром)))
Отбор уникальных значений, словари и массивы??
 
Заносим последнюю строку из списка в переменную plant далее сравниваем ее с остальными ячейками: если равны, то красим заливкой. Создаем книгу, добавляем туда залитые ранее строки и удаляем их из изначального списка. Затем цикл заново, только уже без удаленных строк.

Сейчас без screenupdating false на 150 строк около 10 сек, и это только половина задачи, вообщем не буду скрывать, что колхоз. Но я думаю, что больше 30 секунд уходить не должно, т.к. куча всякого мусора в коде, который лень в порядок приводить...
Изменено: chernyde - 27.09.2013 13:44:18
Отбор уникальных значений, словари и массивы??
 
Вообщем через 1 час у меня заболела голова от объектов БД...
Сделал как всегда - "дешево и сердито". Зато работает. Итак уже очень много времени потратил на это.
Код
Dim a As String
Set main = ActiveWorkbook

exported = Application.GetOpenFilename(Title:="Âûáåðèòå ôàéë âûêà÷êó èç Q4T")
Workbooks.Open Filename:=exported
Set from = ActiveWorkbook

lastrow = Range(Range("A1"), Range("A1").End(xlDown)).Rows.Count
plant = Cells(lastrow, 13).Value
For i = 2 To lastrow
        If Cells(i, 13).Value = plant Then
        Cells(i, 13).Interior.Color = 5296274
        End If
Next i

Workbooks.Add
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=main.Sheets(1).Cells(2, 9).Value & plant & ".xls", FileFormat:=xlNormal, Password:="", WriteResPassword:="", ReadOnlyRecommended:=False, CreateBackup:=False

Set plantsh = ActiveWorkbook

lastrowpl = 1
from.Activate
For i = 2 To lastrow
        from.Activate
        If Cells(i, 13).Interior.Color = 5296274 Then
        Range(Cells(i, 1), Cells(i, 1)).EntireRow.Copy
        plantsh.Activate
        Cells(lastrowpl, 1).PasteSpecial xlPasteValues
        lastrowpl = lastrowpl + 1
        from.Activate
        End If
Next i

For i = lastrow To 2 Step -1
If Cells(i, 13).Interior.Color = 5296274 Then
Range(Cells(i, 1), Cells(i, 1)).EntireRow.Delete xlUp
End If
Next i


Пока не доделал, т.к. нужно еще придумать как данные будут в акты расхождений переноситься
По времени я думаю будет уходить около 60 секунд на `500 строк, меня устраивает.
Потом буду ускорять и делать по другому :) Спасибо за ответы!
Отбор уникальных значений, словари и массивы??
 
Под ключ было бы, если это все работало на моем реальном примере, но для этого мне щас нужно разобраться с параметрами и методами adodb объектов  :D  
Hugo, ваше описание шикарное, все это можно сделать впринципе просто на ячейках, но тяжело без примера, а этот вариант работает, поэтому разберусь для начала с этим, возможно потом как-то упрощу

Ваш форум офигенский, я сюда еще лет 5 назад заходил, когда только знакомился с экселем и все формулы отбора у меня работали на суммпроизв(), я даже про макрорекордер ниразу не слышал, а щас время появилось свободное..
Страницы: 1 2 След.
Наверх