Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)
 
Цитата
Sanja написал:  Анекдот дня
:D я плакал
Заполнить таблицу значениями из списка
 
а через поле со списком ActiveX не подойдет?
Вставка строк по количеству в ячейке c последующим копирование данных VBA
 
Как вставить строку я знаю и данный код уже видел (приведен выше) дык вот проблема и состоит в подпиливании под нужную задачу.
Я так понимаю, сначала находим уникальное значение, затем его переносим на необходимы лист в нужное место, потом вставляем строки указанные в ячейке а потом заполняем значения.....НО вот как это реализовать - не знаю.
Вставка строк по количеству в ячейке c последующим копирование данных VBA
 
Доброго времени суток, из-за скудных познаний в VBA еще раз обращаюсь за помощью.
Есть файл (в примере) в котором на вкладке "Данные" есть перечень и количество, а мне необходимо чтобы во вкладку "Ответ" вставлялись данные из наименование N раз указанных в столбце "Кол-во" из "Данные" (как изображено в примере).
Объясняю по чему именно вставкой строк: информация из "Данные" может корректироваться со временем и без вставки а простым копированием (как указанно здесь) информация из столбца "Качество" во вкладке "Ответ" будет сдвигаться.
Помогите пожалуйста кто сможет потратить свое драгоценное время...
Выборка уникальных значений по нескольким условиям с другого листа, VBA
 
Спасибо. Выполнено.
Cведение таблиц без использования сводных таблиц
 
Это на блог экселиста похоже уже :D
Файл из 1с: в фильтре не отображаются данные
 
поможет

Код
Private Sub DelRow()

Dim iRange As Range, iRangeDelete As Range
For Each iRange In Worksheets(1).UsedRange.Rows
If iRange.Text = "" Then
Set iRangeDelete = Union(iRange, _
IIf(iRangeDelete Is Nothing, iRange, iRangeDelete))
End If
Next
If Not iRangeDelete Is Nothing Then iRangeDelete.EntireRow.Delete

End Sub
Выборка уникальных значений по нескольким условиям с другого листа, VBA
 
Доброго времени суток,
Задача такого типа, есть книга, в которой есть листы: база по доп.заданиям, журнал и суточные сводки с вкладками на каждый день месяца. Журнал заполняется в ручную мастерами, далее в суточной сводке заполняются объемы выполненных работ (по видам работ) по каждой смене. В принципе, я реализовал почти то что хотел (оригинал файла заинтересованным могу скинуть), но хотелось бы убрать еще одну ручную процедуру... воттема где некоторое описание, а в 6-м посте есть ссылка на предшествующую тему с укороченным оригинальным файлом.
Более подробно могу по mail, напишу в ЛС при заинтересованности. Так же прошу сразу указывать вашу оценочную стоимость данной работы. Заранее благодарен.
Изменено: Izot23 - 21.12.2013 08:51:54
Результат округления до 6-го знака
 
в общем так, то что вы задаете представление в ячейке, в которой получается результат деления (количество знаков после запятой), еще не значит что именно ваше представление будет участвовать в дальнейших расчетах. Будет участвовать число с множеством знаков после запятой, а вот если зайти в параметры-дополнительно и там поставить "задать точность как на экране", тогда в последующем расчете будет участвовать именно то число которое вы видите ( в вашем примере - 288,7).
Результат округления до 6-го знака
 
Цитата
То что для вас 288,7 для экселя очень длинное число)
либо задать точность как на экране....а вообще бУРов, нужен пример, т.к. я лично, смутно понял что вы хотели спросить
Что то типа диаграммы Ганта в графике отпусков, Формулой поставить 1 если дата попала в интервал
 
я пользуюсь этим способом http://www.planetaexcel.ru/techniques/4/74/
Проблема с отключением защиты элемента формы
 
а почему бы не воспользоваться данными в ячейке и поставить там список...ставите список с ссылкой на диапазон значений и делаете эту ячейку незащищенной???
Изменено: Izot23 - 11.12.2013 10:55:53 ( )
Выбор уникальных значений с другого листа по условиям
 
anvg помогите, если сможете хотя бы с конкретным примером из темы на которую я давал ссылку .
Цитата
(по данному примеру) в ячейки J9-J12 чтобы были занесены (с помощью формул или макросов) все те заказы, данные по трубам которых, мастер бы занес в "Журнал ЦЗП" с условием что это сделала смена "2" (А9) и 07.10.2013 (U1)...
остальное я, попробую сам доработать
Выбор уникальных значений с другого листа по условиям
 
более точный пример, только сокращенный я скидывал уже в одной теме, но по другим вопросам, в ней есть вложение с файлом.
ЗЫ в макросах а ОЧЕНЬ слабо разбираюсь...пытаюсь учиться.
Выбор уникальных значений с другого листа по условиям
 
...и тем более расширенный фильтр выгружает только на лист где фильтрует (если я правильно понимаю)
Выбор уникальных значений с другого листа по условиям
 
В примере упрощенный вариант.На самом деле, таблица из листа "1" имеет много строк, а количество листов куда информация выгружается - количество дней в месяце.
Выбор уникальных значений с другого листа по условиям
 
Доброго времени суток, может кто-нибудь подскажет мне, в каком направлении двигаться.
Есть код которые при вводе массивом находит уникальные значения из диапазона:

Код
Function Уникальные(ByVal ra As Range) As Variant
    ' перебирает все значения в диапазоне ra в поисках уникальных значений.
    ' Возвращает двумерный массив, содержащий уникальные значения из диапазона ra
    On Error Resume Next: Dim cell As Range, coll As New Collection, txt$
    For Each cell In ra.Cells
     txt$ = Trim(cell): If Len(txt$) Then coll.Add txt$, txt$
    Next cell
    ReDim newarr(1 To coll.Count, 1 To 1)
    For i = 1 To coll.Count: newarr(i, 1) = coll(i): Next i
    Уникальные = newarr
End Function
Мне необходимо выбор не просто уникальных, но еще и удовлетворяющих условию. В примере, на лист "2" в ячейки D3:D10, необходимо выбрать уникальные значения из листа "1" диапазона A4:A11, удовлетворяющих условию, дата из А3, сорт из В3 (лист"2"). Без всяких условий - все нормально. Пытался вставить "ИНДЕКС" и "ПОИСКПОЗ" в массив в сочетании с "Уникальные" - не получается...В общем, если не затруднит - помогите пожалуйста. Заранее благодарен.
Заполнение поля в одной таблице, используя данные из другой
 
поясняю про СУММЕСЛИМН:
1)в ячейку О3 вводите - "=МЕСЯЦ(P3)", далее протаскиваете вниз;
2)в ячейку J3 вводите - "=СУММЕСЛИМН($Q$3:$Q$269;$N$3:$N$269;G3;$O$3:$O$269;5)", далее протаскиваете;

по остальным пуктам задания - сами.
Вставлять изменяющиеся данные в ячейку
 
в любом случае, при составлении шапки сводной - будет меняться месяц, поэтому форма будет универсальной, и если не нужен архив сводок, то можно даже не менять файл, а только переписывать шапку в сводной.
Вставлять изменяющиеся данные в ячейку
 
смотрите...сделал в одном файле две вкладки, первая сводная, вторая - ежедневная...в ежедневной даты у меня стоят "=сегодня()", но можете там ввести любую дату, и так на каждый месяц будете делать отдельный файл.
Привязка цвета к цифре, привязка должна осуществиться на определенных столбцах
 
обычное условное форматирование...откройте УФ, далее управление правилами и там увидите условие и диапазон...
макрос не удаляет защищенные столбцы
 
огромное спасибо!
макрос не удаляет защищенные столбцы
 
есть конечно вариант защитить книгу без пароля и в макрос вписать

Код
ActiveSheet.Unprotect

но хотелось бы чтобы пользователи не имели возможность снимать защиту без пароля.
Заполнение поля в одной таблице, используя данные из другой
 
а почему вы не пробуете просто "СУММЕСЛИМН"???
макрос не удаляет защищенные столбцы
 
Доброго времени суток,
у меня существует базовый файл, в котором заполняю определенную таблицу, на основе которой заполняется форма. Далее с помощью кнопки "сохранить" с ниже указанным макросом, заполняемый лист сохраняется в отдельный файл в котором удаляются столбцы с таблице заполняемых данных...НО проблема в том что базовый файл у меня защищен паролем и макрос не выполняется полностью, а именно - не удаляются столбцы с таблицей. Подскажите что можно сделать, чтобы макрос работал нормально с защищенной книгой. Заранее благодарен.
Вот сам макрос:


Код
Sub СохранитьЛистВФайл()
    On Error Resume Next
    ' название подпапки, в которую будет сохранён файл
   Const REPORTS_FOLDER = "Технологические карты\"
   ' создаём папку для файла, если её ещё нет
    MkDir ThisWorkbook.Path & "\" & REPORTS_FOLDER
    ' выбираем стартовую папку
   ChDrive Left(ThisWorkbook.Path, 1): ChDir ThisWorkbook.Path & "\" & REPORTS_FOLDER
    ' формируем имя файла из текста ячеек
   Filename = [b2] & "_" & [a5] & [b5] & ".xlsx"
   ' записываем в массив значения ячеек до копирования
   arr = ActiveSheet.UsedRange.Value
    ' копируем активный лист (при этом создаётся новая книга)
   Err.Clear: ActiveSheet.Copy: DoEvents
    If Err Then Exit Sub    ' произошла какая-то ошибка при попытке копирования листа

    ' убеждаемся, что активной книгой является копия листа
   If ActiveWorkbook.Worksheets.Count = 1 And ActiveWorkbook.Path = "" Then
   ActiveSheet.UsedRange.Value = arr
   Columns("A:G").Delete Shift:=xlToLeft
           ' сохраняем файл под заданным именем в формате XLSX
       ActiveWorkbook.SaveAs Filename, xlOpenXMLWorkbook
        ' закрываем сохранённый файл
       ActiveWorkbook.Close False
    End If
End Sub
макрос. лист в файл
 
Цитата
а зачем вы копируете в массив, потом копируете лист, потом массив опять на лист?
чтобы копировалось без формул, а как значения
макрос. лист в файл
 
точно...он заставляет искать такую папочку....спасибо и извиняюсь за отвлечения всех от важнейших дел по всякой ерунде;)
макрос. лист в файл
 
...поставил просто буквы - решилось. Подскажите, какой знак мешает???
макрос. лист в файл
 
i6 - "Технологическая  карта  №"
j6 - "  /  - 2013 ТК"
макрос. лист в файл
 
Доброго времени суток.
Существует задача сохранить лист в отдельный файл. Об этом уже много написано, я пытаюсь это воплотить, но почему то не получается. Вот собственно тот макрос:
Код
Sub СохранитьЛистВФайл()
    On Error Resume Next
     Const REPORTS_FOLDER = "Отчёты\"
     MkDir ThisWorkbook.Path & "\" & REPORTS_FOLDER
      Filename = [i6] & [j6] & ".xlsx"
      arr = ActiveSheet.UsedRange.Value
       Err.Clear: ActiveSheet.Copy: DoEvents
   If Err Then Exit Sub   
   If ActiveWorkbook.Worksheets.Count = 1 And ActiveWorkbook.Path = "" Then
   ActiveSheet.UsedRange.Value = arr
   ActiveWorkbook.SaveAs Filename, xlOpenXMLWorkbook
   ActiveWorkbook.Close False
   End If
End Sub

а если я не привязываю название файла к ячейкам - с выплыванием окошка для SaveAs, то все получается...подскажите где здесь ошибка и что нужно подправить...
Изменено: Izot23 - 24.10.2013 12:48:12
Страницы: 1 2 След.
Наверх