Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получение данных с закрытого портала, Написание функции, забирающей данные с сайта, защищенного паролем
 
Спасибо за  наводку! Попробую, хотя программист из меня никакой. Я думал, возможно  ли стандартными инструментами Excel, вроде диспетчера соединений, сначала как бы авторизоваться на  сайте в начале  сессии, а потом уже запрускать функцию.
Изменено: Amoresta - 08.09.2016 12:01:53
Получение данных с закрытого портала, Написание функции, забирающей данные с сайта, защищенного паролем
 
Доброго времени суток!

Нигде не нашел ответа на свой вопрос, поэтому обращаюсь к знатокам.

Есть функция, которая идет по ссылке на сайт с формой ввода данных. Имея зашитый запрос в самой ссылке, она аккуратно собирает ответ формы и передает требуемые данные в ячейку таблицы. Примерно в таком виде:
Код
Dim sURI As String
    Dim oHttp As Object
    Dim htmlcode, outstr As String, strDesc As String, i As Integer, strCurr As String
    
     sURI = "https://address/?ItemNo=" & strPartNo & "&warehouse=" & strWH
    On Error Resume Next
    Set oHttp = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")
    If Err.Number <> 0 Then
        Set oHttp = CreateObject("MSXML.XMLHTTPRequest")
    End If

Этот функционал прописан, однако с недавнего времени для того, чтобы попасть на сайт, необходим ввод логина и пароля. И то, и другое имеется, однако неясно, как теперь на VBA реализовать вход функции на сайт с последующим выполнением искомого запроса.

Очень надеюсь на вашу профессиональную поддержку.
Изменено: Amoresta - 08.09.2016 20:34:22
Проставить значение таблицы В в таблицу А по критерию
 
Еще раз, прошу прощения.

Товарищи! Огромное спасибо! Несколько дней искал решение, до того как сюда обратиться.
Здесь получил ответ в течение часа. Теперь одна часть моей работы станет значительно проще  :D
Проставить значение таблицы В в таблицу А по критерию
 
Я заранее извиняюсь, если нарушил правила. Я не хотел :)  Я подумал, задача настолько проста для посвященных, что им проще будет ответить мне.

Прикладываю файл и покорнейше прошу помочь.
Проставить значение таблицы В в таблицу А по критерию
 
Доброго времени суток!

Скажу честно, я пытался искать ответ на свой вопрос, но поскольку в excel я не силен, то не совсем понимаю, как называется то, что мне надо. Надеюсь на вашу помощь.

Суть вопроса в следующем. Есть таблица "A" с кодами в одном столбце и необходимыми данными в другом.
Есть таблица "В".
Нужно, чтобы при вписывании в одну ячейку таблицы "В" кода из таблицы "А" в другой ячейке таблицы "В" появлялось соответствующее значение данных из таблицы "А".

Я пытался решить вопрос копированием одной таблицы на второй лист первой и формулой "а1=б1, если в1=г1 иначе "неверно"" Там, где "в1=г1" Excel выдает "Недопустимое значение"

Прошу вашей квалифицированной помощи!
Страницы: 1
Наверх