Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую синхронизацию МЕЖДУ сводными таблицами
 
Jack Famous, в том то вся и засада что на одном листе почему то с вашим примером диапазон DB, и меняя одну таблицу меняются все.
Всё равно спасибо. Я ручками через cntrl+F3 расставлю имена. Главное потом не забыть какое куда
Как ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую синхронизацию МЕЖДУ сводными таблицами
 
_Boroda_, Jack Famous, всё работает, всем спасибо, не знал такого нюанса. Не совсем удобно, но сойдет.
А вообще раньше такое было и я не замечал или это новая "помогай" от Excel ?
Изменено: Василий - 12.09.2018 12:16:21
Как ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую синхронизацию МЕЖДУ сводными таблицами
 
Vik_tor, это как? если мне нужны одни и те же данные, как у меня может быть разный диапазон? скопировать лист с данными? Да, тогда источники разные и таблицы не синхронизируются.
А что значит ваш совет? Я вижу у вас на одну строку больше, получается для 10 таблиц мне нужно 10 разных диапазонов?
Изменено: Василий - 12.09.2018 12:06:15
Как ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую синхронизацию МЕЖДУ сводными таблицами
 
Jack Famous, да конечно. Вот файл. Попробуйте изменить группировку по дням, автоматически меняет во второй таблице.
Как ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую синхронизацию МЕЖДУ сводными таблицами
 
Excel 2016
Есть простые сводные таблицы. С одним источником данных, но в одних я делаю группировку по месяцам, как на одном листе так и на разных, а в других по дням.
И вот проблема, которая меня просто шокировала. Оказалась, что если источник данных один, при переключение группировки в любой из таблиц, меняет на такую же группировку ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ сводных таблицах.
Я просто в осадок выпал от такого новшества Excel 2016. Не помню таких моментов в 2010 версии.
Как эту функцию отключить? Не хочу, чтобы была синхронизация группировок между сводными.
Гугл, яндекс, форумы - ответа нет.

Всем спасибо.
Изменено: Василий - 12.09.2018 10:50:08
Макрос на сохранение листов из книги в отдельные книги
 
спасибо. Выдает ошибку, ваш пост подтвердил догадку, файл временный и .Path ему просто не нравится потому что он как бы нигде
Макрос на сохранение листов из книги в отдельные книги
 
буду очень признателен если подскажите, где ошибка в коде, я сохраняю как то не так.

Решил только таким вот способом. Я так понимаю что командой wb.Path. Программа не могла понять куда ей сохранять так как это было вновь созданный файл который еще ни имеет ни какого пути.
Если не прав поправьте
Код
Sub SplitSheets777()
''Выделяем листы, запускаем макрос, сохраняет выделенные листы, с разрывом ссылок на старый файл в путь указанный в последней строке.
    Dim s As Worksheet
    Dim wb As Workbook
    Set wb = ActiveWorkbook
    
    Dim CurW As Window
    Dim TempW As Window
    Set CurW = ActiveWindow
    Set TempW = ActiveWorkbook.NewWindow
    CurW.SelectedSheets.Copy
    TempW.Close
    Set wb = ActiveWorkbook
    WorkbookLinks = wb.LinkSources(Type:=xlLinkTypeExcelLinks)
        If IsArray(WorkbookLinks) Then
            For i = LBound(WorkbookLinks) To UBound(WorkbookLinks)
                wb.BreakLink Name:=WorkbookLinks(i), Type:=xlLinkTypeExcelLinks
            Next i
        End If
    ActiveWorkbook.SaveAs "c:\Users\me\Documents\папка для файла" & ActiveSheet.Name & ".xlsx"  
End Sub
Изменено: Василий - 04.09.2018 19:08:13
Макрос на сохранение листов из книги в отдельные книги
 
я не ленивый, правда перепробовал всё что здесь есть, просто видимо не догоняю какой то момент в последней строке, где то надо поправить, а что не пойму. Макродер выдает фигню
вот отсюда всё брал https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/160/
Изменено: Василий - 04.09.2018 19:08:00
Макрос на сохранение листов из книги в отдельные книги
 
Всем добрый день. На сайте нашел макрос который работает по принципу, выделил нужные листы, запустил макрос он сохранит их по пути исходного файла в файл с названием первого выделенного листа. Я его собрал из трех кусков с разных мест сайта. Не программист.
И вот затык, уже день сижу
не могу решить как написать эту строчку ActiveWorkbook.SaveAs wb.Path & "\" & s.Name & ".xlsx", как только не пробовал не вижу чего то видимо в чём ошибка?


Заранее спасибо.

Сам макрос.
Код
Sub SplitSheets_cop_disconnect()
    Dim s As Worksheet
    Dim wb As Workbook
    Set wb = ActiveWorkbook
    
    Dim CurW As Window
    Dim TempW As Window
    Set CurW = ActiveWindow
    Set TempW = ActiveWorkbook.NewWindow
    CurW.SelectedSheets.Copy
    TempW.Close
    Set wb = ActiveWorkbook
    WorkbookLinks = wb.LinkSources(Type:=xlLinkTypeExcelLinks)
        If IsArray(WorkbookLinks) Then
            For i = LBound(WorkbookLinks) To UBound(WorkbookLinks)
                wb.BreakLink Name:=WorkbookLinks(i), Type:=xlLinkTypeExcelLinks
            Next i
        End If
        
ActiveWorkbook.SaveAs wb.Path & "\" & s.Name & ".xlsx"

Ошибка
run-time error '91'
Object variable or with block variable not set
Изменено: Василий - 04.09.2018 17:20:50
Сводная таблица. Объеденить данные из двух столбцов в один
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
с такой структурой данных Вы не сможете получить желаемый результат. Нужно таблицу немного переделывать. Правильный вариант исходных данных, чтобы сводная могла отразить то, что Вы хотите, во вложении.
Второй вариант с доп столбцом доп менеджер 2 достаточно простое и быстрое решение, которое пробовал сам, оно не подходит.
Как и говорил происходит задвойка строк, а это значит все заказы сделки и всё всё повторяется дважды.
Конечно же происходит и задвоение фамилий. И еще вопрос, цифры по доп менеджеру как подтянули в таблицу по строкам менеджера?
Спасибо большое.

Если у кого-то есть всё таки идеи в соответствии с примером, буду признателен
Изменено: Василий - 27.08.2018 11:59:20
Сводная таблица. Объеденить данные из двух столбцов в один
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
может так? У Вас там итоговые данные "так как надо" по Тимашковой неверные. Судя по исходнику у них нет продаж в 1 квартале.
Да ошибка, я исправил в исходнике.
Нет перенести столбцы в строки, не выход. Нужно получить именно такой внешний вид, как есть. Иначе не читаемая каша и суммы не на против фамилий.
Сводная таблица. Объеденить данные из двух столбцов в один
 
Данные попадут не в один столбец, суть в том, чтобы в одном столбце excel понимал, что по строке менеджер данные нужно брать из столбца менеджера, и в этом же столбце по строке доп. менеджер по столбцу доп. менеджер. Сейчас это разные точки пересечения строк и столбцов. Это как бы условие ЕСЛИ для сводной таблицы что ли ))
Изменено: Василий - 27.08.2018 10:31:13
Сводная таблица. Объеденить данные из двух столбцов в один
 
Добрый день. Не первый день бьюсь над решением проблемы. Кроме как задвоить, строки или собирать в отдельной таблице формулой СУММЕСЛИ ничего не придумал.
ФАЙЛИК примера во вложение.
Суть следующая, в сводной таблице нужно придумать, как данные из двух разных столбцов "Сумма USD без НДС, менеджер" и "Сумма USD без НДС доп. менеджер" собрать в один столбец, так чтобы Под итогом суммы этих значений являлась сумма из столбца "Сумма USD без НДС".
Можно конечно оставить так как есть показывать данные по строке, но таблица тогда получается очень большая.
Вопрос что нужно сделать, или как, чтобы из исходных данных получилось то что на примере отмечено "Как надо".
Рассмотрю любые варианты. Т.к. мозг уже сломал.
Google не помог, есть у меня сильные подозрения, что можно сделать в надстройке Power Query, но как пока не знаю.

Заранее спасибо.
Изменено: Василий - 27.08.2018 10:55:02
VBA, Изменение ссылки в на другую книгу с заданным интервалом
 
kuklp, спасибо большое первый вариант работает второй нет, я даже таких операторов в учебнике не видел. Буду изучать по символьно справку на каждый. Еще раз спасибо.
VBA, Изменение ссылки в на другую книгу с заданным интервалом
 
извините если так.
kuklp написал:
"=[Книга2.xlsx]Лист1!$G$126" по восклицательный знак и пришить к ней Cells (126, 7).offset(,16).address(0,0,xla1) из ответа №2
Потому что машина не знает, что книга1 ссылается на Cells (126, 7) в книге2
Мне нужно чтобы в книге 1, адрес ссылки из книги2 сместился на 16 ячеек вправо, и соотвественно подтянул значение "922", вот и всё почему я сам мучаюсь и мучаю Вас  :)
Вот файлики
Изменено: Василий - 25.08.2016 22:30:34
VBA, Изменение ссылки в на другую книгу с заданным интервалом
 
Подождите ну тогда же получается мы просто руками, как текст указываем программе полный путь текущей ячейки в "Книге2", а не берем изначальный адрес из ссылки в "Книге1", чтобы от него оттолкнуться и сместится на 16 ячеек.
Т.е. я правильно понимаю, что адрес ячейки от которой нужно сместиться на + 16 нужно указывать руками?
VBA, Изменение ссылки в на другую книгу с заданным интервалом
 
Спасибо большое, правда. Не знаю еще поможет ли. Был бы признателен если бы вместо много букв чуть чуть показать на примере, чтобы я мог поиграться, говорю же опыта недостаточно.
VBA, Изменение ссылки в на другую книгу с заданным интервалом
 
попробовал
Код
Sub zamena() 
    Range("C9") = Cells(126, 7).Offset(, 16).Address(0, 0, xlA1)
End Sub
в ячейке получилось значение W126. Т.е. передался адрес ячейки из Книги2, а не путь(ссылка) к этой ячейки
Изменено: Василий - 25.08.2016 20:35:35
VBA, Изменение ссылки в на другую книгу с заданным интервалом
 
Добрый день. Долго искал, крутил, не накрутил.
Ситуация следующая.
Имеется "Книга1", в которую подсасываются данные из "Книги2",
Ссылки в ячейках "Книги1" имеют следующий вид
"=[Книга2.xlsx]Лист1!$G$126"

Регулярно раз в месяц данные ссылки необходимо менять. НЕ МЕНЯЯ СТРОКИ  на "Книгу2" ссылка должна быть сдвинута на 16 столбцов в "Книге2" вправо.
Т.е. строка постоянна, столбец каждый раз на + 16.
в ячейке "Книги1" допустим "C9" должна появиться ссылка  
"=[Книга2.xlsx]Лист1!$W$126" вместо "=[Книга2.xlsx]Лист1!$G$126"

Вопрос, как это сделать автоматически?
Думал попытаюсь вытащить номер столбца, чтобы поменять в обычном формате Cells (126, 7) через цикл, вытаскивает значение из "Книги1" "номер столбца 3 или "С", что логично.
Из формата Range("C9") = "=[Книга2.xlsx]Лист1!R126C7" кручу кручу тоже не могу додумать как сказать переменной что нужно взять C7 и потом прибавить + 16.

Очень прошу подсказать. :cry:
Как подсчитать количество уникальных значений в столбце по условию
 
я сменил, просто старые сообщения не обновляются с новым именем. Можно было просто объяснить пусть даже и ник не красивый.
Изменено: Василий - 14.10.2013 12:34:52
Как подсчитать количество уникальных значений в столбце по условию
 
Вопрос такой по данной формуле
=СУММПРОИЗВ(1/СЧЁТЕСЛИ(A4:P16;A4:P16)
ни как не пойму математическую суть 1/. Разложил формулу на элементы а вот с этим действием для себя разобраться не могу.
Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Василий - 14.10.2013 12:32:51
Страницы: 1
Наверх