Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Объясните почему работает именно так, если(или( ))
 
Добрый день
Имеем следующий код
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(H391=Лист1!$F$2:$F$70);"auto";"avia") 

Проверяем в нем присутствует ли значение ячейки H391 в списке Лист1!$F$2:$F$70, если да выводим "auto", если нет - "avia". Через Ctr + Shift + Enter.

Но если мы уберем из формулы ИЛИ(), код перестанет работать, хотя по смыслу ничего не изменилось.
Кто может объяснить почему.

спасибо.
Клиентская база в Excel, События с клиентом
 
Добрый день.
Возникла надобность ведения клиентской базы в Excel.
По работе требуется запись потенциальных клиентов (название, контактное лицо, телефон, мыло т.д. т.п.) и событий с ними связанных, в таблицу.
И если с клиентом и его данными все ясно, реализаций в интернете куча, то с событиями по каждому клиенту возникает вопрос. А именно, если к клиенту обращаемся первый раз, все просто, в поле "событие" пишем "исходящий звонок" и заполняем остальные поля, данные по которым удалось получить. А что делать со вторым звонком клиенту, если он попросил перезвонить, а если ты отправил коммерческое предложение.
Т.е. клиент один а событий с ним связанных много. Вариант, просто писать в одну ячейку все события, неудобный. Так же неудобно писать каждое событие в новой ячейке следующей строки (невозможно сортировать список).
Кто знает какое либо решение.
Думал как то связать две таблицы, в одной будут данные компании, а из второй подтягивать события и туда же вносится. Но как это реализовать, не знаю.

Забыл упомянуть, из-за политики админов sql и т.п. базы в качестве решения не рассматриваются, акцесса тоже нет  :(

План. звонокСлед. событиеДат. посл. событКомпанияСфера деятКонт лицоemailТелКомментарийТекущий поставщикГеографияКоличестовХарактеристик а клиентаМенеджер

В данный момент таблица выглядит как указано выше.
Сортируется по "плановому звонку" на текущую неделю. По дате совершенного действия указывается дата последнего события (предыдущая затирается), так же затирается поле "комментария", чего и хотелось бы избежать. В общем хочется иметь историю событий по клиенту (звонки, КП, согласования, договор  :)  .)

Буду признателен за помощь.
Изменено: Deni3 - 03.09.2014 01:42:16
Работа c датами вида 2-3 в экселе или непослушный формат ячеек, Столкнулся с проблемой увеличения сроков в таблице на один день.
 
Добрый день.
Столкнулся с проблемой увеличения сроков в таблице на один день вида 1-3 дня. То есть необходимо  прийти от 1-3 к 2-4. Казалось бы все решается элементарной заменой через Ctrl + H последовательно от большего значения к меньшему, но возникла одна проблема - любая замена сразу изменяла формат ячейки с текстового на дату и приводила к соответствующему виду.
Даже выбор определенного формата в окне замены не помогал  :(  
Но решение нашлось, и пусть,  как мне кажется, не самое элегантное
Первым делом я поменял "-" на латинскую «a» в итоге получил значения вида «2a3». Формат ячейки при этом по-прежнему остался текстовым. Дальше через Ctrl + H заменил цифры с меньше на большую, начиная с конца.
Далее я залез в текстовые формулы и использовал две из них ЗАМЕНИТЬ и НАЙТИ, получилось вот что.


в конце добавил формулу ЕСЛИОШИБКА, на случай если ячейка содержит значение без "-", например 2.

Цитата

=ЕСЛИОШИБКА(ЗАМЕНИТЬ('Сроки Доставки'!B5;НАЙТИ("a";'Сроки Доставки'!B5);1;"-");'Сроки Доставки'!B5)

Написал я  этот пост так как сам решения в интернете найти не смог.Возможно кому-нибудь оно понадобится.
Главный же вопрос при этом остался открытым: почему при замене через ctrl + h слетает формат ячейки?
Может кто-то знает более простое решение.
Заранее спасибо.
Изменено: Deni3 - 20.02.2014 22:29:35
Преобразование таблицы в список и обратно
 
Добрый день, господа.
У меня такая задача.. На работе потребовалось вставить данные в таблицу, как ниже т.е. в каждую ячейку вставляется срок доставки. Соответственно город по вертикале - пункт отправки, по горизонтале - получения.
ГОРОДБиробиджанМагаданВладивосток
Москва
Казань
Якутск
Но вся проблема в том, что калькулятор в нашей программе считает только по таблице из двух столбцов т.е. таблица должна выглядеть так
ОтправлениеПолучениеСрок
Москва     Биробиджан6
Москва     Магадан6
Москва     Владивосток5
КазаньБиробиджан3
КазаньМагадан4
КазаньВладивосток6
ЯкутскБиробиджан3
ЯкутскМагадан2
ЯкутскВладивосток3
далее в третий столбец калькулятор вставляется срок доставки. И тут самое важное, нужно эти строки вернуть обратно в ячейки первой таблицы.
ГОРОДБиробиджанМагаданВладивосток
Москва665
Казань346
Якутск323
По сути получаем две задачи, таблица --> список, список --> таблица.
Можно через VBA, можно через формулы, лишь бы работало.
Руками к сожалению очень долго, таблица примерно 200 на 200.
Помогите, буду признателен.
Изменено: Deni3 - 08.12.2013 23:25:42 (+jpg)
Реализация сочетаний из N по K без повторений.
 
Добрый день.
Обшарил весь форум в поисках решения, нашел несколько подходящих, но реализация не вполне та,которую я хочу. Моё знание VBA оставляет желать лучшего, поэтому прошу помощи.
По делу:
Требуется реализовать сочетания из n по k без повторений. C(nk) = n! / k! (n-k)! - так определяется число сочетаний без повторений.
Нашел на форуме подходящее решение (post_64644.xls). Реализовано через циклы, но количество предопределено 6 из 8. И тут главный вопрос как реализовать, скажем, ввод десяти значений n, потом k равное трем и получить ответ.
Иначе говоря, какой будет код если число циклов т.е. k не предопределено?
Буду благодарен за помощь.
Изменено: Deni3 - 19.10.2013 03:43:24
Страницы: 1
Наверх