Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удалить непечатные символы
 
Спасибо большое! Очень помогли.
Удалить непечатные символы
 
Цитата
=ЛЕВБ(A2;МАКС(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(--ПСТР(A2;СТРОКА($1:$27);1));СТРОКА($1:$27))))
Спасибо большое! Последний символ удалось убрать. Но первый остался(( Можно и его как-нибудь ликвидировать? Прикрепленный файл.
Изменено: odry - 10.06.2016 10:59:27
Удалить непечатные символы
 
Доброго времени суток. Есть список номеров в начале и в конце каждого номера находится непечатный символ, а именно знак "?".  Удалить его при помощи ПЕЧСИМВ - не получается. Пробовала =СЖПРОБЕЛЫ(ПОДСТАВИТЬ(A1;СИМВОЛ(63);"")) - не получается. Обнаружить их вообще можно только скопировав все номера в блокнот, сохранить, открыть заново, выделить эти знаки"?" и заменить пустым значением. После этого снова копировать и вставлять в excel  - а далее уже можно нормально работать с данными  (впр и т.п.). Но так как подобных файлов очень много, то затея с блокнотом очень утомительна. Может есть идеи как это можно реализовать более изящным способом? Заранее благодарна.
Изменить в макросе "Настройка форматов данных в сводной таблице" стиль сводной таблицы
 
Здравствуйте. Воспользовалась замечательным макросом с данного ресурса - "настройка форматов данных в сводной таблице". Но в компании "принят" несколько иной формат для готовых сводных таблиц - макет отчета  должен быть "показать в табличной форме", а стиль сводной таблицы - "нет".  Можно ли внести изменения в код, чтобы итоговая таблица формировалась с учетом данных запросов? Заранее благодарна. Пример во вложении.
Выбор всех строк из исходной таблицы по указанному критерию и отображение их в другой таблице.
 
Господи, как все просто, для умного человека  :)!  Спасибо Вам огромное!!! Очень помогли!
Выбор всех строк из исходной таблицы по указанному критерию и отображение их в другой таблице.
 
Владимир, спасибо Вам большое! Я реализовала, что хотела при помощи АГРЕГАТа. Но файлом буду пользоваться не я, а эта функция для пользователей довольно трудная. (Придется долго объяснять и не факт, что поймут). Поэтому если есть возможность при выборе кода из выпадающего списка получать необходимые данные из двух таблиц сразу - было бы просто супер! Я приложила пример, если это возможно реализовать - буду очень-очень признательна за помощь!  
Выбор всех строк из исходной таблицы по указанному критерию и отображение их в другой таблице.
 
Да, 10-й и АГРЕГАТ есть)) Спасибо Вам огромное за помощь!!! Буду пробовать!
Выбор всех строк из исходной таблицы по указанному критерию и отображение их в другой таблице.
 
Есть исходный лист с таблицей данных. Необходимо чтобы в другом листе при выборе значения в ячейке - в таблице появлялась вся информация (все строки) по этому  условию из исходной таблицы. При использовании ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ - показывает только одну первую строчку, а необходимо видеть все строки.  В принципе, данный запрос легко реализуется при помощи расширенного автофильтра , но он уже используется на этом листе  с другой таблицей, и я сомневаюсь, что можно реализовать работу двух автофильтров на одном листе - хотя данный вариант был бы самым оптимальным! Вопросы: можно ли реализовать работу расширенного автофильтра на одном листе, но с двумя таблицами? Или можно добиться желаемого  изменив исходную формулу? Или может есть более изящные решения? Заранее спасибо!
Как сделать выбор по точному совпадению в расширенном фильтре?
 
Супер!!! Спасибо Вам огромное!
Как сделать выбор по точному совпадению в расширенном фильтре?
 
Извините, но я не могу понять, как это можно связать с выпадающим списком. А выборку необходимо делать именно по нему.
Как сделать выбор по точному совпадению в расширенном фильтре?
 
Доброго времени суток.

Есть макрос позаимствованный с данного сайта – «расширенный фильтр и немного магии». Есть таблица с исходными данными из которой нужно выбирать нужные данные в зависимости от выбранного  критерия, а именно по коду. Код выбирается
посредством выпадающего списка. Все работало замечательно, пока не появились «похожие»
коды. Если в таблице присутствует код ТИМ и ТИМП, то при выборе из выпадающего
списка ТИМ – отфильтровываются данные и по ТИМ и по ТИМП, а необходимо точное
совпадение – именно ТИМ. Пример во вложении.
Прошу прощения, если вопрос уже
задавался.
Заранее благодарна за помощь.
Разный формат ячеек в зависимости от содержимого ячейки.
 
Спасибо огромное! Замечательные люди! Теперь все работает!  :) Отдельное спасибо за оперативность!!!  :)
Разный формат ячеек в зависимости от содержимого ячейки.
 
Доброго времени суток!

Имеется таблица в которой один столбец - дата запроса.
Второй - дата реализации запроса.
В третьем необходимо видеть: если запрос реализован - дату его реализации, если нет - то сколько дней прошло с момента запроса.
Расчет простой при помощи формулы ЕСЛИ, но вот результат отображается в зависимости от заданного формата ячеек - или числовой или дата. А необходимо, чтобы дата (если запрос реализован) отображалась датой, а количество дней (если запрос еще не реализован) - числом.
На этот месяц я использовала условное форматирование (условие – ячейка содержит дату этого месяца), но вот в следующем месяце это условие уже не сработает((
Пример во вложении.

Заранее благодарна!
Ошибка при сохранение листов одной книги в отдельные файлы, ошибка 400
 
Здравствуйте. При запуске макроса (сохранение листов одной книги в отдельные файлы) выдает ошибку 400. Макросом неоднократно пользовалась раньше, все было Ок. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Заранее огромное спасибо.
Код
[/CODE]Sub SplitSheets2()
    Dim s As Worksheet
    Dim wb as Workbook
    Set wb = ActiveWorkbook
    For Each s In wb.Worksheets                                'проходим во всем листам активной книги
        s.Copy                                                 'сохраняем лист как новый файл
        ActiveWorkbook.SaveAs wb.Path & "\" & s.Name & ".xls"  'сохраняем файл
    Next

End Sub[CODE]
Изменено: odry - 09.01.2020 18:39:33
В разбивке таблицы по листам установить в двух столбцах текстовый формат, доработка макроса
 
Спасибо огромное! Извините за некорректное оформление :oops:
В разбивке таблицы по листам установить в двух столбцах текстовый формат, доработка макроса
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помощи в доработке макроса.
Макрос взяла на данном форуме - адаптировать под свои таблицы ума хватило и некоторое время радовалась жизни... Но сейчас возникла проблема при работе с другой таблицей(((
К сожалению с VBA не дружна...  А необходимо, чтобы после того как исходная таблица разбивается на отдельные листы - в этих листах первые два столба A и B выводились как текстовые. В них номера договоров, а  при разбивке, в созданных листах, они отображаются в числовом формате, и как результат при переводе - обнуляются последние три цифры... Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется!
Код
Sub test()
Dim arrInp(), arrKey(), arrOut()
Dim i As Long, j As Long, k As Long, l As Long
arrInp = Range(Cells(1, 1), Cells(Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row, 17)).Value

With CreateObject("Scripting.Dictionary")
    For i = LBound(arrInp, 1) + 1 To UBound(arrInp, 1)
        .Item(arrInp(i, 5)) = .Item(arrInp(i, 5)) + 1
    Next i
    arrKey = .Keys
    For i = LBound(arrKey) To UBound(arrKey)
        l = 0
        ReDim arrOut(LBound(arrInp, 1) To .Item(arrKey(i)) + 1, LBound(arrInp, 2) To UBound(arrInp, 2))
        
        For j = LBound(arrInp, 1) To UBound(arrInp, 1)
            If (j = LBound(arrInp, 1)) Or (arrKey(i) = arrInp(j, 5)) Then
                l = l + 1
                For k = LBound(arrInp, 2) To UBound(arrInp, 2)
                    arrOut(l, k) = arrInp(j, k)
                Next k
            End If
        Next j
        On Error Resume Next
        Worksheets.Add After:=Worksheets(Worksheets.Count)
        With ActiveSheet
            .Name = arrKey(i)
            .Cells(1).Resize(UBound(arrOut, 1) - LBound(arrOut, 1) + 1, _
            UBound(arrOut, 2) - LBound(arrOut, 2) + 1).Value = arrOut
            .Range(.Cells(2, 3), .Cells(.Rows.Count, 3).End(xlUp)).NumberFormat = "[$-F400]h:mm:ss AM/PM"
            .UsedRange.EntireColumn.AutoFit
        End With
    Next i
End With
End Sub
Как открыть файлы в Excel 2013 в одном окне
 
Печально((( Спасибо всем за ответы! Буду привыкать жить по-новому)))))
Как открыть файлы в Excel 2013 в одном окне
 
Спасибо большое за ответ... но не могу найти "показывать все окна в панели задач" :(. В аттаче - то, что нашла.... Может не там ищу))Параметры.xlsx (92.08 КБ)
Как открыть файлы в Excel 2013 в одном окне
 
Уважаемые форумчане. Прошу прощения, если вопрос уже задавался..... Как открыть разные  файлы в Excel  2013 в одном окне? Таким образом как это происходило в более ранних версиях.
Суммирование по условию
 
Гениально! Serge 007, спасибо Вам огромное!!
Суммирование по условию
 
Доброго дня. Может кто поможет упростить решение задачи. Имеется два столбца - один с датой, другой c суммой. Необходимо суммировать только те значения, которые соответствуют условию – «дата на сегодня» минус «дата в столбце» меньше 30. Я сделала это, введя два столбца проверяющих условия (как сумела). Но… если, есть возможность, хотелось бы обойтись одной формулой без дополнительных столбцов. Пример во вложении. Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх