Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
макрос для вставки текста из буфера
 
Да, спасибо, RAN!
макрос для вставки текста из буфера
 
Странно, скопировал макросы в другую книгу, а там выдает ошибку.
Изменено: Edgar-by - 26.03.2022 12:10:00
макрос для вставки текста из буфера
 
Цитата
написал:
1Range("D3").WrapText = False
Спасибо большое за помощь!
макрос для вставки текста из буфера
 
Цитата
написал:
Попробуйте
Спасибо большое! Все работает! Только одна просьба, можно сделать так, чтоб макрос в ячейку D3 вставлял без переноса строк?
макрос для вставки текста из буфера
 
Помогите, пожалуйста, с двумя макросами для вставки из буфера.

1. Ячейка D3. Нужно в текст, в определенное место добавить новый текст из буфера - "текст \ ВСТАВКА ИЗ БУФЕРА \ текст"

2. Ячейка D10. Так же из буфера нужно вставить текст, но чтоб текст с переносом текста, чтоб он не выходил за пределы одной ячейки.
Нужен макрос для вставки текста из буфера
 
Здравствуйте, форумчане!

Помогите, пожалуйста, с двумя макросами для вставки из буфера.

1. Ячейка D3. Нужно в текст, в определенное место вставить текст из буфера - C:\Users\Александр\Мой диск\6. Фото\Квартиры\Текущие\ ВСТАВКА ИЗ БУФЕРА \

2. Ячейка D10. Так же из буфера нужно вставить текст, но чтоб текст с переносом текста, чтоб он не выходил за пределы одной ячейки.
Открытие профиля Chrome посредством макроса
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как открыть не сам исполняемый файл Хром, а именно конкретный профиль макросом?

Команда --- Shell "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --profile-directory="Profile 22" --- не срабатывает.
Получение книги ордеров с биржи по API
 
Если я там что-то понимал, не обращался бы за помощью...
Получение книги ордеров с биржи по API
 
Здравсвуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с API биржи Кукоин. Никак не пойму, какой именно запрос вставить в EXCEL, чтоб получить данные.
Документация по API биржи: https://docs.kucoin.com/#upcoming-changes
Внизу там есть глава "Order Book" вот его и надо получить мне по паре BTC - USD
Пробую этот запрос, выдает ошибку: api.kucoin.com/api/v3/market/orderbook/level2?symbol=BTC-USDT
С меня на пиво!
Изменено: Edgar-by - 06.01.2022 14:42:19
Срабатывание макроса по условию из ячейки
 
Ігор Гончаренко, благодарю вас!
Срабатывание макроса по условию из ячейки
 
Доброго времени!

Книге имеются 20 макросов по открытию 20 профилей браузера. Каждый макрос открывает одноименный профиль браузера.
Нужен макрос, который беря из ячейки "С2" цифру, находил именно тот нужный макрос и открывал нужный профиль.

К примеру, в ячейке "С2" указана цифра - 2. Мне надо, чтоб макрос по этой цифре находил макрос под названием "Браузер_2" и запускал его.
Подождать полного открытия книги при копировании данных макросом
 
Цитата
New написал:
Dim Wb As Workbook     Set Wb = Workbooks.Open
Я раньше и этим способом открывал. Крайне редко, конечно, но и он выдавал ошибку не дождавшись.
Подождать полного открытия книги при копировании данных макросом
 
Доброго времени зашедшим!

Суть в следующем: из книги "А" макросом открываю книгу "Б" и копирую туда данные. Проблема в том, что макрос не дождавшись открытия книги "Б", выдает ошибку.

И еще, книга "Б" может открываться очень долго, так как система бывает часто сильно перегружена. Пример макроса в прикрепленном файле.
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Александр П., от души благодарю вас!
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Ігор Гончаренко, будьте добры, обойдите эту тему стороной.
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Не знал, что сложно будет понять из моего текста, что под словом "каждая ячейка" означает - ячейка содержащая текст...

"В столбце "А" содержится текст. Нужен макрос, который в каждой ячейке столбца "А", в начало текста будет дописывать нужный текст, который будет указан в макросе."

..."содержится текст", ..."в начало текста", ..."будет ДОПИСЫВАТЬ" (а не ЗАПИСЫВАТЬ")...
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Я же писал выше, вместо помощи, зачастую получаешь головную боль и разборки...
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Ігор Гончаренко, с вами все в порядке?
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Ігор Гончаренко, "В столбце "А" содержится текст. Нужен макрос, который в каждой ячейке столбца "А", в начало текста будет дописывать нужный текст, который будет указан в макросе."

Дописывать в ячейки, где уже содержится текст, а не записывать в пустые ячейки.
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Ігор Гончаренко, ваш макрос вставляет указанный текст даже в те ячейке, где нет текста.
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Честно говоря, при всем уважении к людям из этого форума, порой все желание пропадает обращаться за помощью. Задача вроде мелочная и обращаться к специалистам за деньги смешно, а тут так встречают, что вместо помощи, получаешь головную боль и разборки...

Честно, не понимаю, какой еще пример мне привести? Просто прислать книгу, где в столбце "А" будет текст к которому надо будет дописать нужное слово? Я же подробно нужду свою описал...
Изменено: Edgar-by - 18.11.2020 03:06:55
Дописать текст в начало каждой ячейки в столбце
 
Здравствуйте, самое лучшее сообщество в мире!

Помогите, пожалуйста, с макросом. В столбце "А" содержится текст. Нужен макрос, который в каждой ячейке столбца "А", в начало текста будет дописывать нужный текст, который будет указан в макросе.
Поиск слова в ячейке и изменение цвета
 
Kuzmich, от всей души Благодарю Вас!
Поиск слова в ячейке и изменение цвета
 
Kuzmich, извините за наглость, подскажите, пожалуйста, что в этом макросе изменить, чтоб он несколько слов изменял?
Поиск слова в ячейке и изменение цвета
 
Огромное спасибо! Работает! Только почему-то, когда я макрос добавив слово "этаж", то первое слово "цена" перестало быть красным...

Я думал, на основе этого кода, я смогу закрашивать несколько слов в ячейке, а не получается...
Изменено: Edgar-by - 26.10.2020 22:45:06
Поиск слова в ячейке и изменение цвета
 
Вот пример:
Поиск слова в ячейке и изменение цвета
 
Цитата
Kuzmich написал:
Поиск вам в помощь  https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=66010

Я не могу разобраться в том макросе.
Поиск слова в ячейке и изменение цвета
 
Доброго времени зашедшим!

Суть вопроса такова: необходимо найти слово, например "цена" в ячейке и только у этого слова изменить цвет, скажем, на красный.

Расположение в тексте данного слова постоянно меняется.
Перемещение папки из одного места, в другое.
 
Цитата
Mershik написал:
Edgar-by , замените  в В1 на Код ? 1Y:\Google Диск\1\3\

Ура! В этом и была причина! Я реально всю ночью просидел, ломая голову, разрывая Яндекс и Гугл...:(

От души Благодарю Вас и Дмитрия!
Перемещение папки из одного места, в другое.
 
Цитата
Mershik написал:
Mershik  написал:может у вас путь не верно указан
Да нет, верно указываю путь и пробывал с разными папками, с разными путями....
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх