Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Простановка похожих значений через запятую, Найти похожие значения и подставить в 1 ячейку через запятую
 
AlienSx, спасибо большое за помощь. Это то что хотелось получить в конечном итоге. Да, нужно было почитать справку, но как то умная мысль приходит опосля (как говорится) или когда напомнят.
Sanim, моя ошибка, что нужно было указать массив из колонки А, а я по наитию Вашей формулы брал массив из колонки В., но все равно спасибо за уделенное время. Всем хорошего дня!
Простановка похожих значений через запятую, Найти похожие значения и подставить в 1 ячейку через запятую
 
Цитата
написал:
Ну хоть попробуйте...или размещайте в разделе Работа
Уважаемый, неужели Вы думаете, что я не пробывал? У меня не получилось адаптировать поэтому и обратился к Вам за помощью если Вам это не составит труда. Формула новая и я услышал ее впервые в Вашем посте.
Не совсем понимаю Вашу фразу "просто пишите В=С2" Что такое "В"? Если Вы имели ввиду диапазон В2:В141 то так Формула не работает.
В моем случае у нас есть значение уникальное в колонке С, формула должна найти соответствие в колонке В и подставить текстом все что соответствует из колонки А. И почему мы убираем НАЙТИ? Помогите разобраться, плз, если есть время.
Простановка похожих значений через запятую, Найти похожие значения и подставить в 1 ячейку через запятую
 
Цитата
написал:
А что именно у вас не получилось у самого?Пример точно такой же по сути, как в примере автора, просто значения другие...
не совсем так: у vivien14 идет перебор и подставляет текст с частью запрашиваемого артикула. (07-0880 и подставляет все позиции где есть этот артикул), а в моем случае нужно подтянуть из другого столбца (UH-00001010 - арбуз, банан, слива, дыня). Я это делаю через ПРОСМОТРХ и транспонирование. Хотелось бы получить и вариант с новой формулой.
Простановка похожих значений через запятую, Найти похожие значения и подставить в 1 ячейку через запятую
 
Офис 365
Простановка похожих значений через запятую, Найти похожие значения и подставить в 1 ячейку через запятую
 
Sanim, можно Вас попросить поправить формулу чтобы получилось чуть-чуть иначе чем просит vivvien14? Очень заинтересовало Ваше предложение через МАССИВВТЕКСТ().  
Найти позиции товара после определенной даты
 
Дмитрий Щербаков, Ваша формула с ТРАНСП - это как раз то что было нужно! Всем помогавшим хорошего дня и еще раз спасибо.
Найти позиции товара после определенной даты
 
Максим, спасибо, работает. Подскажите, а нет ли решения без формулы массива, а то таблица большая и с массивами тяжеловато считает? Например, новыми функциями в офисе 365?
Найти позиции товара после определенной даты
 
Спасибо Максим за быстрый ответ, но это не то что нужно, ведь это может быть много позиций в таблице на листе "как надо". Добавил еще один индекс и формула уже не работает.
Найти позиции товара после определенной даты
 
Доброго времени суток, форумчане. Прошу помочь в задаче. Нужно из листа с выгрузкой из 1С подтянуть данные по конкретному товару по количеству с условием на конкретную дату после которой этот товар приходил. Подтянуть последний приход получается при помощи ПРОСМОТРХ, но как вывести в одну строку все остальные - не понимаю. В файле примера все подробно описал с примером как есть и как надо. Прошу помощи у Знатоков Excel.
P.S. Заранее прошу прощения за название темы если что не понравится модераторам, знаю что с этим здесь очень строго.
Power Query: Вывести по каждой позиции товара в заказе в одну строку информацию по приходу
 
Цитата
написал:
voxik-24, как вы с этим дальше жить то будете, если не знаете куда код надо положить?
Да уже разобрался, но все равно спасибо за помощь.
Power Query: Вывести по каждой позиции товара в заказе в одну строку информацию по приходу
 
Alien Sphinx, Михаил Л, а как вашими кодами воспользоваться? Можно выложить уже в файле моего примера, пожалуйста?
Power Query: Вывести по каждой позиции товара в заказе в одну строку информацию по приходу
 
Цитата
написал:
практически все мышь написала. Порядок столбцов и их название - для вашей редактуры
Уважаемый, а как этим воспользоваться? Можете это в моем примере применить и выложить готовый файл?
Power Query: Вывести по каждой позиции товара в заказе в одну строку информацию по приходу
 
Доброго времени суток, прошу помощи у знатоков PQ. Есть таблица где построчно записаны номера заказов  с датой и количеством конкретного товара и номера прихода этих товаров с датой и количеством. В приложенном файле я подробно визуализировал свое желание получить конкретный результат.
Чтобы после обработки в PQ получилась таблица, где в одну строку было бы записана каждая строка товара в конкретном заказе с датой и номером фактуры по которой он пришел. В отдельной колонке "Недопоставка" количество расхождений между заказанным и поступившим товаром.
Надеюсь на вашу помощь, дорогие знатоки.
Изменено: voxik-24 - 19.04.2023 17:25:48
Продвинутый фильтр массива, Advanced Filter for Array
 
Уважаемый, а как пользоваться этим файлом?  
Разнести цифры по столбцам, Нужно разнести по столбцам цифры из записи
 
Доброго времени суток, форумчане! Прошу помощи в решении моей проблемы: есть искомая запись в ячейке А1, например, "Стеллаж 1-3-5". Нужно каждую цифру разнести в отдельный столбец: в В1 - "1", в С1- "3", в D1- "5". Текст "Стеллаж" не нужно разносить в отдельную колонку (так как в примере файла). Надеюсь, что задача не очень сложная для людей знающих.
Изменено: voxik-24 - 28.12.2021 09:33:10 (Изменение описания)
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Попробуйте обновить офис.
Да, обновил офис и появилось. Спасибо всем.
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
Цитата
PooHkrd написал:
Обнаружил счастье! Оказывается с какого-то момента в О365 начала работать функция Pdf.TablesСоответственно кодом
Ну не знаю, что у Вас за Офис 365, но у меня на версии для Microsoft 365 MSO (16.0.14326.20384), 64-разрядная версия 2108 сборка 14326.20404 ее нет.
Счет количества продукции с истекшим сроком употребления
 
Уважаемый, читайте внимательно правила форума от Николая Павлова! В одно из последних видеоуроков от него есть решение Вашего вопроса.
Разбить годовую потребность по месяцам
 
Цитата
Александр написал:
СУММПРОИЗВ(($O$3:$V$3=EJ6)*($O$7:$V$7*$O$8:$V$8))
Александр, спасибо Вам за помощь! Полностью согласен с Вашей фразой в статусе, но "Кто не просит - тому не подают!" Удачи Вам и хорошего дня.
Разбить годовую потребность по месяцам
 
Доброго дня, форумчане! Нужна ваша помощь в решении задачи. Есть таблица, в которой указан перечень материала, количество товара которое нужно произвести в конкретном месяце. Нужно посчитать (желательно формулами) сколько нужно материала конкретно в каждом месяце. Месяцы в таблице идут не по порядку, повторяются не один раз. Количество товара тоже разное. Буду признателен за помощь в решении очень важного для меня расчета.
Изменено: vikttur - 02.09.2021 14:43:42
Список товаров по коду вывести в колонку
 
memo, Mershik, jakim, спасибо за оперативность, мужики! Это то что хотелось получить. Всем удачи и здоровья!
Список товаров по коду вывести в колонку
 
Доброго времени суток, форумчане. Нужна помощь в решении задачи.
Есть таблица с перечнем товаров (код, наименование) и колонки с рецептурами в которых проставлены товары, которые в нее входят.
Задача: нужно сделать так чтобы при выборе из раскрывающегося списка по коду товара, Excel выводил в колонку наименования рецептур где он используется, а в соседнюю колонку количество в этой рецептуре.
Файл примера с подробным описанием прилагаю.
P.S. использую ОФИС 365 ТАК ЧТО МОЖНО И С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НОВЫХ ФОРМУЛ. ЭТО БЫЛО БЫ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ.
Закрасить ячейку, если ее значение есть в указанном диапазоне
 
Александр, выложите файл примера: как теперь есть и как бы Вы хотели...
Как создать макрос для поиска на листе (или во всей книге)
 
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=119756
Поиск значений и вывод их в отдельный список
 
В Офис 365 с новой функцией ФИЛЬТР и ПОИСК все решается за 5 секунд... и не надо макросов и VBA.
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Уважаемый, Jack Famous . Никоим образом не хотел Вас "нагнуть" под свои потребы.... Понимаю, как ревностно Вы относитесь к своей работе (делаете нужное дело на безвозмездной основе и еще есть те, кто хотел бы чтобы настройка и кофе варила). Но еще раз, (надеюсь, уже остыв :)) неужели Вы не видите полезность вставки столбиком? Н-р: есть огромный перечень, а нужно быстро вставить  по порядку n-ное количество наименований расположенных в разных частях этого списка. В Вашей надстройке это пара секунд только для проставления галочек и вуаля - дело сделано. Но даже если Вы не согласны с моим мнением, все равно спасибо за труды. Ваша надстройка работает на Ваш статус как специалиста высокого уровня. Только не забрасывайте ее. Хорошего дня.
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Уважаемый, Jack Famous . Надстройка все лучше и лучше... Но есть еще поле для развития :)  Было бы здорово если Вам удалось бы реализовать следующее: При вставке с именованного списка "PRDX_rngList" активной книги, выбранные позиции вставляются в одну ячейку, разделяясь указанным пользователем разделителем...применение такой вставки даже не знаю для чего, ну может в каких то отдельных случаях , а хотелось бы чтобы вставка происходила построчно *в столбик" и тогда вставка приобретает логический и практический смысл.
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Уважаемый, Jack Famous . Есть одна проблема для решения: если в таблице в активной колонке по которой осуществляется поиск есть в какой-либо ячейке #Н/Д, то надстройка не срабатывает - выдает ошибку. Это можно как-то побороть?
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Уважаемый, Jack Famous . Как теперь работать с надстройкой версии 1.5???? По чистому подключению и вставке кода в Модуль книги ничего не происходит! Если же делать как Вы давали подробные рекомендации для версии 1.0 ( с перетаскиванием, отметкой галочки и т.д.) то тоже не работает!!!!  Опишите процесс установки подробно.
Форма с поиском по маске. Фильтр по активному столбцу
 
Уважаемый, Jack Famous . Ждем оптимизацию и быстродействие, но это как я понял, в планах. А на сегодняшний день хорошо было бы если с Вашей настройкой не приходилось каждый раз в других файлах делать лишние движения (туда скопируйте, там отметьте или перетащите....). Если на ее создание Вас вдохновила настройка Николая PLEX, то почему бы не сделать как у него? Я имею ввиду своя панель, на ней кнопкой вызывается форма фильтра и т.д. и не каких танцев - пока настройка подключена, она сразу во всех открывающихся файлах. Я все это к чему... дело Вы задумали очень хорошее, такой фильтрации нет ни в одной надстройке (даже у Гуру Павлова Н.) и многие были бы Вам благодарны за труды.
Страницы: 1 2 След.
Наверх