Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как выбрать данные по условию из выпадающего списка из одной таблицы в другую
 
Цитата
написал:
В каком файле получилась такая формула?
Да я просто в другой файл переносил формулы и все сбилось. Спасибо ВСЕМ! Уже поправил все формулы получилось то что доктор прописал. До сих пор не могу понять логику формул, но думаю разберусь.
Как выбрать данные по условию из выпадающего списка из одной таблицы в другую
 
Цитата
написал:
Да. Шапка  таблицы на листе "ОСВ_материалы" формируется на основе сгруппированных данных "Наименование материалов" на листе "Списание".
Получилось такая формула:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(УТ_Списание[Наименование материала];НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ(ОСВ_2!$EN$3&УТ_Списание[Наименование материала];УТ_Списание[Документ]&УТ_Списание[Наименование материала];0)=СТРОКА($1:$100);ПОИСКПОЗ(ОСВ_2!$EN$3&УТ_Списание[Наименование материала];УТ_Списание[Документ]&УТ_Списание[Наименование материала];0);"");"");СТРОКА()-1);1);"")
Как выбрать данные по условию из выпадающего списка из одной таблицы в другую
 
Цитата
написал:
С дополнительным столбцом на листе "Списание", в котором и сгруппированы наименования.
Получается я на листе "Списание" формирую список "Названий материалов" и уже на листе "ОСВ_материалы" формирую шапку с листа "Списание"?
Как выбрать данные по условию из выпадающего списка из одной таблицы в другую
 
А вот такой еще вопрос: А возможно ли наименование материальных ценностей схожих но наименованию сгруппировать в при совпадении одним значением? Третий день пытаюсь подправить формулу не получается. По логике он будет видеть только первое совпадение и дальше  читать позиции не будет?
Изменено: Grek - 09.10.2023 14:40:45
Как выбрать данные по условию из выпадающего списка из одной таблицы в другую
 
Отличный пример и первый и второй. Я даже не думал что можно такое формулами намудрить! Сейчас разберусь с логикой формул и попробую еще сделать что бы фамилии отбирал в столбик.  
Как выбрать данные по условию из выпадающего списка из одной таблицы в другую
 
Доброго времени суток ЗНАТОКИ!
Интересует такой вопрос: Мне нужно выбрать в таблицу на листе "ОСВ_Материалы" из умной таблицы "УТ_Списание" на листе "Списание" по столбцу "Документ" с использованием формул (не очень хочется использовать макросы) в ячейки выделенные цветом?
План такой: В ячейке выделенной желтым цветом на листе "ОСВ_Материалы" выбирается документ и после этого происходит выборка данных из умной таблицы "УТ_Списание" по "Наименованию материала" в соответствующие ячейки в количестве 10 шт. Как их заполнить правильно подскажите.

Укажите хоть направление в какую сторону копать.
Как можно столбец размножить на несколько листов
 
Спасибо. Буду пробовать. Интересно

Цитата
написал: Выделяйте несколько листов сразу (зажмите Shift и щелкните по ещё одному или нескольким листам) и вносите изменения, они появятся во всех выделенных листах
Тоже хороший способ, он при наличии идентичности.
Изменено: vikttur - 20.02.2022 20:05:54
Как можно столбец размножить на несколько листов
 
Я так понимаю стандартного решения не предусмотрено. Вариант с PQ тоже не так как хотелось, а писать скрипт еще должного опыта нет.
Как можно столбец размножить на несколько листов
 
Доброго времени суток. Уважаемые знатоки внимание вопрос: Как можно столбец (один или два) из одного листа (в примере Таблица) продублировать на другие листы (Продолжение1, Продолжение2) так что бы можно было менять базовый лист (Таблица) добавлять и удалять строки, а на остальных листах происходили такие же изменения. Группировка или скрытие группы ячеек не подходит. Подскажите пожалуйста.
Ведение таблицы материальных ценностей по прибытию и убытию
 
Работает!!! Спасибо! Сейчас пытаюсь разобраться к коде. А что такое "тестом НЕ покрыта"?
Ведение таблицы материальных ценностей по прибытию и убытию
 
Нее такой подход тут не сработает. Прийдется изучать макросы.
Ведение таблицы материальных ценностей по прибытию и убытию
 
Inexsu на листе из бухгалтерии строки могут не совпадать с Основным листом. Мне важен Основной лист и месторасположение материалов. Иначе оно может сбиваться. Я так понял лучше это делать через макрос.
Ведение таблицы материальных ценностей по прибытию и убытию
 
Да в будущем я хочу использовать их в одной книге. Лист с данными из бухгалтерии постоянно будет заменяться.
Ведение таблицы материальных ценностей по прибытию и убытию
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Ну задумка немного не такая. Должен быть один лист "Основная" с таблицей где будут отражаться все изменения дополнения, а второй лист "Данные_из_бухгалтерии" который будет заменяться новыми данными из бухгалтерии. Единственная проблема в таблице из бухгалтерии нет столбцов "Место расположения", "Кому передано".
Ведение таблицы материальных ценностей по прибытию и убытию
 
А какой способ будет более быстрее работать? PQ или VBA?
Ведение таблицы материальных ценностей по прибытию и убытию
 
Доброго времени суток! Уважаемые знатоки! Имеется вот такая задача: Есть таблица с множеством строк (около 1700). В ней хранятся материальные ценности по складу и закрепленному зданию. Каждую неделю бухгалтерия выводит в Excel новую базу с изменениями (прибытие и убытие материалов). Возможно ли стандартными инструментами отслеживать изменения и новые строки добавлять в конец таблицы. Значения столбцов - "Место расположения", "Кому передано" должны сохраниться за каждой позицией они из бухгалтерской программы не выводятся и добавляются в ручную.
Заполнение пробега путевого листа легкового автомобиля с одного листа в другой
 
Доброго времени суток.
Интересует возможность реализации заполнения ячейки пробега на листе январь просуммировав с листа январь_отчет за определенный день.
Т.е. на листе январь_отчет просуммировать за определенный день пробег и вставить на лист январь в строку с той же датой.
Определение расхода топлива по номеру путевки
 
Kiriver,а Вы вот эту тему читали? Может подойдет? Пример Немного переделать макрос под себя.
Определение расхода топлива по номеру путевки
 
Kiriver, может Вас такая форма устроит, но там только вручную забивать надо. При желании автоматизировать расчет можно.
Изменено: Grek - 28.01.2016 13:24:29
перенос данных через n кол-во ячеек
 
vitalijch,а не проще сделать дополнительную таблицу с данными (пробег, расход, заправка) и через =впр() подставлять в образец путевого листа?
Определение расхода топлива по номеру путевки
 
Kiriver,а как же остальные данные? Пробег, заправка? Вышлите образец вашего ТЗ. Мне тоже интересна эта тема.
Формирование описи кабинета
 
Kuzmich, Огромное спасибо. То что нужно. Попробую разобраться и применить к большой таблице.
Формирование описи кабинета
 
Доброго времени суток форумчане.
Стоит задача формирования описи кабинета из двух вспомогательных таблиц. Первая большой таблица (в реале около 1500 записей) с материалами (в примере на листе Данные) и вторая таблица (лист ЗавКабинетами). Выходная форма описи на листе Таблица. Заполняемые поля выделены цветом.
Возможно ли сделать стандартными функциями Excel или же необходимо использовать макросы?
Суммирование значений в книге со всех листов в один сводный, Суммирование данных из листов книги.
 
Сергей,а почему и где получаются дубли?

возможно ли узнать на каких листах расположены материалы?
Суммирование значений в книге со всех листов в один сводный, Суммирование данных из листов книги.
 
Спасибо Сергей. Работает пока как надо.
Изменено: Grek - 10.09.2015 10:34:35
Суммирование значений в книге со всех листов в один сводный, Суммирование данных из листов книги.
 
Спасибо за макрос. Попробую.
Изменено: Grek - 09.09.2015 22:23:49
Суммирование значений в книге со всех листов в один сводный, Суммирование данных из листов книги.
 
Доброго времени суток. Стоит такая задача: имеются 20 листов(опись предметов в кабинете. список из предметов возможен и до 100 шт.) в книге с однотипными таблицами описи кабинета. Есть один сводный лист откуда берутся наименования предметов и где в последующем необходимо проставить сумму со всех листов (инвентарный номер заполняется отдельно). Консолидация скорее всего не подойдет. В на каждом листе предметы могут быть в разных строках.
Выборка значений по одному условию для формирования таблицы
 
Ёк-Мок,Спасибо! Пример хорош. Буду реализовывать. Доработка напильник не пугает :)
Выборка значений по одному условию для формирования таблицы
 
Доброго времени суток!
Поставлена задача выборки значений из таблицы на листе данных в таблицу задачи.
При выборе значения на листе "Задача" ячейка А3 должны выбираться соответствующие значения для таблицы на этом же листе построчно.
Загвоздка в том что у необходимого значения есть от 1 до 6 строк отбора и как их распределить по строчкам?
Страницы: 1
Наверх