Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ошибка при вызове меню "Параметры страницы"

https://cloud.mail.ru/public/2cmT/mBnPvwGfK

Нашёл способ поделиться файлом, помогите пожалуйста, как проставить другой номер на листе 3 раздел ?
Ошибка при вызове меню "Параметры страницы"

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему? Нужно нумерацию задать листу, но при нажатии параметров страницы выводит сообщение об ошибке. В других листах всё норм, тут ошибка, не пойму в чём дело. Файл не могу прикрепить, весит 610 кб, уменьшаю до 100 кб и ошибка пропадает...
Сцепить данные из двух столбцов и вывести в одну ячейку

БМВ, аааа, Всё, понял, 365 офис или 2019 офис, ясно, будем обновляться значит, спасибо!

БМВ, что за версия такая Excel (365.2019), как определить какая у меня? У меня MSO 64 bit 2013

Добрый день!

Поискал на форуме похожие темы, подходящей под мои условия темы не нашёл.

Подскажите пожалуйста, можно ли без макроса, возможно с использованием массива сцепить данные и получить итог как в примере?
[ Закрыто] Как удалить все имена из диспетчера имён сразу

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как удалить все имена из диспетчера имён сразу? Замучался по одному удалять их очень много а как удалить все сразу не знаю...

может макрос какой прописать?
Сводная таблица из промежуточных

Спасибо всем откликнувшимся

alexleoix, конечный результат весьма достойный, буду учиться пользоваться функциями Power Query. Ещё раз спасибо!

alexleoix, умею пользоваться сводными таблицами, но вот чем вы пользуетесь даже не понимаю, как это "вызвать" ?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли данные с нескольких промежуточных таблиц собрать в одну сводную таблицу как в примере? Может какая хитрая формула есть? Спасибо.
Оптимизировать заполнение свайного журнала, Автоматизировать ручные операции

Inexsu, условно, первый этап это реализовать автоматическое заполнение таблицы по забивке сваи отмеченной синим цветом на листе ЖЗС_журнал по заданным условиям, второй этап, реализовать автоматическое формирование таких таблиц на листе и их заполнение. Разделил условно, как я это представляю. Оплату гарантирую по выполнению. Можете поставить какие нибудь защиты что бы в случае не оплаты файл не работал. Но предоплату и её размер я могу обсудить с исполнителем, в котором буду уверен. Результат первой работы покажет.

Если есть непонятные моменты в задании, готов объяснить необходимое по вотсапу (голосовая связь) после 18.00 (московское время).

Inexsu, опасаюсь мошенничества, первая работа без аванса, в дальнейшем, не исключаю предоплату. Делаете первый, основной этап, в последнем приложенном примере с комментариями, перечисляю 50%, остальные 50% при полном завершении.

Исполнитель как я понял не брался за решение задачи, уже неделю не даёт обратную связь. Работу с ним прекращаю, потребность снова актуальна.

1) Конкретизировал файл примера, внёс комментарии
2) Бюджет поднят до 4000 (если будут рациональные предложения можно увеличить);
3) Сроки те же

Ігор Гончаренко, хорошо, работаем

Добрый день!

На сегодняшний момент имеется журнал забивки свай ведение которого осуществляется в электронном виде, есть в нём операции весьма трудоёмкие, которые хочется автоматизировать. Сам немного программирую на ВБА, думаю такая возможность есть.

По моим примерным подсчётам в ручную корректировка занимает примерно 1-у минуту на одну сваю, если учесть предварительную подготовку к корректировке то все 2-е минуты. Вроде не много, но если свайное поле в 500 или в 1000 свай это весьма трудоёмко. Пользовался встроенной функцией поиск решения. При условии, что параметры поиска нужно настраивать под каждую сваю, время сокращается, но не на так как я ожидал.

Возможно ли настроить формирование журнала и использование поиск решения автоматически? Хочется не сидеть 5 часов над журналом, а задать параметры, нажать кнопку с утра и к обеду получить готовый журнал.

1) Техническое задание предоставлено (не судите строго, делаю впервые, постарался объяснить всё как есть и что хочется);
2) Бюджет 3000 (если будут рациональные предложения можно увеличить);
3) Сроки - до 31.01.2018

P.S.: На листе ЖЗС_журнал настроена только первая свая;

P.S.2: Делаю для себя, поэтому сроки не принципиальны, но к чему то нужно прийти. С поиском решения будет не просто, думаю такого срока хватит. Поиск решения или другой способ достижения конечной цели не принципиальны. Работаю вахтой, график не нормированный, могу долго не отвечать, но постараюсь уделять внимание при необходимости. Если получится реализовать задуманное, думаю работа еще найдётся.

Файл не загружался, пришлось его "подрезать"
Изменено: Сливочный - 2 Янв 2018 19:26:56
Не работает формула подсчёта дат

gling,совершенно верно, большое вам спасибо!
Не работает формула подсчёта дат

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, хочу автоматизировать формулу, не получается. Необходимо что бы производился подсчёт количества ячеек с просроченной датой, от сегодняшнего числа. Ответ смогу посмотреть только завтра.
ВПР: не работает поиск по именованному диапазону

Александр, спасибо вам за весьма детальное уточнение, и всем откликнувшимся выражаю благодарность в помощи. Это замечательный форум с умными и отзывчивыми людьми!

vikttur, большое спасибо за подсказку, воспользовался вашим примером
Цитата
vikttur написал:
=ВПР(B10;ДВССЫЛ(D10);ПОИСКПОЗ(C10;ИНДЕКС(ДВССЫЛ(D10);1;)))
работает почему-то не на всех диапазонах, на третьем Н/Д выдаёт
Изменено: Сливочный - 15 Фев 2017 03:55:09

vikttur, извините за может быть глупый вопрос, а нельзя сделать поиск по крайнему левому столбцу и по крайней верхней строке, и если значение найдено то подставить его на место где формула?

vikttur, простите за тупость, не понимаю как мне применить ваш вариант для моего примера, когда вместо римских I, II, III могут быть хоть какие значения, например так

Vik_tor, большое спасибо за двссыл, а на счёт столбца для поиска тут нужен универсальный "трюк", потому как могут быть разные значения а не только I, II, III, например так

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста.
ВПР не работает если вместо диапазона для поиска ссылаюсь на ячейку с названием именованного диапазона? если в самой формуле пропишу название именованного диапазона, то работает.
Изменено: Сливочный - 14 Фев 2017 19:47:53
Генератор случайных чисел (один раз вставить значение и не менять его в последующем)

Udik, к сожалению, это не выход, отключать автоматическое обновление формул..

wowick, спасибо, попробую как вы описываете сделать
Генератор случайных чисел (один раз вставить значение и не менять его в последующем)

wowick, классно, но в моём простом примере не отражена та сложность таблицы, из-за которой я не могу вставлять как значения.. к сожалению..  

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Не нашёл подходящего для себя решения, поэтому новая тема.

Пытаюсь автоматизировать работу с таблицами, в примере ячейки отмеченные жёлтым цветом должны заполняться случайными числами верхняя жёлтая целыми от 8 до 12 с шагом 1, нижняя жёлтая от 0,8 до 1,2 с шагом 0,1. Сделал, работает, но проблема в том что формула постоянно эти числа обновляет, мне нужно что бы при копировании таблицы в область ниже значения вставлялись 1 раз рандомно и не менялись. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать такое? Спасибо.
Суммировать значения из диапазона по условию

Владимир, работает, большое вам спасибо  :)

и сразу же появилась проблема, при наличии в столбце для поиска и суммирования значений Н/Д, формула выдаёт Н/Д

Подскажите пожалуйста, как этого избежать?
Изменено: Сливочный - 12 Авг 2016 14:36:30

Владимир, у меня выдаёт вот это #ЗНАЧ!

vikttur, согласен с вами полностью, к сожалению, в спешке я порой забываю о вежливости..
прошу прощения за наглость, вот файл пример

Юрий М, времени действительно мало, но конечно же своё не дороже ценю чем помошников, ведь у меня нет нужных знаний, в примере на мой взгляд всё достаточно описано.. если дело в громоздкости файла - сейчас я его упрощу

Нет желающих помочь?  :(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх