Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Написать функцию для парсинга ценника с WEB страницы
 
Коллеги, не думал что ветка расползется на такой мозговой штурм. .. Большая просьба написать в личку ценник на данную работу. Согласую с шефом.

Суть такая: в таблице есть гиперссылка в ячейке на товар с ТБМ. Напротив надо вывести ценник на товар. Больше ничего не нужно. Заранее благодарю участников.
Написать функцию для парсинга ценника с WEB страницы
 
Ух...ничего себе сколько ответов.. Спасибо вам участники форума!  Шанс хоть один есть победить этот сайтик?
Написать функцию для парсинга ценника с WEB страницы
 
Доброго дня. Помогите пожалуйста с написанием функции, которая вернет текст с наличием ценника вот такой web странички:
ссылка на сайт ТБМ

У меня есть функции которые находят на аналогичных сайтах ценники...А ТБМ оказался не по зубам.


Запрос не возвращает нужный ценник на товар, хотя какая-то информация имеется..(я в такого рода вопросах не силен .. но подозреваю, что сайт чем то защищен от парсинга..надеюсь, что это не так)
Код
 Function GET_Internet(Myurl, status)
On Error Resume Next
If Myurl = "В ячейке нет гиперссылки!" Then
GET_Internet = False
Exit Function
End If

Dim xmlhttp As Object
Set xmlhttp = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")
  timeout& = 5        ' в секундах
xmlhttp.Open "GET", Myurl, False
xmlhttp.Send
If xmlhttp.status = 200 Then
     If status = 1 Then GET_Internet = xmlhttp.responsetext Else GET_Internet = True
  Exit Function
  End If
  On Error GoTo 0
  GET_Internet = False
End Function
Просмотр полного исходного кода web страницы
 
Да , это работает. Я ошибочно скопировал методом copy-paste из Watches в блокнот данные и они оказались не полными. Спасибо вам за подсказку. Код рабочий оказался.  
Просмотр полного исходного кода web страницы
 
Добрый вечер. Подскажите, как просмотреть в переменной полный исходный код этой веб страницы https://kedrcompany.ru/decors/premium/8311-rw-chyernyy-neron/ Я пробовал и у меня не получается это сделать vba. А точнее макрос грузит только малую часть кода. Макрос взял тут: https://excelvba.ru/code/GetHTTPResponse.

В браузере код большой. После тега <head> информация не попадает в переменную.. Заранее благодарю за помощь.
Извлечение цены с web страницы
 
Добрый день. Хотел автоматизировать обновление цен вот с этого сайта https://tot-kom.ru/catalog/mebelnaya-furnitura/shchetochnye-uplotniteli/derzhatel-schetochnogo-uplot...  Но беда в том что не получается это сделать. На других сайтах успешно отрабатывал вот такой метод с сайта :https://excelvba.ru/code/GetWebPageText  У меня получалось найти интересующие данные, если знаешь ссылку.. Сейчас в тупике и не пойму что не так... Большая просьба дать наводку на решение проблемы..
Нарисовать шейпами дуги по координатам, Задачи по геомтрии, вектора ..
 
Добрый день. Вся голова поломана ... 2 дня угрохал и толку чуть.. Нужно помочь с рисованием дуг в пространстве листа эксель по заданным критериям с помощью шейпов. Для пущего комфорта и пояснению сути задачи запилил наглядный файл с кодом и результатом. Внутри все мои наработки по принципу "как есть"  естественно с ошибками.. Пример наглядно демонстрирует что дуги разворачиваются не на нужный градус.

Дуги описаны массивом AR(стартовый X;стартовый Y; конечный X;конечный Y; центр X; центрY; направление по часовой/ против)
Частично тайны разгаданы..Но что- то "как всегда пошло не так"

Кто рубит в геометрии и макросах- тому я думаю не будет сложным разгадать данный ребус.

Заранее благодарю!
Автосохранение надстройки.
 
Добрый день . Подскажите. У меня самописная надстройка xlam, которая ежедневно редактируется. Ее как то надо сохранять в папку бекапы.. И так что бы это делалось каждые 3 минуты.. Если в папке 20 версий, то получается, что я смогу откатиться на час назад. Чтобы не переполнять диск файлами надо зачищать каждую старую версию при сохранении новой и хранить не более 20 штук... С другой стороны я не настолько хорошо владею VBA что бы понять, как сохранять надстройку.. Можете оказать помощь? Хотябы в какую сторону начать думать и писать код ...
Номер строки последнего HPageBreaks на листе, Как вычислить ко-во строк между последней заполненной ячейкой и краем страницы
 
Благодарю за наводку . Получилось.
Найти диапазон n страницы печати
 
Переформулирую с учетом задачи... Вообще я хотел внизу каждого листа расставить данные (очень похожи на колонтитулы), которые относятся к информации конкретного диапазона лежащем на данной странице печати... Поэтому не могу воткнуть колонтитулы..Они будут на весь диапазон печати распространяться.. Для определения нижней границы конкретного листа печати нужно какой то метод найти и применить... Если найду границу разрыва, то потом я вставлю парочку пустых строк с персональными колонтитулами... Надеюсь что теперь понятна задачка..
Найти диапазон n страницы печати
 
Добрый день. Подскажите , как в vba создать объект - диапазон  (Set rg= ...) допустим 3 страницы на листе при печати. Диапазон печати не задан
Навести мышку на картинку в нужное место и считать RGB одного пикселя.
 
ответ не ясен..файл выложил , проблема осталась.
Навести мышку на картинку в нужное место и считать RGB одного пикселя.
 
Пожалуйста...
Навести мышку на картинку в нужное место и считать RGB одного пикселя.
 
Задача стоит навести мышку на картинку в нужное для пользователя на картинке место и считать RGB одного пикселя. Далее узнать по наименованию картинки код артикула. И в потом в таблице найти этот код и вписать параметры RGB в соответствующие столбцы.
Навести мышку на картинку в нужное место и считать RGB одного пикселя.
 
Добрый день. Данный код нужно настроить на горячую клавишу.. Суть макроса навести мышку на картинку и считывать RGB пикселия. Затем кликнуть по этой картинке что бы она была выделена.
Код
 Type POINTAPI
  x As Long
  y As Long
End Type

Private Declare PtrSafe Function GetCursorPos Lib "user32.dll" (ByRef lpPoint As POINTAPI) As Long
Private Declare PtrSafe Function CreateDC& Lib "gdi32" Alias "CreateDCA" (ByVal lpDriverName As String, ByVal lpDeviceName As String, ByVal lpOutput As String, lpInitData As Any)
Private Declare PtrSafe Function GetPixel Lib "gdi32" (ByVal hDC As LongPtr, ByVal x As Long, ByVal y As Long) As Long



Public Declare PtrSafe Function SetCursorPos Lib "user32" (ByVal x As Long, ByVal y As Long) As LongPtr
Public Declare PtrSafe Sub mouse_event Lib "user32" (ByVal dwFlags As Long, ByVal dx As Long, ByVal dy As Long, ByVal cButtons As Long, ByVal dwExtraInfo As Long)

Private Const MOUSEEVENTF_LEFTDOWN = &H2  'Íàæàòü ëåâóþ êíîïêó
Private Const MOUSEEVENTF_LEFTUP = &H4  'Îòïóñòèòü ëåâóþ êíîïêó
Private Declare PtrSafe Sub Sleep Lib "kernel32" (ByVal milliseconds As Long)

Sub RGB_TEST()

Dim cpos As POINTAPI
Dim obj As Object, NewValue As String

GetCursorPos cpos
screendc = CreateDC("DISPLAY", "", "", 0&)
xm = cpos.x
ym = cpos.y
    lColor = GetPixel(screendc, xm, ym)

            Red = (lColor Mod 256)
            Green = (lColor \ 256) Mod 256
            Blue = (lColor \ 65536) Mod 256

mouse_event MOUSEEVENTF_LEFTDOWN Or MOUSEEVENTF_LEFTUP, x, y, 0, 0

' вот тут макрос перестает быть адекватным!! происходит рассинхрон

[a1].select ' 
выделенная картинка или ячейка мышкой не хочет выделяться
End Sub

короче не знаю что с этим делать....

заполнить данными из массива ComboBox UserForm
 
о как  ... этого я не подозревал  transpose использовать?
заполнить данными из массива ComboBox UserForm
 
массив одномерный динамический ... собирает данные с листа и эти данные должны попасть в combobox. цикл идет по размеру таблицы и сравнивает параметры..Сейчас проверил что обычные переменные (объявленные как public) передаются в в модуль Userform
заполнить данными из массива ComboBox UserForm
 
Не понял ... Она вроде и находится в общем модуле (точнее не в модуле формы)
ошибка 380  invalid property value
заполнить данными из массива ComboBox UserForm
 
Друзья, подскажите. Как передать массив из модуля в User form

объявил массив публичным но форма в упор не хочет его видеть и возникает ошибка

Код
Private Sub UserForm_initialize()
CBpost.List = apost()
End Sub

в модуле сверху

Код
Public apost()

сам модуль типа такого:
Код
sub www()

for i=...
....
 Dim apost()
 ReDim Preserve apost(k)
        Set arr(k) = art
        apost(k) = furnbook.Worksheets("бла_бла").Cells(art.Row, rgc.Column)  
        k = k + 1

...
next i
 end sub
Что и где не так...?
Искажение графических фигур при печати
 
Добрый день. Прикладываю пример проблемы. Почему так и как это лечится?
Как создать в vba массив из фигур и обратится к свойствам выделенных
 
Шикарно!!! Спасибо.
Как создать в vba массив из фигур и обратится к свойствам выделенных
 
Именно это и нужно. Спасибо..


Еще вопрос, если можно , тоже касаемо объектов типа фигура. Объекты которые выделены, должны состоять в свою очередь из набора других фигур и замкнуты в группу под некоторым именем.

For Each obj In ActiveSheet.Shapes
   If obj.Type = msoGroup Then
    Debug.Print obj.Name
   End If
i = i + 1
Next

код выше проверяет этот факт.. А вот теперь нужно опять обратиться к дочерним объектам не разрушая группу и загнать эти объекты в массив. Как перебрать данные объекты ?
Как создать в vba массив из фигур и обратится к свойствам выделенных
 
Друзья. Доброго дня. Пытаюсь вспомнить азы программирования. И возникла необходимость работать в фигурами Shape. Допустим на листе находятся 10 фигур. 2 из которых я выделил мышкой. Хочу создать массив объектов arr(0) со свойством "выделенный".  Как это сделать?
Запись кода в модуль листа.
 
Это конечно вариант. Спасибо. Ну а все таки.. Можно или нельзя сделать экспорт кода в лист?
Запись кода в модуль листа.
 
А я вижу проблему. Идея теряет весь смысл, поскольку начинают  срабатывать события в документе 2... А они как раз мне и вредят сволочи.  Порочный круг выходит.
Запись кода в модуль листа.
 
Нет. Мне нужно открыть документ(1). Удалить в документе лист с этим кодом. Поле этого скопировать лист с таким же названием из другого документа(2). Вся проблема в том что там есть события которые мне вредят при работе. И поэтому я не могу в документе 2 оставить код вредоносный. Но он должен быть в последующем вставлен на свое место. (Один дурак на работе разработал неудачную концепцию и это все внедрили и требуют использовать)
Запись кода в модуль листа.
 
Это нужно сделать не руками а с помощью другой процедуры
Запись кода в модуль листа.
 
Добрый вечер. Подскажите плиз. Как можно записать код в модуль листа. Мне нужно записать 3 процедуры, одна из которых Worksheet_activate.
Идея записывать построчно мне не понятна. Желательно как то сделать это экспортом из файла типа *.bas. Если тема обсуждалась - тыкните пальцем.. Не получилось найти.
Гугл диск снимает атрибут "только для чтения"
 
ясно, а как быть с полями которые разрешены к редакированию? Сделать макрос по зачистке этих полей?
Гугл диск снимает атрибут "только для чтения"
 
Такая проблема и с гугл диском в том числе. Я подозреваю что дело в самой винде. Вникать особого желания нет. Переформулирую вопрос. Можно ли поставить событие на открытие книги типа readonly. что бы файл сразу же сохранился с таким атрибутом?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх