Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Скрыть столбцы при условии, Скрыть столбцы все, кроме тех, где заголовок: Отчет 1,Отчет 2,Отчет 3,Отчет 4,База,Файл,,Отчет 7
 
Цитата
написал:
берете прекрасный пример, меняете слово  Rows  на  Columns  и готово
Сделал.
Код
Sub Hide1()
    Dim cell As Range
    Application.ScreenUpdating = False                              'отключаем обновление экрана для ускорения
    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Rows(1).Cells            'проходим по всем ячейкам первой строки
        If cell.Value = "*" Then cell.EntireColumn.Hidden = True    'если в ячейке x - скрываем столбец
    Next
    Application.ScreenUpdating = True
End Sub
 
Sub Show()
    Columns.Hidden = False   'отменяем все скрытия строк и столбцов
    Rows.Hidden = False
End Sub
Должно б  скрыть все столбцы, если в первой строке есть "*".
Но не работает. Помогите исправить пожалуйста
Изменено: okiel - 19.11.2022 13:38:43
Скрыть столбцы при условии, Скрыть столбцы все, кроме тех, где заголовок: Отчет 1,Отчет 2,Отчет 3,Отчет 4,База,Файл,,Отчет 7
 
 evgeniygeo и Вам спасибо огоромное. Да там есть очень  классный пример что вы отправили в ссылке:  "Скрытие помеченных строк/столбцов макросом", но мне нужно напротив, оставить видимыми несколько столбцов при условии, а все остальное скрыть
Скрыть столбцы при условии, Скрыть столбцы все, кроме тех, где заголовок: Отчет 1,Отчет 2,Отчет 3,Отчет 4,База,Файл,,Отчет 7
 
Ігор Гончаренко извинете меня. Искал в поиске, но не нашел. Есть много прекрасных примеров как скрывать строки, как скрывать определенные столбцы, однако нет... что отвечает моему примеру, потому что мне наоборот - нужно среди 20+... столбцов  с данными оставить видимыми только несколько (7)
Скрыть столбцы при условии, Скрыть столбцы все, кроме тех, где заголовок: Отчет 1,Отчет 2,Отчет 3,Отчет 4,База,Файл,,Отчет 7
 
Добрый день, уважаемые форумчане-помощники-спасители.
Очень прошу вашей помощи макросом для  скрытия столбцов по условию
Есть файл. Нужно всегда оставлять видимими только столбцы с именами в первой строке "Отчет 1,Отчет 2,Отчет 3,Отчет 4,База,Файл,,Отчет 7"
Заранее огромное всем спасибо!
Подсчет формулой количества утренних и вечерних смен
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я очень прошу у вас помощи с формулой для подсчета количества утренних и вечерних смен при условии для более 50-ти работников
Сейчас я использую формулу: =СЧЁТЕСЛИМН(C2;">=7:30";C2;"<=11:30")+СЧЁТЕСЛИМН(C3;">=7:30";C3;"<=11:30")+.. и так далее.. но работников стает все больше и формула уже слишком запутанная, а следовательно уже случаются ошибки
В отчете в колонке С2 - начало работы утренней смены
В D2: конец  работы утренней смены
В отчете в колонке С3 - начало работы средней или вечерней смены
В D2: конец работы средней или вечерней смены
В примере 5 таких работников.

В ячейке С17 нужно формулой (поменьше  =СЧЁТЕСЛИМН)  проставить количество смен в период времени 7:30 - 11:30 из диапазона (С2,С3, С5,С6,С8,С9,С11,С12,С14,С15) при этом, если случается "СР"  - считать, как 0 (ето отпуск)
В ячейке В17 нужно формулой   (поменьше  =СЧЁТЕСЛИМН) проставить количество смен в период времени 19:30 - 22:0 из диапазона (D2,D3, D5,D6,D8,D9,D11,D12,D14,D15) при этом, если случается "СР"  - считать, как 0 (ето отпуск)

Заранее огромное спасибо
Объединить данные из нескольких файлов на один лист, Оптимизация макроса
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане
У меня есть макрос CombineWorkbooks который собирает листы из файлов в одну книгу
Есть второй макрос CollectDataFromAllSheets который собирает все листы книги в один лист
Помогите пожалуйста оптимизировать макрос чтобы он сразу данные из файлов-исходников (около 20 шт)  закидывал на один лист "Макрос" без заголовка листов файлов-исходников (около 20 шт)  (начиная с сроки А2)
Заранее огромное Вам спасибо
Рейтинг при отставании от заданного (цели) значения
 
Огромное, Вам спасибо. Всех Вам благ!!!
Рейтинг при отставании от заданного (цели) значения
 
Здравствуйте, форумчане. Прошу вашей помощи формуле определить рейтинг в диапазоне значений
В ячейке G3 - цель
В диапазоне Е7:E15 цели работников
В диапазоне  F7:F15 разница (цель - цель работника)
В диапазоне G7:G15 нужно поставить рейтинг того, кто ближе всего к цели (1 номер)...  
Вычисление ИНДЕКСА
 
Ігор Гончаренко спасибо огромнейшее.
Вычисление ИНДЕКСА
 
Ігор Гончаренко я очень прошу Вас.
Подскажите пожалуйста алгоритм работы данной формулы, а именно, что означает:
База!$3:$3 - именно он эти 3: 3
Извините пожалуйста
Вычисление ИНДЕКСА
 
Ігор Гончаренко огромное Вам спасибо. Всех благ Вам.
Вычисление ИНДЕКСА
 
Здравствуйте уважаемые форумчане

Очень прошу вашей помощи в формуле вычисления по типу =ЕСЛИ(), =ВПР()
На листе "База" в колонке С - курсы, в колонках DF - результаты 19 недели (№ недели в ячейке F3)
На листе "Отчет" в колонке B - те же курсы, в колонки CE - нужно формулами подтянуть результаты той недели (19, или 20 или той, что там ( в ячейке А1) ,будет внесено.
Заранее огромное Всем спасибо
Добавить/отнять единицу е в зависимости от знака числа
 
Wild.Godlike спасибо Вам огромное. Супер.
Извините меня за вопрос.
Хорошего всем дня!
Добавить/отнять единицу е в зависимости от знака числа
 
Здравствуйте, гуру Excelя.
Очень прошу вашей помощи исправить простенькую формулу с двумя ЕСЛИ
В ячейке С5 число
В ячейке С7 формула
Условие: Если С5 больше 0 - прибавить к С5 единицу, если С5 меньше 0 - от С5 отнять единицу но у меня никак не получается
В примере ставлю 0,85 - все хорошо считает, если ставлю -0,85 - должно быть 0,15
Заранее огромное спасибо
Открыть .scv файл макросом в .xls
 
Супер. Спасибо Вам всем огромное.
Открыть .scv файл макросом в .xls
 
Спасибо большое Казанский.
Нашел. Подставил. Работает.
Однако ипортируемые данные не превращаются, как в Вашем предыдущем макросе и не разбиваются на столбцы. Помогите пожалуйста поправить.
Открыть .scv файл макросом в .xls
 
Спасибо sokol92. Да прочитал про надстройку  Power Query. У меня 2007, а  Power Query с 2010.
Открыть .scv файл макросом в .xls
 
Казанский ,Hugo, PooHkrd и sokol92: Огромное Вам спасибо. Получилось макросами Вашими. Всего Вам самого хорошего в жизни.

Казанский Как возможно в Вашем макросе прописать выбор файла .сsv (диалоговое окно) ибо действительно он не всегда имеет одинаковое имя report.csv
PooHkrd и Ваш вариант очень  интересный, но у меня он не работает, а возможно я незнаю как пользоваться им. Действительно изменил путь на свой, включил содержимое, запустил обновление, но не работает. Выбивает ошибку и не обновляет. Да - колонки и названия всегда постоянны.
Возможно я что-то не подключил, потому что вижу, что и формул и  макросов нет.

Всем огромное спасибо.
Открыть .scv файл макросом в .xls
 
Здравствуйте, уважаемые формумчаны и знатоки.
Прошу у Вас помощи в совершенствовании макроса, что открывает report.csv и забрасывает все данные в Отчет.xlsb на Лист1
Макрос, что я записал макрорекодером работает, но при открытии открывает в непонятном формате написания текста. Когда прогоняю файл сначала через блокнот - потом макрос открывает в нормальном формате. Как обойти путь Блокнота в макросе. Заранее благодарен
Рейтинг заведений с использованием формулы и условного форматирования
 
Есть. Супер. большое спасибо.
Рейтинг заведений с использованием формулы и условного форматирования
 
БМВ Спасибо Вам.
У меня ЕХ 2007 - нет такой кнопки в УФ
Рейтинг заведений с использованием формулы и условного форматирования
 
БМВ. Аааа. Да. Не получается самому :( Проясните полалуйста.
Рейтинг заведений с использованием формулы и условного форматирования
 
Супер. большое спасибо.
Рейтинг заведений с использованием формулы и условного форматирования
 
Да нет.
Разве сменить формулу =РАНГ(), или макросом
Рейтинг заведений с использованием формулы и условного форматирования
 
Спасибо Вам, Bema.
Так - нет :(
Рейтинг заведений с использованием формулы и условного форматирования
 
Добрый вечер. Уважаемые гуру экселя. Прошу помощи в условном форматировании вследствие работы формулы =РАНГ()
Есть перечень учреждений (А2:А16), товарооборот (В2:В16) и формула =РАНГ()
Затем я использую условное форматирование, но оно окрашивает неправильно для моего примера: 1 номер - должно быть наибольшее закрашивания, последний (14)  - наименьшее.
Заранее спасибо.
Подсчет количества значений в колонке при 4 условиях, Использую формулу =СУММЕСЛИМН, однако она неправильно работает
 
Bema и gling Огромное Вам сипасибо. Супер.
Подсчет количества значений в колонке при 4 условиях, Использую формулу =СУММЕСЛИМН, однако она неправильно работает
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Очень прошу у Вас помощи исправить формулу, или возможно заменить на такую, что будет верно подсчитывать количество
значений при 4 условиях.
На листе "Rep" в колонках:
А2:A - даты;
С2:С - номера составов авто;
Q2:Q - номера товаров в авто (их только 4: 1-бакалея,2-напои,3 -химия, 4 - другое)
R1:R - есть ли в авто свободное место (1 - есть, - нет)

На листе "Отчет" в D4:M5 нужно формулой вычислить сколько таких cвободных мест с колонки  R1:R  листа "Rep",
с принадлежностью к составам авто в С4:С5 листа "Отчет", даты в D1 или J1 листа "Отчет" и номера товаров в авто D3:M3 листа "Отчет"
Для этого я использую формулу для например ячейки D4
Код
=СУММЕСЛИМН(Rep!$Q$2:$Q$54;Rep!$Q$2:$Q$54;D3;Rep!$A$2:$A$54;$D$1;Rep!$C$2:$C$54;$C4;Rep!$R$2:$R$54;1)
Для D4 данная формула отлично работает, но для всех последующих ячеек она считает неверно.
Помогите пожалуйста улучшить формулу, чтобы она правильно считала. Заранее спасибо.
Формулой вытянуть значение при условии, что в плавающем диапазоне в шапке есть слово "Тоtal", Версия Excel 2007
 
Добрый вечер уважаемые форумчане. Прошу у Вас помощи формульного подсчета.
На листе "RWT" в диапазоне D2: D43 есть три типы направления движения составов: WSD,TSD и RTG
В колонках от E1 и далее ( может быть и F1,G1...)  номера експедиций составов.
E2: E43 - количество паллет товара
В конце номеров експедиций есть значения "Тотал" с итоговими значениями.
В диапазоне О3:О5 - WSD,TSD и RTG
В диапазоне Р3:Р5 нужно формулой вытянуть значение по колонке, где есть слово  "Тоtal" ( В данном случае это колонка H2:H43) принимая
во внимание WSD,TSD и RTG из колонки  D2: D43
Заранее огромное спасибо.
Извлечение уникальных элементов из диапазона, Не работает правильно ни одна из 4-х формул
 
Всем огромное СПАСИБО.
Юрий М. Беру Ваш марокс в обработку. Всех благ Вам.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх