Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Power Query обновление данных при пересылке файла
 
Добрый вечер,

Были созданы запросы на несколько таблиц и связаны при помощи Power Query в итоговую. Все таблицы находятся на разных листах одной книги. Полученая итоговая помещена в ту же книгу, что и все остальные.
Все данные обновляются в моем компе, но если я пересылаю фаил - обновление не срабатывает  :(
Возможно ли без макроса решить эту проблемку?

Прицепляю пример
Защита от копирования макросом при сохранении книги
 
Всем добрый день!

Тема не новая, но ответа на свой вопрос я еще не нашла. У меня вроде получилось защитить свой файл от копирования, но возник новый вопрос.

Имеется книга с листом "band"
В ячейке "С2" указано место и название книги - C:\Users\Svetlana\Desktop\band1.xlsm
Имеем код:

Код
Private Sub Workbook_BeforeSave(ByVal SaveAsUi As Boolean, Cancel As Boolean)
    
 Dim FullFileName As String
 Dim FileName As String
 Dim FullPath As String
 Dim PathName As String
    
    'первое условие - данные из ячейки С2
    FullFileName = ThisWorkbook.Sheets("band").[C2]
    
    ' второе условие - определяем имеющееся название и место сохранения книги
    FileName = Application.ThisWorkbook.Name
    FullPath = ActiveWorkbook.Path
    PathName = FullPath & "\" & FileName
        
    'сравниваем условия, указываем действия при несовпадении
    If FullFileName <> PathName Then MsgBox ("Копия запрещена!")
    If FullFileName <> PathName Then Cancel = True
      
End Sub


И вот в чем проблема - когда нажимаем Save AS разрешает сохранить переименованный файл. В дальнейшем, конечно, его бщльше не сохраняет, поскольку тогда условия не совпадают. Может есть способ исключить сохранение и при переименовании файла?
как сделать консолидацию данных и распределить данные по типам?
 
Добрый вечер,

Помогите, пожалуйста, создать макрос для решения такой задачки. Нужно создать макрос, который консолидирует данные для столбика суммы, вычисляет среднее для цены и притом раскидывает их по столбикам-типам.
Я пробовала сделать это при помощи сводной таблицы(макросом), но появляются ненужные промежуточные суммы, от которых никак не избавлюсь. Просто стереть столбцы кодом не могу, т. к. каждый раз меняется количество типов, а за ними - количество и адреса ненужных столбиков.
Прицепляю файлик с примером. Если кто заинтересуется отзовитесь plizzzz :)
Расчет расхода при помощи геометрической прогрессии, Геометрическая прогрессия - коэффициент
 
Доброго дня!

Помогите, пожалуйста, расчитать равномерное увеличение расхода по месяцам за год при помощи геометрической прогрессии.
Имеются:
Общая сумма расхода за год - 1315
Стартовый расход в январе - 100

Нужны формулы на случай, если вручную понадобится изменить годовую сумму. Может есть специально для этого предназначеная формула в списке Excel? Совсем сломала голову ища коэффициент  :cry: :*
Помогите сделать макрос с переносом и сортировкой данных
 
Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, сделать макрос с такой функцией:
При нажатии кнопки помеченые числа должны оказаться правее и располагаться по возрастанию. Прицепила пример.
Огромное спасибище!  :)
Страницы: 1
Наверх