Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обновление данных по ключевому полю с идентификатором, макрос
 
Спасибо за совет! интересный плагин
Обновление данных по ключевому полю с идентификатором, макрос
 
Согласен с комментарием выше, что данную задачу возможно было бы решить связкой аксес и эксель, но наша база данных полностью находиться в экселе, и перенос данных в аксес будет затруднителен и я сказал бы даже не возможен. Так как в экселе очень много разных формул и ссылок, что позволяет выполнить любую аналитику в режиме быстро, выворачивая информацию как хочешь.
Считаю себя фанатом экселя, и переходить в аксес пока не вижу смысла )))
Обновление данных по ключевому полю с идентификатором, макрос
 
     Уважаемые форумчани!
Есть вопрос, опишу его по порядку.
Очень часто использую файлы excel в общем доступе. Бывают случаи, когда по тем или иным причинам, у людей слетает общий доступ и не получается сохранить изменения. Что в таких случаях делают люди, они сохранят файл у себя на компе и кидают на почту исполнителям. А исполнители уже с помощью функции ВПР по ключевому полю переносят и консолидируют информацию.
Теперь собственно вопрос, возможно ли в excel с помощью макросов выполнить обновление данных с одной таблицы в другую таблицу по ключевому полю с идентификатором. Наподобие как в Access запрос на обновление.
Приложил файлы исходный файл.xlsx (10.8 КБ)  и измененный файл.xlsx (10.3 КБ) Макрос должен обновлять данные в исходном файле. Изменения в файле "измененный файл" залиты желтой заливкой. Количество строк может быть разным и отличаться в обоих файлах.

Заранее всем спасибо!
Изменено: ilnyrca1 - 21.08.2015 12:20:21
удаление строк, содержащих ячейки со значением ЛОЖЬ
 
Извините, нашел ответ в http://excelvba.ru/code/ConditionalRowsDeleting
удаление строк, содержащих ячейки со значением ЛОЖЬ
 
Добрый день. Помогите пожалуйста составить макрос для удаления строк, содержащих ячейки со значением ЛОЖЬ.

Количество строк для проверки наличия ячеек со значением "ЛОЖЬ" не ограничено.  Расположение ячеек, со значением "ЛОЖЬ", относительно столбцов любое
Страницы: 1
Наверх