Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Цитата
ZVI написал:
или они все время будут разными по структуре данных?
Процитируя себя.
"Как открыть текстовый файл, в идеале любой, в реале с разделителями."
Мы рассматриваем самый примитивный случай - текстовые файлы с разделителями.
Бывает ещё SDF - с колонками фиксированной ширины.
При открытии таких файлов, Эксцель что то из себя пытается изобразить, но получается у него хреновато.
Состязаться с Эксцелем в области открытия SDF текстовых файлов мне не по уму.
Думаю только, что можно написать алгоритм, более совершенный чем у Эксцеля.
Вернёмся к файлам с разделителями. Тут намного проще, хоть и не тривиально на моём уровне, но решаемо.
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Цитата
ZVI написал:
Мою долю пива - барышням, пожалуйста
Вчера недосуг было, суета. Сегодня решил посмотреть, как это Вам удалось так ловко победить. Нашёл:
FieldInfo:=Array(Array(1, 2), Array(2, 2))
Только если колонка со счётом будет третьей, фокус не получится.
Таким путём я ходил.
FieldInfo:=Array( _
 Array(1, 2), Array(2, 2), Array(3, 2), Array(4, 2), Array(5, 2), Array(6, 2), Array(7, 2), Array(8, 2), Array(9, 2), Array(10, 2), _
 Array(11, 2), Array(12, 2), Array(13, 2), Array(14, 2), Array(15, 2), Array(16, 2), Array(17, 2), Array(18, 2), Array(19, 2), Array(20, 2), _
 Array(21, 2), Array(22, 2), Array(23, 2), Array(24, 2), Array(25, 2), Array(26, 2), Array(27, 2), Array(28, 2), Array(29, 2), Array(30, 2), _
 Array(31, 2), Array(32, 2), Array(33, 2), Array(34, 2), Array(35, 2), Array(36, 2), Array(37, 2), Array(38, 2), Array(39, 2), Array(40, 2), _
 Array(41, 2), Array(42, 2), Array(43, 2), Array(44, 2), Array(45, 2), Array(46, 2), Array(47, 2), Array(48, 2), Array(49, 2), Array(50, 2) _
 )
То есть заведомо объявить все колонки текстовыми. Но возникли проблемы с числовыми колонками. После открытия файла они наотрез отказывались переопределяться в числовые.
Остаётся, только, перед открытием текста проанализировать, где какие колонки, сформировать массив и передать его в FieldInfo.
С пивом барышням придётся подождать.
Изменено: Timov - 25.04.2015 22:02:00
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Цитата
viktturдумая...
Извините, коль что не так. Сами мы не местные, к здешним порядкам не приученные.
А такой лаконизм вызван экономией дискового пространства?
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Цитата
ZVI написал: Решение я здесь опубликова...
Это не решение, это сказка. Ведро пива, думаю, мои очаровашки выкатят.
За вычетом моих комиссионных, восемь литров Ваши.
Хорошо бы ещё воткнуть всё это в метод Workbook_Open, а после открытия нужного текста что бы файл с макросом самозакрывался.
Ну, на это моих познаний в VBA хватит, допилю
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Цитата
The_Prist написал: Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы
Что то я намутил тут.  Ваша правда, вопрос простой. Как открыть текстовый файл, в идеале любой, в реале с разделителями, при этом не прибегая к лишним телодвижениям.
Подобная полезность есть - WinPrn, но она обрабатывает тексты с псевдографикой.
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Чо то не пойму, куда я попал? На КВН чтоль?
Ребята. Ну откройте ужасный файл в Эксцеле. Потом сравните с txt.
Наберусь смелости дать тот же совет представленным здесь девчатам.
Первый топик на эту тему на Вашей планете возник аж в 2007-м лохматом году. Воз и ныне там.

 
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Цитата
Margarita написал: Вероятно я не правильно поняла фразу о "всамделишных числовых колонках", где ведущим нулям (а также "хвостику" делать абсолютно нечего
Именно так. Не правильно поняли.
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Цитата
...и пропадут левые нули в числовых кодах.
Вы не правы. Нули, как раз, правые.  
Изменено: Timov - 24.04.2015 10:21:22
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Цитата
vikttur написал: Вы же о суммировании писали, не так ли?
Так это потом. Откройте ужасный файл в Эксцеле, объявив при открытии колонку с суммой текстовой.
А после того посуммируйте. А этот противный Эксцель скажет Вам: фигужки.
Изменено: Timov - 24.04.2015 10:21:07
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Вот она, ужасная.
Разделитель-табуляция.
Банковские счета в ячейках Эксцеля
 
Вопрос здесь озвучен, ответа не нашёл.
Часто приходится открывать текстовые файлы с банковскими счетами. Да и юзершей обучаю этому нелёгкому делу.
Вместо хвостика счёта наблюдаем 5 нулей, если колонку в диалоге открытия не объявить текстовой.
Надоела мне эта бодяга. Слепил макрос, который открывает файл и заведомо объявляет все колонки текстовыми.
А заодно и кодовую страницу задаёт нашу, родную, а не китайскую, которую Эксцель пытается впарить.
Даже порадовался немного, пока не обнаружил, что всамделишние числовые колонки наотрез отказываются суммироваться.
Тоска. Блеск и нищета. Проблема существует столько, сколько сам Эксцель. И ни с места.
Место на соревнованиях
 
Накопал готовую к употреблению.
http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=729

Бабка круассанчиков напекла: внучка в гости собирается.
А деду светит лаба по базам данных. Надеюсь тут буду выступать более достойно.
Спасибо за сочуствие.
Место на соревнованиях
 
Наглядно. Хорошобы ещё для УНИК формулу прикрутить.
Догадываюсь, что намекнёте на пост. Только эти намёки не для моего уровня.
Мне бы что нибудь на уровня полуфабриката, так что бы в печку, и можно есть.
Место на соревнованиях
 
Цитата
Off Классно! Но зачем вместо помощи ДЕЛАТЬ "лабу" за ТС, когда он "горит"?!. (Ничего личного).
Приходит внучка. Подкормилась малость у бабки, а потом к деду:  давай лабу делать.
Дед сам из айтишников будет, но в формулах эксцеля мои познания дальше суммы не простираются.
Тем не менее продвинулись мы неплохо, пока не дошло до этой колонки.
Эта табличка - баллы, набранные абитурами. Данных об их весе и возрасте нет. Фотофиниш приёмная комиссия не применяет.
Пока топчусь на месте.
Место на соревнованиях
 
Цитата
ну так скажите как должно делиться место среди таких участников. в исходном сообщении нет об этом ни слова.
За равное количество очков одинаковое место
Место на соревнованиях
 
Цитата
=РАНГ(F3;$F$3:$F$13;0)+СЧЁТЕСЛИ($F$3:F3;F3)-1
Всё бы хорошо. Вот только получается, что набравшие по тринадцать очков получают первое и второе место.
Обидно тому, кто второе место получит.
Место на соревнованиях
 
Здравствуйте
В прикреплённом примере нет второго места: есть первое, а потом сразу третье.
Горю синим пламенем.  Как быть?
Страницы: 1
Наверх