Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Plex что бы хотелось ещё, Тема просто как фиксатор идей для такого замечатального инмтрумента как Plex , ничему не обязывая Николая,
 
nadin abra,
имеете ввиду, что в ячейке на листе указана дата 15.02.2024, и при наступлении 16.02.2024 00:01:01, ячейка с этой датой, например, закрашивалась цветом?
Изменено: Olga H. - 15.02.2024 21:13:20
Plex что бы хотелось ещё, Тема просто как фиксатор идей для такого замечатального инмтрумента как Plex , ничему не обязывая Николая,
 
JiKKetch,
удаление скрытых строк и столбцов со значениями или только пустых?
4 Полезные надстройки, Выпадающий список, Заполнение, Макросы, Создание шаблонов.
 
Accel,
напишите пожалуйста, ваша надстройка с фиксированными названиями полей/разделов) или названия полей/разделов можно изменять?  Например, можно ли без изменения кода поменять название "количество" на "объем"?
Microsoft встроила Python в Excel
 
evgeniygeo,
наверно, малое внимание к Power Automate связано с тем, что необходимо иметь Office 365 и в Power Automate многое не бесплатно.  
Plex что бы хотелось ещё, Тема просто как фиксатор идей для такого замечатального инмтрумента как Plex , ничему не обязывая Николая,
 
viktor-r-r-r,
это моё предложение по введению новой функции множественных замен связано с необязательно структуроваванным "текстом" в книге или листе Excel. А вот если на листе всё вперемешку и надо одновременно провести пять-десять замен это на это.
Выбор монитора, Выбор монитора, в основном для работы в excel
 
Посоветуйте пожалуйста, есть ли разница по нагрузке на зрение между TN мониторами 60Гц и 75 Гц? Если выберу монитор 60Гц, то он более "нагрузочный" на зрение, чем 75 Гц?
Plex что бы хотелось ещё, Тема просто как фиксатор идей для такого замечатального инмтрумента как Plex , ничему не обязывая Николая,
 
Что в новой редакции Plex хотелось из того, что уж почти каждый пользователь будет на постоянной основе использовать, так это функция текстовой мультизамены в книге. Чтобы не 1 замену ("это" на "это") можно было сделать на листе, как в сейчас штатной функцией Excel, а хотя бы 5 разом.    
Выбор монитора, Выбор монитора, в основном для работы в excel
 
skais675,
Выбираю себе новый монитор. Назначение- никаких игр и проектирования, только оформление документов и лазить по сайтам. Подскажите пожалуйста, есть ли отличия в отношения комфортности и напряжения зрения у мониторов  "TN"  и  "TFT-TN" ?
Идеи использования ИИ на производстве
 
evgeniygeo,
Предполагаю, что нетрудно "научить" ИИ распознавать работника без каски в цеху и сразу направлять уведомление ответственному по надзору за безопасностью труда.

А вот не представляю как научить ИИ распознавать "работник стоит под поднятым грузом" или "щас упадёт...". Тут зависит не от возможностей и обученности ИИ, а от количества и правильности расположения камер слежения. Даже супер-обученный ИИ не даст правильный "диагноз" проблемы если ситуацию в цехе отслеживает одна дешёвенькая камера.  
Plex что бы хотелось ещё, Тема просто как фиксатор идей для такого замечатального инмтрумента как Plex , ничему не обязывая Николая,
 
Кристина Каз,
функция копирования выделенных листов в другую книгу уже есть в Plex:
https://www.planetaexcel.ru/plex/features/19/259/
Определение веса подпапки
 
dooberMarat Ta, doober,
Сорри, забыла сделать уточнение- мне необходимо было определить размер подпапок не на локальном диске, а папок на OneDrive.

Зашла на интернет-версию своего аккаунта OneDrive, и там отражается вес папок. Теперь ясно какая папка на OneDrive сколько весит. Мне это необходимо было для того, чтобы уменьшить объём своих сохраняемых на OneDrive данных.  
Определение веса подпапки
 
БМВ,
забыла уточнить, что мне нужен был "определитель" веса папок на OneDrive. Как вы и написали, WinDirStat - это программа для локальных дисков. Закачала её, попробовали использовать на локальных дисках- отлично работает, и простая в использовании.    
Определение веса подпапки
 
Подскажите пожалуйста, как возможно отсортировать подпапки в папке на жёстком диске таким образом, чтобы было видно какая из подпапок наиболее "тяжёлая"? Чтобы, сверху была самая тяжёлая и внизу- самая лёгкая.

В отношении отдельных файлов, содержащихся в папке, их вес отображается в разделе "Размер". Сразу видно, какие их них тяжелые, а какие- легкие. А в  отношении веса подпапок, в Проводнике, в разделе "Размер", не отображается их вес. Для получения их веса приходится каждую прощелкивать и узнавать вес через клик правой кнопкой мыши, по вкладке "Свойства". Очень много времени занимает если интересующих подпапок много.  
Бюджетная флешка с хорошей скоростью записи.
 
Marat Ta,
но ведь в самом MP3 плейере, наверно, есть встроенная память? Можно же в неё записывать и потом через динамик/динамики MP3 плейера воспроизводить.  
Изменено: Olga H. - 09.07.2023 17:06:55
Бюджетная флешка с хорошей скоростью записи.
 
Marat Ta,
то есть ваш знакомый к подключенному к прикуривателю MP3 плейеру подключил Usb reader, в который, в свою очередь, вставил MicroSD ?
Бюджетная флешка с хорошей скоростью записи.
 
Marat Ta,
90% использования моих флешек- это втыкаю их в телевизор и смотрю записи на большом экране. Так что флешка работает не очень интенсивно, но и не на минимуме. Примерно 2 часа в день+10 минут на перенос записи с жёсткого диска компьютера на флешку. И флешка Sony "живёт"  в этом режиме уже примерно 10 лет.  Да и телевизор Sony работает без сбоев столько же: лет 10-ть. Может, действительно, "Sony- это надёжность на выше средней цену".  
Изменено: Olga H. - 09.07.2023 14:39:15
Бюджетная флешка с хорошей скоростью записи.
 
Marat Ta,
заинтересовалась вопросом "как узнать тип памяти флешки?". Например Samsung на своём официальном сайте, в описании изделия, не пишет о типе памяти в моей флешке 32gb Samsung Bar.

https://www.samsung.com/us/computing/memory-storage/usb-flash-drives/usb-3-1-flash-drive-bar-plus-32gb-champagne-silver-muf-32be3-am/

Кстати, самые дорогие флешки, что мне попадались на глаза, это флешки от Sony. Память у них 8 и 16gb, а стоимость примерно 40 долларов. У меня есть такая флешка-десятилетка, до сих пор работает, хоть и пластмассовый корпус уже давно разбит.  
Изменено: Olga H. - 09.07.2023 09:03:02
Бюджетная флешка с хорошей скоростью записи.
 
Marat Ta,
не знаю, насколько это технически обоснованно, но мне говорили, что чем меньше у флешки объём памяти, тем более она надёжная. Следуя этому совету, между 32, 64 или 128gb выбор бы сделан на "32gb". А в идеале на "8gb" или "16gb" если бы таковые модели были.

Сейчас у меня куплена флешка Samsung USB3.1 BAR Silvel 32gb. Она ещё пока не получена. Ничего сказать не могу.

Самое лучшее впечатление у меня от флёшки "Intenso 2.0" 8gb (в чёрном корпусе).  Использую её два года почти каждый день. И пока не ломалась, не требовала форматирования, не греется. Не смущает "2.0" т.к. скорость мне не важна. Да и используя другие флешки, и не вижу отличия скорости записи моей флешки Intenso 2.0 с другими флешками "3.0" и "3.1".
 
Изменено: Olga H. - 09.07.2023 07:08:58
Бюджетная флешка с хорошей скоростью записи.
 
Marat Ta,
попадался ли вам рейтинг флешек, в котором рассматривается их надёжность, защита от нагревания, скорость передачи данных? Спрашиваю т.к. хочу купить флешку ибо предыдущая "вылетела" (нагрев+ запросила форматирование через пару месяцев редкого использования).  
Бюджетная флешка с хорошей скоростью записи.
 
Marat Ta,
в обзоре написано, что стоимость вашей флешки 23.99 Euros, а вам удалось приобрести её, как вы пишите, за 9 Euro... Может за столь низкую цену, по сравнению с заявленной в обзоре, вам продали "неоригинал" или, как в случае с лекарствами говорят, "аналог"?
"Пакетное" извлечение pdf файлов из писем в почте Outlook
 
МатросНаЗебре,
подправила путь, но всё равно после срабатывания макроса выдаётся ошибка. Подскажите пожалуйста, что можно попробовать сделать?
"Пакетное" извлечение pdf файлов из писем в почте Outlook
 
МатросНаЗебре,
подскажите пожалуйста, почему, во вашему мнению, макрос не сработал и вышло предупреждение "Compile error" ?
"Пакетное" извлечение pdf файлов из писем в почте Outlook
 
МатросНаЗебре,

Напишите пожалуйста,

1)ваш код необходимо разместить в модуле листа Excel?

2)что означает «MAPI»?

3)переменные данные в вашем макросе это только: ?

("your_addres@kubanpromstroy.ru) адрес эл. почты, который в Outlook

(""Входящие"") папка в Outlook, из которой «вытягиваются» pdf-файлы

"C:\tmp\" папка, в которую извлекутся pdf-файлы из определённой папки почты Outlook

4)макрос будет работать по корпоративной почте Outlook, на модерацию которой у пользователя нет доступа, а только обычный доступ?

"Пакетное" извлечение pdf файлов из писем в почте Outlook
 
МатросНаЗебре,
напишите пожалуйста, C:\tmp\  -это папка на диске C, в которую "пойдут" pdf-файлы, извлеченные из папки "Входящие" Outlook ?
"Пакетное" извлечение pdf файлов из писем в почте Outlook
 
Подскажите пожалуйста, как можно пакетно извлечь вложенные pdf файлы из писем в почте Outlook в определённую папку на жёстком диске?

Спрашиваю, потому что пришло несколько десятков писем с вложенными в них pdf файлами. Конечно, pdf файл из каждого письма можно открыть и сохранить куда надо. Но хотелось бы сэкономить время и сделать это извлечение вложенных в письма файлов "пакетно", а не щёлкать на каждое письмо. Может есть уже описанный приём для этой операции или какая-то надстройка.
Скриншот не работает
 
sotnikov,
да, инструмент "Скриншот" переименован в "Экспорт" и функционал стал намного шире.
Скриншот не работает
 
Напишите пожалуйста, функция "Скриншот" убрана из последней версии Plex?

Спрашиваю т.к. на одном компе установлена предыдущая версия Plex и там функция "Скриншот" высвечивается значком и работает. А на другом же компе, где установлена последняя версия Plex, вообще значок функции "Скриншот" отсутствует.
Надстройка "Сравнение двух диапазонов", Вопрос по возможности оптимизации надстройки
 
Подскажите пожалуйста, при сравнении двух диапазонов (Д1, Д2), количество содержащихся во втором диапазоне (Д 2) столбцов должно быть обязательно более одного ?

На Листе 1 приложенного примера, в Диапазоне 2 один столбец. А на Листе 2 приложенного примера, в Диапазоне 2 два столбца (мною вставлен дополнительный пустой столбец).

На Листе 1 приложенного примера, выделяю в соответствующих окнах надстройки Д 1 (Лист1!$A$1:$B$5) и Д 2 (Лист1!$C$1:$C$2), указываю номером столбца для сравнения столбец 2, ставлю галочку на действии "найти строки из Д 1, совпадающие с Д 2", запускаю надстройку и выходит надпись "Указан номер столбца, превышающий количество столбцов в исходных диапазонах". Надстройка не сработала.

На Листе 2 приложенного примера, выделяю в соответствующих окнах надстройки Д 1 (Лист1!$A$1:$B$5) и Д 2 (Лист2!$C$1:$D$2), указываю номером столбца для сравнения столбец 2, ставлю галочку на действии "найти строки из Д 1, совпадающие с Д 2", запускаю надстройку. Надстройка срабатывает, выводя на Листе 1 в ячейках K7, L7 строку из Д 1, значение из которого совпадает в сравниваемых диапазонах (Д 1, Д 2).
Массовая замена текстового вхождения в пдф файле на многих листах
 
Тимофеев,
не встречались, даже платные, программы по массовой замене значений в файле pdf. Чтобы, например, в левой колонке интерфейса программы были заменяемые значения, а в правой- на какие именно значения менять.

Раз таких, даже платных, программ нет (или просто мне не попадались), то, предполагаю, что пока не выдумали программу, которая стабильно хорошо решает эту задачу.

Может на allsoft.ru такая программа есть, их можно прощёлкать смотря описание функционала.
https://allsoft.ru/search/?q=pdf&collection=catalog&sort=pubdate-desc
Голосовой ввод в ячейки Google Sheets
 
Однажды понадобилось ввести голосом текст в ячейки Google Sheets. Но к сожалению, встроенной функции голосового ввода текста в ячейки Google Sheets не оказалось. Таковая встроенная функция есть в Google Docs. И решена эта задача была мною через Google Docs с последующей вставкой надиктованного текста в ячейки Google Sheets.

Подскажете пожалуйста:
1)Почему нет в Google Sheets встроенной функции голосового ввода?
2)Планируется ли разработчиками в Google Sheets встроить функцию голосового ввода в ячейки?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Наверх