Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Преобразование табеля рабочего времени из xls через Power Query
 
andypetr, Здравствуйте!
Необязательно PQ ..
Ваш подход "простой" сработал. Формулы мне не понятны пока, но обязательно разберусь!
Спасибо Огромное!!!
Беру в работу - готова отблагодарить $
Преобразование табеля рабочего времени из xls через Power Query
 
Антон, здравствуйте, а почему осталось только 3 фамилии?  в исходнике 6 фамилий и нужно по всем аналогичную  обработку.
Проблема в том что у кого то 4 строки - а у кого то 2 или 3 строки может быть
И код у вас интересный  не видела такого в PQ  
Преобразование табеля рабочего времени из xls через Power Query
 
Добрый день, прошу помочь с преобразованием табеля через power query в нужный формат для дальнейшей обработки и анализа.
Во вложении пример:
1 лист "исх." - то как выглядит табель при выгрузке из 1 С.
2 лист "Надо" - так  было бы здорово если можно преобразовать его в такой формат через PQ
Это возможно?
Я пыталась - затык получается  на переносе строк в ряд и сцепка значений.
Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР, Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР или другой способ
 
Цитата
написал:
=просмотр(2;1/($A$6:$A$18=A2)/($C$6:$C$18<=B2);$D$6:$D$18)
Спасибо, сработало и на большом диапазоне!  
Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР, Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР или другой способ
 
Цитата
написал:
Покажите другой пример тогда, где не получается.
Добрый день!
Вот вариант с большим диапазоном данных, и они на разных вкладках.  
Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР, Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР или другой способ
 
Цитата
написал:
Так фиксируйте диапазоны, они ж явно у Вас будут меняться, это ж пример.
Если фиксирую, не всех подтягивает  
Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР, Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР или другой способ
 
Цитата
написал:
1=VLOOKUP(B2;OFFSET(A6;MATCH(A2;A6:A18;0)-1;2;COUNTIF(A6:A18;A2);2);2;1)
Формула работает сверху вниз, то есть если прописать в верхней строке, и протянуть на всех вниз, а  не наоборот.

Сложная формула, но сработала на более большом диапазоне  и выборе городов у меня. "Страшно" без фиксации диапазонов, но с фиксацией не работает .

Спасибо вам огромное, если будет что-то "проще" по формуле - рада буду принять :)
Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР, Совмещение функции ВПР и ПРОСМОТР или другой способ
 
Добрый день! Подскажите какой функцией или совмещением каких функций прописать поиск нужной премии по двум параметрам?
Мне нужно, чтоб формула находила по городу, и по объёму продаж и подставляя нужный размер премии.  При этом не так всё просто, продажи нужно "просмотреть" чтоб выбрать соответствующий размер премии.
Пример во вложении.
Заранее благодарю.  
Изменено: ИЛариса - 08.04.2022 15:38:50
Подсчёт кол-ва МАХ подряд идущих ячеек с разными значениями, Подсчёт кол-ва МАХ подряд идущих ячеек с разными значениями
 
Спасибо! Сработало!! :)
Подсчёт кол-ва МАХ подряд идущих ячеек с разными значениями, Подсчёт кол-ва МАХ подряд идущих ячеек с разными значениями
 
Здравствуйте!
Отлично! Считает!  Только, если встречается в течении месяца Отпуск "О" , больничный "Б" или ещё другой вид  отсутствия на работе, формула суммирует их как рабочие. Можно дополнить, чтоб ситала только цифровые значения.
Пример дополнила стр. 9 и 10 для примера...
Помогите...
Изменено: ИЛариса - 05.06.2018 08:30:32
Подсчёт кол-ва МАХ подряд идущих ячеек с разными значениями, Подсчёт кол-ва МАХ подряд идущих ячеек с разными значениями
 
Нет не подходит, считает только там где график 2/2 , а при отклонения не правильно рассчитывает уже..
Подсчёт кол-ва МАХ подряд идущих ячеек с разными значениями, Подсчёт кол-ва МАХ подряд идущих ячеек с разными значениями
 
Здравствуйте! Руководство усложнило задачу, в дополнение нужно подсчитать максимальное кол-во подряд идущих смен. То есть сколько работник работает в месяце подряд дней без выходных.  
Например в месяце это может быть 5 дней, потом два выходных, 3 дня  - потом один выходной, потом 11 дней работает подряд и два выходных. Формула должна дать эти 11 дней. То есть  максимальное кол-во рабочих дней подряд без выходных.
Во вложении пример, столбец D - далее жёлтым выделила максимальное кол-во дней работы.
Подсчёт кол-ва повторяющихся текстовых ячеек
 
Цитата
vikttur написал:
Правила форума не усложнялись уже давно. Там есть пункт о размещении разных вопросов в одной теме.
Извините, исправлюсь.. думала в продолжении темы..
Подсчёт кол-ва повторяющихся текстовых ячеек
 
Цитата
ИЛариса написал:
е спасибо за оперативные ответы.
Здравствуйте! Руководство усложнило задачу, в дополнение нужно подсчитать максимальное кол-во подряд идущих смен. То есть сколько работник работает в месяце подряд дней без выходных.  
Например в месяце это может быть 5 дней, потом два выходных, 3 дня  - потом один выходной, потом 11 дней работает подряд и два выходных. Формула должна дать эти 11 дней. То есть  максимальное кол-во рабочих дней подряд без выходных.
Во вложении пример, столбец D - далее жёлтым выделила максимальное кол-во дней работы.
Подсчёт кол-ва повторяющихся текстовых ячеек
 
Формулы подошли!
Огромное спасибо за оперативные ответы.
Подсчёт кол-ва повторяющихся текстовых ячеек
 
[QUOTE]Bema, спасибо! Подошла но частично... :( Есть много случаев, когда идёт подряд  ТРИ дня выходных (что по умолчанию считается спаренными выходными, а не один выходной между рабочими днями), потом через некоторое кол-во рабочих дней ДВА  дня выходных. А формула считает что 7 спаренных выходных, а на самом деле 4.
Добавила строку с примером - № строки 8
? Есть в этом случае решение?

_Boroda_, спасибо, но тоже не правильно считает, в случае если ТРИ и более дня выходных подряд
Подсчёт кол-ва повторяющихся текстовых ячеек
 
Здравствуйте!
Мне необходимо  формулой подсчитать количество во ячеек по строке, которая содержит ПОДРЯД одинаковые значения.
В данном случае нужно подсчитать количество спаренных выходных (формулу в столбец С надо прописать), если идёт один выходной, то он не считается. Нужна формула, потому что список с должностями длинный.
пример во вложении. В столбце я написала какие цифры должны получиться.
Можно формулу массива.
Заранее СПАСИБО!!!
Изменено: ИЛариса - 01.06.2018 15:30:53
Ищу сотрудника в СПБ, Компании требуется Аналитик / Специалист по обработке информации
 
Цитата
d_redkin пишет:
работа на территории работодателя
Добрый день!
Сотрудника на удаленном режиме работы рассматриваете?
Как список из строк растащить по столбцам
 
Спасибо Большое  за ответы.
Руслан А. - у вас получилось то что надо - только вопрос, как вы циферки привязали? Раскрывая постепенно группировку?
Как список из строк растащить по столбцам
 
С макросом сложнее: вставила  его, вроде куда надо, но он не пишет... Видимо к командам мне нужно что-то дописать (это я не смогу)...
Без макроса возможности нет?
Как список из строк растащить по столбцам
 
Я умею пользоваться группировкой... в виде группировки уже из программы выгружается.
Прилагаю более длинный список с группировкой: покажите пожалуйста, как его растащить по разным столбцам
Как список из строк растащить по столбцам
 
 Есть сотрудники у которых иерархия из одного подразделения, а есть сотрудники у которых иерархия из 4 подразделений. Группировка не помогает автоматизировать - это даже не фильтр.
Может есть похожая функция, как "текст по столбцам" - только группа слов по столбцам?
Изменено: ИЛариса - 23.12.2013 14:50:34
Как список из строк растащить по столбцам
 
Нет вот - всё друг за (точнее под) другом идёт: подразделение - ФИО - должность. Изначально есть "группировка" - и там можно увидеть подразделения, можно их выделить цветом и вручную от цвета до цвета тянуть название, а дальше - как фио и должность растащить?
Как список из строк растащить по столбцам
 
Добрый день!
Из программы список сотрудников выгружается в один столбец с привязкой подразделения и должности в этом же столбце выше строчкой. Мне нужно растащить этот список по столбцам:
Пример во вложении.
Список оооочень длинный - как можно автоматизировать?
Заранее благодарю!
Страницы: 1
Наверх