Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Есть ли в архивах форума кредитный калькулятор с произвольными платежами
 
Брал на работе ипотечный кредит на 5 лет под 4%. Через 2 года стабильных платежей из-за задержек или отсутствия зарплаты платежи либо не выполнял, либо выполнял только часть от нужной суммы. Никаких штрафных санкций за отсутствие ежемесячных платежей у меня нет. Главное условие - погасить его полностью в указанный 5-ти летний срок любыми суммами. Сейчас возник конфликт с директором, я хочу перезанять в банке, занести всю оставшуюся сумму и закрыть полностью кредит, но не знаю сколько я остался должен.

Я уже поперепробывал 14 различных кредитных калькуляторов на просторах инета, но ни у одного нет такой опции, что бы можно было указывать произвольные ежемесячные оплаты, в т.ч. нулевые. В итоге я совершенно не могу понять сколько же теперь я должен, а директор говорит, что неси вначале свои расчёты.
Может быть здесь в архивах или у кого-то есть такой калькулятор? Мне на один раз по человечески воспользоваться без всякой коммерческой эксплуатации. Уже 2 недели мучась.  
Очень мелкий шрифт в выпадающем списке. Как сделать крупнее?
 
Пытался разными способами, не получилось.  Как решается эта проблема и почему так произошло?
Автоматизировать остатки материалов по 2-ум складам для менеджеров
 
Техзадание + рабочие файлы по ссылке.
Бюджет - 3 000 руб. за первую версию + 2 000 руб. за дополнительные хотелки, которые могут появиться по ходу тестирования. Далее после тестирования при адекватной работе программы готовы доплачивать за усовершенствование.

https://dropmefiles.com/O2o9z
Не вмещаются все операции в список
 
Пытаюсь загнать через данные в список перечень операций, что бы можно было их выбирать. Они все не влазят из-за ограничения количества символов в строке данных.
Как можно решить эту проблему?
Прописать формулы в бланке менеджера
 
Требуется прописать формулы, что бы менеджеры на этапе оформления заявки понимасли стоимость выполнения производственных работ. В приложении файлик самого бланка и краткое описание работ. Требуется сориентировать по стоимости такой работы в Ексель.
Более точное техзадание сделано в формате ПДФ и весит более 100 кб. Сюда не можем прикрепить. Готовы отправить на почту. Если что-то некорректно описали или не указали, то готовы дополнить.
Изменено: Лёня - 14.01.2018 18:33:02
Автоматический анализ 2-ух таблиц и их объединение
 
Есть базовая таблица. Есть 2 оператора. Каждый оператор вносит в нее свои данные. Вначале вносит 1-й оператор, потом 2-й. Пока 1-й не внёс, 2-й не может приступить к внесению, из-за этого время заполнения таблицы затягивается в 2 раза. Таблица сложная и ее нельзя просто скопировать после оператора №2 и добавить к таблице оператора №1. Было бы здорово, если бы каждый оператор не дожидаясь никого начал заносить свои данные, а потом полученные две таблицы объединить в одну. Т.е. программка должна анализировать 2 таблицы и если видит, что во второй таблице есть другая отличная информация, то автоматически добавляет ее в 1-ую таблицу.  
Возможно ли такое?
В приложенном файле я попытался представить как это должно было бы выглядеть.  
Сделать макрос для сложной сортировки строк
 
Есть таблица заказов, которая заполняется-пополняется каждый день. Таблица представляет собой перечень заказов с его параметрами и перечислением технологических операций, из которых эти заказы состоят. Если операция выполнена, то ее отмечают зеленым цветом, если находится в работе, то желтым. Если весь заказ по всем операциям выполнен, то его из этой таблицы переносят в другую.
В приложении файл. В первой закладке приведен образец базовой таблицы, которую ведут и пополняют. В других закладках приведен внешний вид, который хотелось бы видеть после фильтрации. Требуется настроить фильтрацию так, что бы выбирая любой параметр в любом столбце, отражались все критерии заказа, а не отдельная строка.
Прошу оценить трудозатраты и стоимость такой работы. Заинтересованы в продолжительном сотрудничестве, т.к. возможно потребуется поддержка для корректировки макроса. Есть еще и другие задачи.      
Как прикрепить тяжелый файл?
 
Мне требуется прикрепить файл весом более 100 кб. Можно это как-то сделать?
Фильтр не построчный, а с отражением сразу нескольких строк
 
Есть таблица с внесенными данными по ремонту автомобилей. Хочется, что бы при использовании фильтра результаты отражались не построчно, а в таком виде, как представлены в файлике, т.е. отражались все параметры, относящиеся и к фильтруемому элементу и к этому заказу. Внешний вид таблиц желательно сохранить именно такой.

Посмотрите образцы в файлике. Возможно ли настроить такое фильтрование? Или может быть таблицу надо формировать по другому принципу?
Как построить диаграмму с отражением абс. значений и относительных?
 
Есть данные по месяцам в абсолютных значениях и относительных. Можно ли построить диаграмму, на которой будут отражены абсолютные значения в январе и феврале 2013 г и 2014 г и наглядно было бы видно каков прирост 2014 г относительно 2013 г по этим месяцам? Вручную добавлять на диаграмму разницу в % не удобно, т.к. таких графиков надо сделать больше 100 шт.
Почему серый цвет в Ексель 2010 на разных компьютерах отражается по разному?
 
На моем компьютере серый цвет выглядит серым, а если этот же файл открываем на компьютере коллеги, то все серые цвета становятся ярко розовыми? Можно это как-то исправить?
Изменено: Лёня - 14.03.2014 09:47:16
Настройка фильтрации со сложной комбинацией строк
 
Есть таблица заказов Ч1. В столбце "операция" расписаны операции, из которых состоит производственный процесс.
Например, необходимо отсортировать все заказы, в которых есть операция "шитье" и требуется, что бы внешний вид таблицы после сортировки был такой, как на Ч2., т.е. человек должен видеть не только саму операцию "шитье", а все параметры данного заказа "№ заказа, менеджера,.... и все технологические операции этого заказа" (образец внешнего вида после сортировки в файле Ч2).
Возможно ли это сделать? Может быть таблицу формировать по другому принципу? Может быть строки с техоперациями на каждый отдельный заказ можно как-то отдельно объединить, что бы они отражались все?
Изменено: Лёня - 12.03.2014 20:30:27
Можно ли без макроса настроить простой механизм скрытия и отображения строк
 
Есть таблица, в которой приходится постоянно скрывать (что бы не попали на печать) и отображать (что бы провести манипуляции с данными) определенные следующие друг за другом строки.
Можно ли сделать так, что бы, например, я нажал на "-" рядом с этими строками и они скрылись, а нажал на "+" и они отобразились?
Механизм "выделить-нажать на несколько кнопок-скрыть" сильно муторный, особенно когда я это делаю по 20 раз в день.
Как сделать автоматическое предупреждение о том, что значение в ячейке 1 меньше значения в ячейке 2?
 
Есть табличка с контролем выработки в цеху. В столбце "должен выполнить за смену" автоматически считается выработка. Необходимо, что бы программа предупреждала в том случае, если число в этой ячейке меньше числа в ячейке "всего необходимо выполнить деталей". Т.е. что бы человек, который ведет эту таблицу, смог этот момент увидеть, не забыть, и поставить продолжение данной работы на следующую смену.
Например, что бы выскакивало предупреждение "Внимание! Детали выполнены за смену не все.", или что бы ячейка окрашивалась в красный цвет или еще что-то.
Это выполнимо?
Как сделать появление 2-ух разных файлов на 2-ух разных мониторах?
 
Есть 2 таблицы Ексель-2010. Есть два монитора, подключенные к одному системному боку. Я хочу, что бы на одном мониторе показывалась одна таблица, а на другом другая. По факту так не получается. Таблицы отражаются только на одном экране поочередно. При этом с вордовскими файлами такой запарки нет. Это возможно?  
Как увеличить шрифт в выпадающем списке?
 
Сделал список фамилий в соответствии с рекомендациями: http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/165/
Но при выпадении списка фамилии настолько мелкими буквами отражаются, что приходится к экрану нагибаться, что бы выбрать нужную фамилию.
Можно ли как-то выпадающий список сделать более крупно?  
Как перевести число "1.5" в вид "1 ч. 30 мин." и т.п.?
 
Нашел в архиве похожую тему, но по образу и подобию свою задачку так решить и не смог. Программа считает время и выдает его в виде целого числа и десятичной дроби, например 1.5.
Можно ли это число перевести в часы и минуты? Т.е. что бы показывала не "1.5",  а "1 ч. 30 мин.", или если считает "0.3", то переводила бы в вид "0 ч. 18 мин".
Это возможно?
как убрать подписи страниц "Страница 1" "Страница 2" и т.д. серого цвета
 
Можно ли сделать так, что бы эти серые подписи страниц не отражались на экране, не убирая область печати?  Взгляните файлик.
Помогите избавиться в ячейках от #ДЕЛ/0 и #ЗНАЧ.
 
Я перепробовал рецепты, описанные на форуме, но ничего не получается. Где то допускаю какую-то ошибку, а какую не знаю.
Взгляните возможно ли это?
Автоматически уменьшать выработку, если общее время превышает заданное, Таблица для планирования производства
 
Реальное производство. На каждую смену начальникам цехов выдается план в виде приложенной таблицы. Вроде бы все считается корректно, если не требуется настройка оборудования. Но если количество полуфабрикатов, которое надо обработать за смену, совпадает с нормой выработки или превышает ее и при этом необходимо потратить время на настройку оборудования, то итоговое время на выполнение начинает превышать 12 ч. А это бред. Хотелось бы, что бы в этом случае в ячейке с указанием количества, которое надо выполнить за смену, происходило автоматическое уменьшение до такой величины, что бы итоговое время не превышало 12 ч. Взгляните, пожалуйста. Может быть нужны другие алгоритмы расчета?
Страницы: 1
Наверх