Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1905 След.
Найти и изменить фон всех ячеек, удовлетворяющих маске поиска

Цитата
Александр Чаушеску написал:
найти и изменить фон
Какой фон искать? На какой менять? И где Ваш файл?
[ Закрыто] Очень простой вопрос

Очень простой ответ: ознакомьтесь с правилами и создайте новую тему с названием, из которого будет понятна проблема.
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии

У Вас используется событие листа Change, которое не реагирует на изменение, выполненное формулой.
Попробуйте такой вариант (см. файл).
Как создать несколько сообщений в 1 макросе

Andrey Melnikov, полюбуйтесь на свой замечательный пост. Вернитесь и приведите его в порядок.
Замена значений по списку

phelex, а что же Вы не отписались в теме по первой ссылке?
выбор вкладок в файле в из одной вкладки, выбор вкладок в файле в из одной вкладки

dioozz, то, что Вы называете вкладками, в Excel принято называть листами. Привыкайте к правильной терминологии. В "Приемах" есть статья по Вашему вопросу
Требуется сотрудник на полную занятость в Москве, ищем продвинутого пользователя MS Excel на должность аналитика

Каким образом мешаем? Наоборот: подталкиваем автору к тому, чтобы раскрыл зарплату - подтянутся желающие. В чём помеха?  
Выборка для формулы конкретных цифр из числа, находящего в одной ячейке

Цитата
FaTaL Плиско написал:
Сразу отмечу, что в Excel я нуб.
У Вас даже файла нет? ))
Макрос. Выпадающий список с быстрым поиском + мультивыбор

afonkin90, свои сообщения можно редактировать: что-то забыли? - можно добавить в имеющееся, а не создавать новое.
[ Закрыто] Сортировка, отсортировать значение согласно условию заданному в ячейке

Тема закрыта: названием ни о чём. Читаем правило, придумываем название, тз которого будет понятна проблема и создаём новую тему.
Разметка страницы: недоступно изменение масштаба, Недоступно изменение масштаба

Не знаю, где Вы увидели изменение. Поменял только сейчас. Впредь формулируйте название так, чтобы была понятна проблема.
Разметка страницы: недоступно изменение масштаба, Недоступно изменение масштаба

Разметка страницы - и что? Что можно понять из такого названия? Предложите новое - модераторы поменяют.
Как создать несколько сообщений в 1 макросе

Andrey Melnikov, код следует оформлять соответствующим тегом. Ищите такую кнопку (см скрин) и исправьте своё сообщение.
Что такое Spreadsheet Compare

Атак не пробовали спросить?
Поиск допустимой токовой нагрузки по сечению кабеля и напряжению., помогите разобраться

Злые, потому что правила не читаете. Хотя бы в части названия тем. В следующий раз тема с таким (старым)  название будет просто удаляться.
Отсортировка данных с таблицы с заголовками и подзаголовками

Цитата
Светлана Крашенинникова написал:
Отсортировка
И где только такие слова находят? ))
По аналогии напрашивается Отфильтрация
Поиск допустимой токовой нагрузки по сечению кабеля и напряжению., помогите разобраться

Стоило только пристыдить... )

Ясно: переманили бочкой варенья мёда и ящиком печенья.

И как назовём тему?
Как связать склад и учёт в Exel?"

Цитата
Александр написал:
я не совсем понимаю как тему назвать  
А я не понимаю, КАК Вы читаете ))
Цитата
Юрий М написал:
Предложите новое название темы, ... - модераторы поменяют.
Перебор ComboBox на листе по условию, ComboBox

Не цитата это, а полная копия сообщения. удалите , и используйте кнопку цитирования по назначению.  Уведомление... ))
Перебор ComboBox на листе по условию, ComboBox

Tidus1988, зачем здесь цитата? На ччём хотели сделать акцент?
Макрос для скрытия пустых столбцов

Borrusale, первое Ваше сообщение скрыл, второе удалил. Будете ещё писать?
Как связать склад и учёт в Exel?"

Александр,  что конкретно у Вас не получается? Предложите новое название темы, из которого будет понятна задача - модераторы поменяют. И прикрепите небольшой файл-пример.

Эльдар Ко, венитесь в своё сообщение и удалите то, что Вы ошибочно считаете цитатой. Да и не цитата это, а полная копия сообщения. И запомните: кнопка цитирования не для ответа!

Не любит Вас антиспам... Да файл Вы не прикрепилию
Дубиоую сообщение:
===
Попытка номер 2...странно, что предыдущую тему за спам приняли....а я даже текст ее не сохранил...

Ладно, по-новому

Друзья, нужна помощь. Для работников интернет-магазина, принимабщих и описывающих товар (копирайтеры?) пишу небольшой екселовский функционал

Первый столбец, скажем - названия товаров. Причем, они все из разных категорий. К примеру, чашка, термос, поднос, вилка. Далее, идет столбец с номером категории. Слава богу, тут у меня получилось написать функцию, по названию дает номер этой самой категории. В последующих столбцах - ясное дело, коды, баркоды, цены, и все такое.

А вот далее начинается интересное - столбцы с техническими харакетристиками. Причем они разные для разных категорий товара. Там где требуется написать чо нить, я поставил звездочку, где нет - пусто. (функция) К примеру на строке , где чашка звездочка стоит на пересечении со столбцом "материал чашки" и "имеется ли блюдце". А вот про термос - надо будет указать объем в мл, ну и тд...

Проблема в следующем - в одном приходе может быть до 1000 скю, соотвественно 1000 строк. А столбцов уже за 300. И человеку, который описывает и отвечает на поставленные вопросы очень неудобно каждый раз двигать курсором вправо и искать мои звездочки (кстати, я эти ячейки условным форматированием еще и подкрасил)

Хотелось бы, что макрос/функция или какой нить еще фокус скрывал те столбцы, в которых нет звездочек. Ну, скажем, пришел товар, из 300 позиций. Как только человек начинает их вписывать, появляется номер категории ну и звездочки в моей таблице. Пускай полностью пустые столбцы скрываются либо задвигаются куда нить вправо...

Надеюсь, смог объяснить

Заранее всем спасибо)
Копирование данных столбца в строку из одного листа в другой

На старых переменных )
Код
Sub ПереносДанных()
Dim i As Long, LastRow As Long, FreeRow As Long, iCol As Long, Arr(), ArrOut
    FreeRow = 1
    iCol = 1
    LastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
    Arr = Range(Cells(1, 1), Cells(LastRow, 1)).Value
    ReDim ArrOut(1 To UBound(Arr), 1 To 3)
    For i = 1 To UBound(Arr)
        ArrOut(FreeRow, iCol) = Arr(i, 1)
        iCol = iCol + 1
        If iCol = 4 Then
            iCol = 1
            FreeRow = FreeRow + 1
        End If
    Next
    With Sheets("Лист2")
        LastRow = .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
        Range(.Cells(2, 1), .Cells(LastRow + 1, 3)).ClearContents
        .Range("A2").Resize(UBound(ArrOut), 3).Value = ArrOut
    End With
End Sub

Можно заметно ускорить. Писать код?

Насколько большая таблица?

Вариант. Только заполните заголовки на втором листе
Код
Sub ПереносДанных()
Dim i As Long, LastRow As Long, FreeRow As Long, iCol As Long
    With Sheets("Лист2")
        LastRow = .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
        Range(.Cells(2, 1), .Cells(LastRow + 1, 3)).ClearContents
        FreeRow = 2
        iCol = 1
        LastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
        For i = 1 To LastRow
            .Cells(FreeRow, iCol) = Cells(i, 1)
            iCol = iCol + 1
            If iCol = 4 Then
                iCol = 1
                FreeRow = FreeRow + 1
            End If
        Next
    End With
End Sub
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1905 След.
Наверх