Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1958 След.
Копирование листа в отдельную книгу

Валерий, если читали правила, то должны были запомнить, что один вопрос - одна тема. А у Вас два вопроса в одной теме. Оставьте один.
И код следует оформлять соответствующим тегом: ищите такую кнопку <...> и исправьте своё сообщение.
Помогите решить задачу, необходимо прописать функцию

Юлия Osinkina, предложите название темы, из которого будет понятна задача - модераторы поменяют.
Сведение общего табеля работы сотрудников по разным видам работ, Сводный табель работ

В профиле Александра указана электронная почта - туда и отправьте файлы.
Как загружать данные через API сайта в excel

Sashat1705, посмотрите на свой #3 и скажите -нужна в нём цитата? Да и не цитата там у Вас, а полная копия предыдущего сообщения. Зачем?
Вернитесь и приведите сообщение в порядок.
ЕСЛИ И

Андрей Андрианов, из названия темы должна быть понятна задача а не перечень используемых Вам функций. Предложите новое - модераторы поменяют.
Всплывающие заметки к ячейкам по схожим наименования

Прикрепите к сообщению небольшой файл-пример. И не картинку, а Excel-файл.
Перенос данных таблицы с одного листа на другой

Пишу в личку
как заменить знак # во всех гиперссылках

Роман Силаев, для правильного оформления кода используйте кнопку <...>
Исправьте свои сообщения.
Автоматический запуск макроса при изменении данных

В Вашем файле нет такого диапазона - "Диапазон ячеек". Да и быть не может: пробелы в имени не допускаются
Автоматический запуск макроса при изменении данных

В процедуре Defect указывайте имя листа.
В процедуре Worksheet_Change замените MyMacros на Defect.
А можно и из самой процедуры Worksheet_Change скрывать строки другого листа,указывая его имя.
Изменено: Юрий М - 17.09.2021 19:07:25
Поиск соответствия всех значений, используя столбец, содержащий дубликаты.

Excelman, если устроит решение и без ВПР, то не следует выносить эту функцию в название темы. Описывайте задачу, не упоминая функции.
Поиск соответствия всех значений, используя столбец, содержащий дубликаты.

Цитата
Excelman написал:
я расчитыва получить именно формулу
Именно ВПР? А если без неё - вариант не устроит?
Макрос скрытия пустых колонок (игнорировать заголовки в 1ой строке), Нужно игнорировать 1 строку

Цитата
favor написал:
Не совсем понятна претензия,
А что тут понимать? Название должно отражать задачу.
Поменял название.
[ Закрыто] Задача с графиком., Поиск коэффициента

Тема закрыта: нет адекватной реакции на замечание модератора.
[ Закрыто] Задача с графиком., Поиск коэффициента

А можно и не предлагать: Максим Орел, давайте оставим на форуме всего две темы:
1. Задача с графиком.
2. Задача без графика.
Тогда и голову ломать не нужно, создавая тему.
Разнести количество проектов по месяцам

Сами Вы изменить не сможете. Предложите новое название, из которого будет понятна задача - модераторы поменяют.
Очень срочные задачи - прошу посодействовать в решении 5 задач, Очень прошу рассмотреть и дать объяснения по задачам

John Good, перенести тему в платный раздел?
Отклонение своевременности загрузки в агрохозяйстве, необходимо применить несколько условий

Не заметил. Исправился и исправил )
Отклонение своевременности загрузки в агрохозяйстве, необходимо применить несколько условий

evgeniygeo, а замечание модератора (#2) устранено? Вот куда Вы спешите?
А не пора ли пересмотреть требование к названию темы?

Коллеги, мы тут написали много, а току мало. Есть конкретные предложения?
Вот, например, Алексей предлагает понизить планку. И что? Как отразить это в правилах? С названиями тем дело очень субъективное. Трудно определить критерий. Вот иногда мы с Витей видим по-разному: бывает, что я считаю название вполне нормальным, а Вите не нравится и он просит поменять. Всё здесь очень субъективно.
У меня вот какое предложение: не думаю, что Николай осилит все сообщения. Особенно простыни Джека )). Поэтому давайте сделаем так: создадим новую тему в этой ветке, где каждый заинтересованный предложит кажущиеся ему нужными изменения в правилах. Может какие-то пункты удалить. Или добавить новые. Только давайте руководствоваться тем, что сами правила не должны растягиваться на несколько страниц. А вот уже из этой новой темы Николаю легче будет понять, что хочется форумчанам.
Для затравки: вот меня смущает пункт 3.7
P.S. В новой теме никаких обсуждений. Только предложения! Таким образом Николаю будет гораздо проще обобщить наши хотелки.
Изменено: Юрий М - 07.09.2021 14:03:58

А сообщения Неоптыного всё больше и больше напоминают мне изысканный троллинг.

Убью медведя!

Цитата
Неопытный_Экселист написал:
Сейчас у юзера Дима Высочин 0 постов. То есть, после закрытия и удаления темы он ушёл
Да с чего Вы взяли, что он ушёл? Или он Вам лично это сообщил. Прекратите писать ерунду.

Цитата
Меня, например такие названия, а особенно вида как в цитате, вообще не напрягают.
Ваша позиция ясна - Вы сторонник бардака.
Цитата
Не название важно, а что бы в ТЕЛЕ поста...
И то и другое одинаково важно!
Неопытный_Экселист, Вы уже повторяетесь.

Что касается меня, то буду продолжать требовать придерживаться правил, которые установил владелец сайта. Это его исключительное право. Например, Ник с переменным регистром: ВаЛеРа - ну не нравится это Николаю - почему он не может ввести ограничение по этому случаю?  Это касается и других пунктах правил, которые ОН установил на СВОЁМ сайте, и за который он платит СВОИ деньги.
Разумеется, Николай может рассмотреть предложения и что-то поменять, но может и не менять ничего - это исключительно его право..

Цитата
Jack Famous написал:
А чего мы боимся?
Алексей, ТЕБЕ бояться нечего. А вот модераторам приходится в ЛС вступать в затяжную переписку под названием "Почему мою тему удалили?"

Цитата
Вы меня не правильно поняли.
Цитата
Вы меня не так поняли.
"Может, что-то в консерватории подправить?" (с) . М. Жванецкий ))

Алексей, да - некоторые посетители игнорируют замечания. И что теперь - НИКОМУ не делать? Но ведь многие адекватно реагируют и в дальнейшем ведут себя прилично.

А вот предложение Неопытного Экселиста, чтобы модераторы сами правили названия, не выдерживает никакой критики: увидел я тему "Сводная таблица" - должен вчитаться в десяток строк, которые зачастую неинформативны, затем скачать файл, понят задачу, и после этого отредактировать на свой вкус название? Да юред это полный!.

Ещё про то, чтобы не требовать менять название. ссылаясь на невозможность поиска: да какая разница, какую базу я подведу под своё требование? Главное - это выполнять пункт правил, который гласит о том, что название должно быть информативным. А это поможет и тем, кто изет, и тем, кто собирается помочь.

Jack Famous, Неопытный_Экселист, прикольно: не надо требовать новое название темы, ссылаясь на невозможность последующего поиска, но надо требовать, чтобы помогающие понимали...
Резюме: требовать не надо, но надо.
Оптимальный выбор корзины из двух товаров, при наличии ограничений.

Цитата
Александр E написал:
Задача оптимизации
Плохое название: ЧТО собираетесь оптимизировать?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1958 След.
Наверх