Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
WhatsApp для ПК (Windows) -не запускается из-за невозможности обновления
 
Всем привет!
Дома мне удобнее использовать WhatsApp  на ПК, но несколько дней назад при запуске приложения производится попытка автоматически обновить приложение Попытка заканчивается неудачей и предлагается обновиться вручную. После нажатия на кнопку обновления получаю сообщение о невозможности открыть страницу. Может быть это связано с RU, но проверить не могу - нет VPN.
Кто-нибудь пользуется WhatsApp  для ПК и  была ли подобная ситуация? Удалось ли решить проблему?
На смартфоне (пока?)  приложение работает нормально.
Проблемы со Скайпом
 
Всем привет!
Майкрософт ограничил в РФ использование Скайп: текстовые чаты ещё работают, а вот со звонками засада.
Кто подскажет замену? Интересует удобное  приложение для ПК. Вайбер, ВотсААпп, ВК  и прочие мессенджеры с возможностью голосового общения не предлагать ))
Зелёные конверты вернулись
 
На страничку со списком форумов вернулись зелёные конвертики :)
При открытии существующего файла появляется второе окно
 
Только что случилась "непонятка":
При открытии любой существующей книги вместе с ней на заднем плане появляется второе окно. Оно пустое, без листов, но с меню и с лентой. Заголовок у этого окна "Excel". На панели задач две кнопки.
При закрытии крестиком файла (из любого окна) файл закрывается, а этот артефакт остаётся.
При создании новой книги такого не наблюдается.
Если же я открываю существующую книга в тот момент, когда уже открыта эта новая книга, то всё нормально.
Кто сталкивался с подобным и кто что посоветует? :)
Июльское обновление Windows 10
 
Всем привет! Вопрос к тем, у кого установлена "десятка" - не было ли у Вас проблем после июльского обновления?  Кажется 10-го числа. У меня отказался работать Скайп: невозможно сделать звонок и Outlook: не могу ни отправить ни получить почту. Может ещё чего сломалось - не знаю.
Позиционирование формы рядом с ячейкой
 
Все привет! Столкнулся с непонятной (мне) ситуацией: на листе закреплены 4 первые строки, пытаюсь позиционировать форму рядом с ячейкой В2 и наблюдаю странное поведение:
1. При загрузке формы из редактора, если активная ячейка находится в пределах этих закреплённых строк, то форма отображается в нужном месте.
2. При загрузке из редактора, если активная ячейка расположена ниже, то форма отображается в области ленты.
3. Если загружаю форму при помощи кнопки, то, вне зависимости от того, где находится активная ячейка, форма отображается в области ленты.
Кто знает причину и как это победить? :)
Доска позора - чёрный список заказчиков и исполнителей.
 
Не оплатили выполненную работу:
NickStream
minion
vecter
Dexin, dexin@mail.ru,
Dexx

https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=7&TID=110274&a...
ник - ajoris
почта - Войцеховский Сергей <voyts_serg@ukr.net>
Обычный кидок.
ALXV (новая почта: turboseo@yahoo.com)
Михаил (Kuzzma) porsolo2020@gmail.com
Изменение шрифта
 
Это только у меня сегодня в течение дня меняется шрифт на форуме? )
Сканер ШК (после сканирования смещение на одну ячейку ниже)
 
Всем привет! Никогда не работал со сканерами штрих-кодов. Принесли, пишу программу - выяснилось, что после сканирования активируется ячейка, расположенная ниже. Кто в теме, подскажите - все сканеры ведут себя так?
И есть ли возможность заставить сканер не убегать с выбранной ячейки? Не при помощи VBA, а именно сканер научить?
Спасибо!  :)
А вот и первая тысяча
 
:D
Конверты-индикаторы
 
Всем привет!
У кого-нибудь наблюдается такая проблема: темы с непрочитанными сообщениями то подсвечиваются конвертами, потом заливка пропадает (хотя ещё не прочитал), потом снова конвертик зеленеет? И началось это пару дней назад.
===
Opera
Надстройка СУММА ПРОПИСЬЮ (MYXAS32.XLL)
 
Хочу порекомендовать бесплатную надстройку (несколько лет назад уже сбрасывал архив). Можно задать любую валюту или произвольные единицы (см. скрин).
Где-то в Сети есть файл справки для неё, но не нашёл. Да и искал не очень сильно ))
Несколько примеров можно посмотреть здесь.
По умолчанию (все поля пустые) - рубли и копейки.
Распакуйте архив и подключите. После установки в списке ищите "Excelerator". В перечне функций (в мастере) будет "СуммаПрописью".
Первоапрельская шутка моего компьютера
 
Пришёл с работы, включаю компьютер, запускаю Excel и жму Ctrl+F3 (был нужен Диспетчер имён) - тишина. Повторяю - никакого результата. Озадачился сильно....Нажимаю Ctrl+F - ТОЖЕ никакой реакции. Задумался над причиной такого странного поведения - не работают СОЧЕТАНИЯ клавиш. Потом на всякий случай нажал клавишу управления курсором - по ячейкам не перемещаюсь. Передёрнул USB-разъём клавиатуры и всё заработало  :D
Работа с виртуальным СОМ-портом из VBA
 
Всем привет!
У кого есть опыт работы по считыванию данных с СОМ-порта?
Суть проблемы: на удалённом объекте есть некое оборудование. По радиоканалу получаем от него данные, специализированное ПО считывает эти данные и обрабатывает, но мне нужно в Excel сделать свою обработку. Задача - считать эти данные. Поиском кое-что нашлось, но смущает команда MSComm1.PortOpen = True - порт ведь уже открыт и, если я правильно понимаю, не даст "присосаться" другому потребителю ))Такой вывод делаю из того, что на работе пробовал к уже открытому порту подключить другую программу. Точнее - из той другой программы пытался открыть этот порт и получал ошибку.
Новая Опера
 
Всем привет! Никто не научил новую оперу (у меня Opera 30.0) делать активной открываемую по ссылке вкладку? И ещё вопрос: в старых версиях можно было установить для каждой вкладки свой период обновления, а теперь этой возможности не нахожу. Может какие дополнения кто-нибудь использует?
С какой версии появилось событие книги Workbook_AfterSave?
 
С какой версии появилось событие книги Workbook_AfterSave - 2010 или 2013? В 2007 такого нет...
Избушка формулистов-3, не для вопросов, но для формульных задач
 
98, 102... У меня 63... но не работает.
Не открывается тема
 
Это только у меня не открывается тема "Автоматическое обновление ранее введенных значений из выпадающего списка при его изменении" (13 Сен 2014 19:37:16)
Новые логические операторы :)
 
Новые логические операторы:

! - нет
!!&! - нет, нет и нет!
. - точка
!&. - нет и точка
= - равно
* - всё
~* - не всё
*= - всё равно
~*=? - не всё ли равно?
*>&> - всё больше и больше
# - точно
!# - приблизительно
!#* - почти всё
>! - больше нет.
#!? - точно нет?
&? - и чо?
&!? - и ничо!
~? - не вопрос
Max, Min, Average в массиве (нет подсказки при наборе)
 
В диапазоне А1:В5 числа. Забираю в массив и хочу узнать Мах непосредственно в массиве
Код
Sub qqq()
    Dim arr()
    arr = Range(Cells(1, 1), Cells(5, 2)).Value
    x = Application.Max(arr)
End Sub
 
Работает. А вопрос вот в чём: при наборе текста, после ввода точки (после Application) в списке нет подсказки Max, но по факту Max имеется. Аналогично и для Min и Average... Почему так? ))
Скролл-проверка
 
Не пугайтесь)))
Код
Sub TestScroll()
    'Строка кода 1
        'Строка кода 2
            'Строка кода 3
                'Строка кода 4
                    'Строка кода 5
                        'Строка кода 6
                            'Строка кода 7
                                'Строка кода 8
                                    'Строка кода 9
                                        'Строка кода 10
                                            'Строка кода 11
                                                'Строка кода 12
                                                    'Строка кода 13
                                                        'Строка кода 14
                                                            'Строка кода 15
                                                                'Строка кода 16
                                                                    'Строка кода 17
                                                                        'Строка кода 18
                                                                            'Строка кода 19
                                                                                'Строка кода 20
                                                                                'Строка кода 21
                                                                                'Строка кода 22
                                                                                'Строка кода 23
                                                                                'Строка кода 24
                                                                                'Строка кода 25
                                                                                'Строка кода 26
                                                                                'Строка кода 27
                                                                                'Строка кода 28
                                                                                'Строка кода 29
                                                                                'Строка кода 30
                                                                                'Строка кода 31
                                                                                'Строка кода 32
                                                                                'Строка кода 33
                                                                                'Строка кода 34
                                                                                'Строка кода 35
                                                                                'Строка кода 36
                                                                                'Строка кода 37
                                                                                'Строка кода 38
                                                                                'Строка кода 39
                                                                                'Строка кода 40
                                                                                'Строка кода 41
                                                                                'Строка кода 42
                                                                                'Строка кода 43
                                                                                'Строка кода 44
                                                                                'Строка кода 45
                                                                                'Строка кода 46
                                                                            'Строка кода 47
                                                                        'Строка кода 48
                                                                    'Строка кода 49
                                                                'Строка кода 50
                                                            'Строка кода 51
                                                        'Строка кода 52
                                                    'Строка кода 53
                                                'Строка кода 54
                                            'Строка кода 55
                                        'Строка кода 56
                                    'Строка кода 57
                                'Строка кода 58
                            'Строка кода 59
                        'Строка кода 60
                    'Строка кода 61
                'Строка кода 62
            'Строка кода 63
        'Строка кода 64
    'Строка кода 65
End Sub

 
Кто знаком с Фотошопом?
 
Вопрос в следующем: раньше, при копировании фрагмента и последующей его вставке, границы самого фрагмента были размытыми. Потребовалась переустановка системы (и Фотошопа), и теперь у меня вставляется чётко очерченный фрагмент. Где и чего нужно переключить?
P.S. у меня старенькая версия - 7.0.
Как в свежих версиях добраться до окна свойств книги?
 
Вопрос в теме) Не могу найти, как в 2007/2010 добраться до этого окна?
Использование спойлера
 
Игорь, разобрался со спойлером?
Календарь из Access в Офис-2010
 
Ситуация: изначально Офис был установлен без Access, а нужен был календарь. Доустановил (установил ВСЁ). Не могу найти штатный календарик. Кто добывал календарь из Access? Уж больно много придётся без него на работе переделывать...
ДР Димы (The_Prist)
 
В Сеть просочились данные, что у Димы сегодня день рождения...
Дим, поздравляю тебя и желаю крепкого здоровья. Остальное прикупишь))
Как удалить панель Яндекс-почты со страницы в Mozilla Firefox?
 
Всем привет!
На работе появилась, и никак не хочет удаляться панелька Яндекс-почты (см. скрин). Поиск выдаёт рекомендации про удаление Яндекс бара, но не нахожу его в дополнениях Лисы и на компьютере не вижу. Где эта штука прячется и как её прогнать? Может кто уже сталкивался?
P.S. В Опере аналогичная проблема.
Новый браузер "Нихром"
 
Всем привет! Кто-нибудь пробовал это чудо?
Странный ComboBox
 
Всем привет!
Столкнулся с непонятной для меня ситуацией: есть UserForm, на ней ComboBox. На инициализацию прошу раскрыть его, в ответ получаю на листе в левом верхнем углу некий список (содержимое этого ComboBox). Кто подскажет, откуда это чудо берётся? Файл в прицепе.
Вопросы по работе форума-2 (продолжение аналогичной темы)
 

Пришлось создать тему-продолжение, так как после хакерской атаки оригинальная тема работает некорректно.

Вот ссылка на неё: http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=11785&page_forum=50&allnum_forum=762

Страницы: 1 2 3 След.
Наверх