Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA. Userform.ListBox - ошибка вылета Excel и "Out of memory", Урок курса VBA, в котором автор через Userform удаляет записи из умной таблицы, что приводит к вылету всего Excel
 
Добрый день,

Сразу технические характеристики системы: i7, SSD, 24 Гб ОЗУ, WIN 10 x64, Office 365 x64, Excel версия 2204 Сборка 16.0.15128.20210.

Обучаюсь курсу VBA, где автор создает через Userform "FmInputMaster" добавление записи в умную таблицу на листе Masterdata, и затем удаление выбранной записи удалением строки из умной таблицы с того же листа через Userform "FmViewMaster" commandbutton "Delete Record".

Уже во время просмотра видео сам автор делает указание, что в конечной версии файла он отказался от этой кнопки и её кода "Delete Record" из-за возникающей ошибки.

И действительно в какой момент вроде всё работает: запись добавляется, удаляется и на какой-то раз удаления (порой уже на 3-4й), возникает ошибка:

https://disk.yandex.ru/i/8MwOvz_MYtniWw или окно "Out of memory", или просто сохранения файла после этих манипуляций.
И Excel схлопывается.

Как поправить код автора удаления записи, чтобы такого не было? Или это в принципе глючность поля ListBox?
Учет заказов по нескольким маршрутам на ОДНУ дату в расходе по остатку на складе
 
Добрый день,

Создал для себя инструмент планирования остатков и маршрутов в зависимости от наличия остатков на складе на дату, прихода/расхода на дату, с учетом проставления дат по маршрутам по разным товарам по разным заказам. Всё это на основе 3-х таблиц.
Но не могу сделать, чтобы я мог проставить на одну дату несколько маршрутов и при этом в таблице учета остатков эти маршруты правильно отображались и суммировали расход на дату.
Конечно бы хотелось через стандартные функции это можно было сделать, но если предложите макрос - думаю разберусь.

Excel 2010/2013 Pro Plus.
Пример приложил.
Ошибка функции VLOOKUP2, символ "[" в тексте выдает ошибку
 
Здравствуйте,

Только обрадовался функции VLOOKUP2, что может подхватить значения, где больше 255 символов, как тут же мне выдал ошибку если в тексте есть открывающаяся квадратная скобка "[". Файл прикрепил.

Выручайте! =) Очень нужна эта функция. Удалить кругом скобки не могу, т.к. работаю с разными отчетами и периодически они обновляются.

Прошу помочь.
Страницы: 1
Наверх