Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Неверная ссылка вперед или ссылка на неоткомпилированный тип
 
Поймал такой глюк на Excel 365 v.2312, создал новый лист и заработало. 8-0  
Excel за последние пол года испоганился, очень много глюков.  :evil:  
Учусь,еще...
Power BI - количество повторений в столбце, Необходимо отфильтровать значения, которые повторяются более 1-го раза
 
Андрей VG, благодарю! То что нужно. Поторопился...

Не совсе правильно изложил задачу. Надо чтоб при расчете дублей участвовал только отфильтрованный диапазон.
Т.е., например,
  • в одном периоде ВасяГруша встречается несколько раз, и является дублем
  • при выборе другого периода, ВасяГруша только один раз, и уже не является дублем...
Изменено: kolyambus55rus - 17.11.2023 10:35:34
Учусь,еще...
Power BI - количество повторений в столбце, Необходимо отфильтровать значения, которые повторяются более 1-го раза
 
Добрый день.

Долго искал, но не нашел подходящего решения.
  • Есть таблица данных на базе которой строится анализ.
  • Данный анализ нужно разделить на повторяющиеся данные, и уникальные.
  • Повторяющиеся (дубликаты) данные считаются по 2-м столбцам "Имя"&"Еда"
  • Диапазон данных должен зависить от фильтрации в анализе.
Таблица:
ИмяЕдаKEYКол-во дублДубль?
ПетяЯблокоПетяЯблоко2Да
ВасяГрушаВасяГруша2Да
ПетяМорковьПетяМорковь1Нет
ПетяЯблокоПетяЯблоко2Да
КоляЯблокоКоляЯблоко1Нет
ЮраМорковьЮраМорковь1Нет
ВасяГрушаВасяГруша2Да
СережаМорковьСережаМорковь1Нет
Если говорить Excel языком то расчет прост и он таков:
  • "Кол-во дубл" =СЧЁТЕСЛИ([KEY];[@KEY])
  • "Дубль" =ЕСЛИ([@[Кол-во дубл]]>1;"Да";"Нет")
Есть простенькое решение данной задачи? В источниках такое не реально делать, т.к. Power BI ссылается на папку с несколькими книгами, которые периодически пополняются.

Спасибо. 🤝
Изменено: kolyambus55rus - 17.11.2023 08:26:28
Учусь,еще...
Power BI - MAX ([Дата]) не привязанная к фильтру., Необходимо посчитать кол-во строк с датами, которые на 30 дней меньше максимальной даты.
 
Добрый день.

Создал такую меру:
Код
Мера = CALCULATE(COUNT([Вид]),'NOT_CREATED'[Дата]>=(MAX('NOT_CREATED'[Дата])-30))

По данной Мере мне надо посчитать количество строк, даты которых попадают в диапазон от максимальной дыты до даты, которая на 30 дней меньше максимальной.
Максимальная дата в таблице по столбцу дат равна 31.10.2023, соответственно диапазон подсчета нужет от 31.10.2023 до 01.10.2023.
Все считает, все хорошо. но..
Эти данные мне надо анализировать по нескольким составляющим, условно по исполнителю "Петя, Вася, Коля"

Так вот,
  • У Пети и Коли есть данные за 31.10.2023 число, и его диапазон подсчета начинаетсяот 31.10.2023 до 01.10.2023 то что надо.
  • У Васи последние данные есть только на 25.10.23, соответственно диапазон подсчета съезжает от 25.10.23 до 25.09.2023, но сентябрь уже не нужен...
Как сделать так, что бы данные учитывались только от 31.10.23 по всем критериям, независимо какая дата у них есть?

Благодарю. 🤝  
Учусь,еще...
Power PI - защитить паролем, Требуется защита проекта Power BI паролем, чтобы коллеги могли просматривать анализ, но без возможности менять проект.
 
Цитата
написал:
нет там паролей. Файл .pbix является файлом разработчика дашборда и не предназначен для других пользователей. Пользователи должны получать доступ к дашборду через web-браузер. Так задумано Microsoft. Предполагается использование либо облачного сервиса power Bi либо локального Power bI Report server, развернутого внутри компании.
Благодарю.
Учусь,еще...
Power PI - защитить паролем, Требуется защита проекта Power BI паролем, чтобы коллеги могли просматривать анализ, но без возможности менять проект.
 
Добрый день.

Возможно ли защитить проект Power BI паролем?
Требуется выложить проект в общую сеть, но боюсь криворукие колеги его сломают.
Пытался "гуглить", но без результатно...

СПАСИБО.
Учусь,еще...
Power BI - гистограмма раскрывается в таблицу, Открывается вторая страница со всемы данными из таблицы, и кнопка "Вернуться к отчету".
 
Цитата
написал:
тогда это похоже на команду "показать как таблицу"
Сейчас обратил внимание, в другом отчете, эта таблица такая же как если при нажатии через правую кнопку команды "Показать точку данных как таблицу", только в данном случае она у меня срабатывала от простого кликания по точкам данных. Может просто глюк? Хотя, странных глюк.

Цитата
написал:
А какая версия PBIDesctop
Версия: 2.117.984.0 64-bit (Май 2023)
Учусь,еще...
Power BI - гистограмма раскрывается в таблицу, Открывается вторая страница со всемы данными из таблицы, и кнопка "Вернуться к отчету".
 
Цитата
написал:
а точно Вы создавали эту диаграмму
Конечно я, с нуля.
Происходит не перемещение по страницам, а создается новая-временная, с кнопкой в левом верхнем углу "Вернуться к отчету". В этой временной таблице показываются все данные из отчета.
Немного напоминает, когда в Excel два раза кликаешь по данным в сводной таблице, и создается новый лист со столбцами этих данных... 🤷‍♂️
При чем это периодически происходит в обсалютно разных отчетах.
Изменено: kolyambus55rus - 05.06.2023 11:37:46
Учусь,еще...
Power BI - гистограмма раскрывается в таблицу, Открывается вторая страница со всемы данными из таблицы, и кнопка "Вернуться к отчету".
 
Добрый день.

Всё перерыл, но так и не нашел ответа.
Проблема в следующем - построив накопительную гистограмму столкнулся с тем, что кликая по ее элементам (столбцы, условные обозначения) вместо того, чтоб визуальные данные фильтровались, открывается вторая страница со всемы данными из таблицы, и кнопка "Вернуться к отчету".
Это делается как-то автоматически и рандомно.

Где это настраивать? 😣

Файлик приложить не могу, конфидициальные данные...
Изменено: kolyambus55rus - 05.06.2023 09:17:59
Учусь,еще...
Ошибка OLE DB или ODBC в PBI, ошибка в pwer BI Desktop при обновлении данных
 
Цитата
написал:
ак вы сразу тут и написали бы решение.
Действительно, зашел на форум за помощью, а сам зажал написать в чем была проблема. Блочить таких надо.
У меня была проблема в случайном изменении названия листа в одной из книз Excel, т.е. названия листов были не одинаковыми.
Изменено: kolyambus55rus - 04.05.2023 08:14:08
Учусь,еще...
Срезы умной таблицы тормозят выполнение VBA кода, Срезы умной таблицы тормозят выполнение VBA кода - постоянно в строке состояния мелькает операция "операции со срезом"
 
Добрый день.

Вводные:
  • Имеется большой масив данных забитый в умную таблицу (около 100 000стр х 40стлб.)
  • Данный масив периодически обновляется и расчитываеся макросом VBA.
  • Для удобства фильтрации имеется около 10-ка срезов.
  • Формулы на время работы макроса отключаются (да их и нет практически).
  • Обновление экрана на время работы макроса отключаются.
Проблема:
  • Макрос значительно тупит из-за срезов и самой умной таблицы  (в строке состояния мелькает "операции со срезом")
  • Почему решил что именно из-за этого? Потому что если выполнять макрос не в умной таблице, расчет практически моментальный.
  • Либо, если данных намного меньше, то умная таблица расчитывается тоже моментально, кестественно относительно времени на строку с данными.
  • Не в умной таблице работать нельзя.
Вопрос:
  • Даже не знаю как правильно его описать, т.к. не понимаю что именно происходит во время замены данных в умной таблице. Знаю что это именнованый диапазон, и что он при этом меняется. Собственно, если кто сталкивался, может можно это как то исключить во время работы макроса?
  • Файл прикрептл не могу, конфидициальные данные.
Благодарю заранее!
Изменено: kolyambus55rus - 10.11.2022 05:33:55
Учусь,еще...
Жуткие тормоза при работе с файлом (*.xlsm)., Варианты оптимизации по ускорению работы .
 
Тоже столкнулся с тормозом VBA в виде динамических/именованных диапазонов. Даже правильней написать, объемом данных в умных таблицах, что само по себе является динамическим диапазоном. Если данных в умной таблице нет, то расчет быстрей, данных много - медленней.
Как это обойти?
Спасибо.
Учусь,еще...
Аналог СЧЁТЕСЛИ в VBA по частичному критерию, Требуется запустить расчет через VBA, т.к. массив данных очень велик, велики так же и критерии выборки.
 
Добрый день!
Необходимо обработать кучу данных через аналог формулы СЧЁТЕСЛИ (если таковой существует) в VBA, т.к. из-за формул, пли малейшей манипуляции с файлом, он начинает пересчитываться и фризить. + Сложность добавляет подсчет данных по части символов.
Как это сделать формулой, сложности нет,
Код
=СЧЁТЕСЛИ($B$7:$B$13;B3&"*") 

а вот как это сделать ч/з VBA, вот тут вот я уперся в стену незнания.
Собственно прикладываю файлик, с имитированной задачей, думаю по нему всё ясно.

Может кто подсказать, как это сделать ч/з VBA?

Заранее, благодарствую.
Учусь,еще...
Разрешения изменения динамического диапазона
 
Максим В., Спасибо, интересно получилось, но есть минус, можно удалять...
Учусь,еще...
Разрешения изменения динамического диапазона
 
Цель такова, что бы диапазон разрешения изменений менялся в зависимости от текущей даты, т.е. 11.09.2019 доступный диапазон для ввода данных соответствовал этой дате, наступило 12.09.2019 диапазон автоматически перешел на эту дату, и т.д.  
Учусь,еще...
Разрешения изменения динамического диапазона
 
Добрый день!
Задаю динамический диапазон данных
Код
=СМЕЩ(Лист1!$A$2;СЧЁТЕСЛИ(Лист1!$A$2:$A$21;"NOK");2;5;2)
обзываю его, например "ddd"
Захожу в "Разрешить изменение диапазонов" и прописываю имя созданного диапазона. Нажимаю "Сохранить" и именной диапазон превращается в простой, согласно вычислению. Соответственно при изменении диапазона "ddd" "Разрешенный диапазон" не изменяется.
Вопрос - есть возможность  "Разрешить изменение диапазонов" динамически, не меняя его вручную?
Спасибо.
Изменено: kolyambus55rus - 24.10.2019 13:01:30
Учусь,еще...
Двойной For / Next VBA, Смещение по строкам и столбцам
 
Далее хотел добавить удаление пустых строк, но выдает ошибку "Next without For"
Код
Dim lr As Long, lc As Long
  
Dim i As Long, j As Long, y As Long
    
   Application.Calculation = xlManual
    lr = 1000 'Cells.SpecialCells(xlLastCell).Row
    lc = 5 'Cells.SpecialCells(xlLastCell).Columnn
    
For i = 1 To lr
    For j = 1 To lc
        For y = lr To lr Step -1
    
    Cells(i, j + 1).End(xlToRight).Select
    Cells(i, j) = ActiveCell
    Cells(i, j + 1).End(xlToRight) = ""
    
    If Application.CountA(Rows(y)) = 0 Then
        Worksheets(1).Rows(y).Delete
   
        Next j
    Next i
Next y


Из-за чего это возникает?

Спасибо.
Изменено: kolyambus55rus - 21.06.2018 12:04:06
Учусь,еще...
Двойной For / Next VBA, Смещение по строкам и столбцам
 
yozhik, мне не важно, главное перебрать всю область с данными, всё отлично! Спасибо.
Учусь,еще...
Двойной For / Next VBA, Смещение по строкам и столбцам
 
Цитата
Sanja написал:
А мой что, не работает?
Не побывал, сегодня попробую.

Спасибо.
Учусь,еще...
Двойной For / Next VBA, Смещение по строкам и столбцам
 
Karataev, спасибо за макрос. Работает. Только он работает вправо, а потом вниз, т.е. идет по столбцам, а потом по строкам. В принципе, мне без разницы. :-)
Спасибо.
Учусь,еще...
Двойной For / Next VBA, Смещение по строкам и столбцам
 
Цитата
Sanja написал:
В отдельно взятом столбце она своя
Да, в каждом столбце она своя.
Учусь,еще...
Двойной For / Next VBA, Смещение по строкам и столбцам
 
Добрый день!

Столкнулся с таким вопросом - есть лист с хаотично разбросанными данными, мне нужно их обработать , для этого нужно пробежаться по всем строкам и столбцам.
Отдельно по строкам или столбцам понятно, но как сделать чтобы после обработки одного столбца, расчет переходил на следующий? Т.е. макрос обработал все ячейки из одного столбца (код ниже), и нужно перейти на следующий и т.д. пока не доберусь до последнего.
Код
Sub Макрос()
'
' Макрос
 Application.Calculation = xlManual
 
Dim a&, d&
d = Cells.SpecialCells(xlLastCell).Row
For a = 1 To d
    
    Cells(a, 2).End(xlToRight).Select
    Cells(a, 1) = ActiveCell
    Cells(a, 2).End(xlToRight) = ""
   
    Next a
    
    'Application.CutCopyMode = False
Application.Calculation = xlAutomatic
    
End Sub

Спасибо.
Учусь,еще...
VBA, все числа преобразуются в дату., При копировании с одной книги в другую с помощью VBA все числа преобразуются в дату.
 
webley, kuklp, Ну вот, проблема решилась, как я и думал, что проблема в настройках. =) Спасибо!
Учусь,еще...
VBA, все числа преобразуются в дату., При копировании с одной книги в другую с помощью VBA все числа преобразуются в дату.
 
kuklp, спасибо! А как файл стилей называется? :-)
Учусь,еще...
VBA, все числа преобразуются в дату., При копировании с одной книги в другую с помощью VBA все числа преобразуются в дату.
 
Александр П., Во вложении. Александр, на листе settings укажите путь к файлу iw49n.  Макрос запускается кнопкой на листе DATABASE
Учусь,еще...
VBA, все числа преобразуются в дату., При копировании с одной книги в другую с помощью VBA все числа преобразуются в дату.
 
Александр П.,  Это я тоже проверял  :) По умолчанию, запятая.  
Учусь,еще...
VBA, все числа преобразуются в дату., При копировании с одной книги в другую с помощью VBA все числа преобразуются в дату.
 
Александр П., извИните, к сожалению, не могу, комерческая тайна... Там много данных.
Учусь,еще...
VBA, все числа преобразуются в дату., При копировании с одной книги в другую с помощью VBA все числа преобразуются в дату.
 
Александр П., пробовал, не помогает.
Дополнительно - на листе куда копируется все ячейки формата "Общий", а при вставке все становятся "Дата".  
Учусь,еще...
VBA, все числа преобразуются в дату., При копировании с одной книги в другую с помощью VBA все числа преобразуются в дату.
 
Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой, у моего колеги, при запуске макроса, копируются данные из одной книги в другую, и при вставке данных все числа преобразуются в даты.
При чем я использую тот же код и копирую те же данные,  и у меня все вставляется в том же формате в котором копировалось.

Собственно простой код:
Код
Range(Workbooks("iw49n.xls").Sheets("iw49n").Cells(6, 2), Cells(z, 20)).Copy

ThisWorkbook.Worksheets("DATABASE").Activate
ThisWorkbook.Worksheets("DATABASE").Cells(3, 1).Select
ActiveSheet.Paste
Подазреваю что коллега сделал какие то настройки в самой книге, а что именно найти не можем.

Сталкивался кто нибудь с такой проблемой?
Спасибо
Изменено: kolyambus55rus - 29.08.2017 09:56:13
Учусь,еще...
Отображение с строке формул расчетное значение
 
Юрий М, The_Prist, Бахтиёр, Круто, спасибо!!!  :idea:
Учусь,еще...
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх