Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Диаграмма. Нарастающий итог, Никак не могу решить проблему
 
Цитата
БМВ написал:
А у Вас есть линия тренда?
Ну я может объясняю не совсем то, что хочу сказать, но похоже должно быть ++- на такой график в плане линий начала и конца

открыть
Диаграмма. Нарастающий итог, Никак не могу решить проблему
 
Цитата
БМВ написал:
=IF(B3>0;SUM(B$3:B3);NA()) и для таблицы скрыть NA
Спасибо, а можно как-то сделать так, чтобы линия тренда начиналась всегда в 1 году и заканчивалась в 5ом? даже если не будет покупок в 1ом и 5ых годах?

Потому что если не будет значений, то получится вот так

Открыть
Диаграмма. Нарастающий итог, Никак не могу решить проблему
 
Файл прикладываю. Сразу опишу то, что я пытаюсь сделать,но никак не могу додуматься, к сожалению.

Итак, в общем есть таблица. В которой есть 2 условных лица, Вася и Петя.

Нужно проанализировать на графике нарастающим итогом их покупки за 5 лет.  Максимальная количество покупок за год - 5, но в любой случае каждый год кто-то может вообще ничего не купить, а кто-то сделать 3 покупки.
Итоговая таблица выглядит вот так.

открыть


В общем за 5 лет Вася совершил 10 покупок, а его коллега скажем по несчастью - 8.  Я пробую сделать диаграмму, где ось Х будет равна количеству лет 5 , а ось У нарастающему итогу.

Получается что-то в виде вот этого.

открыть

Что делать, чтобы диаграмма не считала пустые значения? нужно именно 10 делений маркеров у Васи и 8 у Пети, и плавный нарастающий график в виду этого. И еще, как сделать снизу, где года так, чтобы он не считал эти года по 5 максимальный покупка, должно просто стоять 1,2,3,4,5 без маркеров эти 5 макс покупок за год.

В общем я не знаю, понятно ли я объясняю, но прошу помощи тех, кто более умнее меня, колупался часа 4, но так и не нашел вариант по которому все бы заработало как надо(  
Изменено: nikola1987 - 05.06.2019 15:44:31
Просчитать сумму остатка долга, используя предыдущие значения, никак не могу понять как сделать
 
Цитата
Сергей написал:
=ВПР(B2;$J$2:$K$6;2;0)-СУММЕСЛИ($B$2:B2;B2;$C$2:C2)
огромное спасибо.
Просчитать сумму остатка долга, используя предыдущие значения, никак не могу понять как сделать
 
Добрый день.

Помогите пожалуйста написать формулу, просчитывающую остаток долга для каждого человека исходя из платежа и начального долга этого человека.
В теории пытаюсь сделать так, чтобы я просто вводил ФИО человека и сумму платежа, а он автоматом высчитывал остаток его долга.
Как на картинке, пример прилагаю.
Изменено: nikola1987 - 03.03.2017 09:37:45
Сумирование периодов по подбору 2-х параметров
 
Ну я помощи прошу или подсказки). Я описал так, чтобы сама задача функции была понятна. Мне хотя бы понять каким способом это можно сделать.
Сумирование периодов по подбору 2-х параметров
 
Ребят, очень нужна помощь.. Нужно , чтобы в листе "анализ", при выборе периода ( для примера  с января по март) суммировались значения с января по март с листа "таблица", по данной позиции. Хотел прописать "если" , но у меня не влезет просто столько функций. Насчитал их 72 вариации.
Причем если выбирать с января по январь, то он должен выдавать чисто сумму за январь по данной позиции.
 
Изменено: nikola1987 - 26.08.2016 20:26:09
Осуществление автоматического свода информации , путем использования макроса., сортировка макроса по нескольким критериям.
 
Впринципе можно использовать и данный метод . просто в 1 книге организовать кучу листов.
http://www.planetaexcel.ru/techniques/7/93/
Осуществление автоматического свода информации , путем использования макроса., сортировка макроса по нескольким критериям.
 
Так ведь так просто и не объяснить, из Книги 1 (Лист 1 и Лист 2) информация должна собираться в Книгу 2.

Файлы прикрепил
Осуществление автоматического свода информации , путем использования макроса., сортировка макроса по нескольким критериям.
 
Нужен макрос, а точнее для начала вопрос, возможно ли написать вообще такой макрос. Объясню на примере.



Итак для начала у нас имеется Книга 1. Лист 1.  Общая таблица, в которой все данные сведены и представлены 1 строчкой по 1 клиенту. Клиенту присваивается индивидуальный отчетный номер , всего таких номеров около  1000 и по каждому номеру в общем своде (книга 1 лист 1) будет 1 строчка. Итого около 1000 строк. В желтых столбца которой указывается финансовый результат, по каждой из желтых столбцов будет требоваться создать  разные ведомостя(Книга 2). С указанием разных счетов для каждого из  желтых столбцов.
Лист 2 Книги 1, отражает расшифровку данных счетов и сумм на листе 1.

На картинке можно увидеть , данную расшифровку.   Представлены 3 таблицы.: Цветом указана взаимосвязь общей таблицы с расшифровками и 2 КНИГОЙ.

Книга 1. Лист 1 и 2
Книга2.




Сейчас я попробую описать , то что я хочу увидеть при помощи макроса. К сожалению я не знаю возможно ли это осуществить но попробую.
1)Итак  первое. На Листе 1 Книги 1 установлена кнопка « СОБРАТЬ»




2) после этого формируется книга 2, при этом туда заполняются данные , подходящие под определенные критерии. Далее на рисунке указано, что должен делать макрос.





В общем интересно знать возможно ли вообще осуществить это все с помощью макроса.
Изменено: nikola1987 - 23.01.2014 00:32:26
Страницы: 1
Наверх