Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
Цитата
PooHkrd написал:
Вариант со сводной и временной шкалой. Куда еще проще?
А без сводной таблицы возможно?
Она у меня не редактируется -пишет нужна версия EXCEL в которой она была создана. И вообще честно говоря я в сводных таблицах не понимаю,  с формулами как-то привычнее, проще.
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
Привёл к тому виду, что надо, но формула почему-то считает не верно, то больше, то меньше, чем есть на самом деле
Почему-то все интервалы за  2018 год считает корректно, а все интервалы в 2019 некорретно
Изменено: Сергий - 15.11.2019 16:50:34
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
Приношу извинения, но я запутался.
Дело в том. что эти периода разные - т.е где то 10 дней, где-то 6, где 30
Например
с 1.01.2019 по 10.01.20.19
с 11.01.2019 по 31.01.20.19
с 1.02.2019 по 15.02.20.19
и.т.д.
Можно просто сделать в виде таблицы, где будут 2 строки
начало периода и конец периода, куда можно вносить вручную (не формулами) даты и столбец будет пересчитываться?
Пытаюсь сделать, но видимо не понимаю в сводных таблицах.
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
Цитата
gling написал:
А так и сделать, две ячейки начало периода- конец периода
В пример на лист "Результаты" добавил период 01.02.2019-10.02.2019, но не понимаю, как это вписать в формулу.
Файл приложил.
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
Цитата
buchlotnik написал:
вы уже определитесь
Приношу извинения Я сначала не увидел, что в таблице на листе "Исходные данные" есть данные за ноябрь и декабрь 2018, соответственно на листе "Результат" месяца начинались с января 2019, поэтому сумма по продажам на этих листах разнятся
Изменено: Сергий - 15.11.2019 11:55:21
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
А как сделать чтобы вместо месяцев в столбцах на листе "Результат" можно было задавать любой временной интервал.
Например СтолбецC -  1 января 2019-4 января 2019  
СтолбецD 5 января 2019-19 января 2019  
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
Цитата
gling написал:
А сводная таблица не подойдет? А формулами как считать 18 и 19 год по месяцам вместе?
18 и 19 год нужно учитывать отдельно
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
Кнопка цитирования не для бездумного копирования [МОДЕРАТОР]

не получается
На листе1 сумма продаж = 2922, а на листе2 = 2676
а должны быть равны
Изменено: Сергий - 15.11.2019 01:34:25
Подсчёт продаж товара по месяцам
 
Есть исходный файл ( в оригинале десятки тысяч строк, в примере короткая версия) в котором на листе1 расположена таблица статистика продаж за некий период (условно год) в ней все продажи расписаны построчно
Дата/время,  Название товара,   кол-во проданного

На листе2 в столбце А перечень всех товаров
В столбцах B,C,D и т.д. названия месяцев (янв.19, фев19 и т.д.)

Нужно чтобы столбцы B-M заполнились данными о продажах в этих месяцах. Т.е. в B2 кол-во проданного товара "товара1" за январь2019, в C2 кол-во проданного товара "товар3"

Пример прилагаю
P.S. не знаю важно это или нет, но вназваниях товаров встречаются разные знаки ",(,) !,№,@ и т.п - возможно это важно для использования каких-то формул
Ошибка: Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Цитата Сергий  написал:Я выделил все даныену не знаю. Я в Вашем файле выделил все столбцы после последнего заполненного(от АХ до конца) и удалил. Сохранил файл. Файл "похудел" до 5Мб. И вполне даже не тормозит.
У меня не удаётся удалить эти столбцы ( по крайней мере все вместе)- та же проблема недостаточно ресурсов
Ошибка: Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения
 
Цитата
vikttur написал:
А копировали в новый файл как? Копировали-Вставили? А надо было Копировали-Вставили_как_значения
Уопировал через "специальная вставка" - "значения" - в новом файле аналогичная проблема
Ошибка: Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения
 
Файл делал не я, поэтому возможно я чего-то не знаю.
Я выделил все даные создал новый файл - вставил как значения - проблема повторилась
Ошибка: Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения
 
Нет, Форматирование до конца строк не вставлял
Ошибка: Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения
 
Ссылка на файл
https://www.google.com/url?q=http://dropmefiles.com/Cwl3l&source=gmail&ust=1573134273058000&usg=AFQjCNFZgiplEn75Tc8mTFnM4K8-2tzZOQ
Изменено: Сергий - 06.11.2019 16:46:41
Ошибка: Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения
 
У меня Excel 2007. Файл содержит 44 000 строк и 40 столбцов с данными - нет формул, макросов и т.п.
Размер файла 8,9 мб. на компе оперативка - 8Гб
С какого-то момента Excel перестал давать возможность удалять/вставлять  строки,  не даёт скопировать из него больше нескольких строк
Приложить файл не получается, т.к. он больше 100кб.
Изменено: Сергий - 06.11.2019 17:22:55
Как собрать значения с нескольких листов в один
 
Есть таблица: 1лист- наименование всех товаров и столбцы с месяцами
далее несколько листов (каждый лист отдельный месяц) с статистикой продаж по товарам в этом месяце (там выводятся товары, которые были проданы в этом месяце, т.е если в этом месяце товар не продан, его с писке товаров на этом листе нет)
Нужно сделать чтобы статистика продаж по всем месяцам (со всех листов) подтянулась на 1 лист в нужные столбцы.

Пример прилагаю. в оригинальном файле 10 000 наименований, в пример взял 4 наименования.
Как изменить типы ячеек, чтобы не исчезли нули?
 
Цитата
AlexTM написал: тип данных String
Это в русской версии называется текст?
На какой бы тип ячеек я не менял существующий, пропадают нули. Их надо спасти! :)
Изменено: Сергий - 10.12.2015 11:51:30
Как изменить типы ячеек, чтобы не исчезли нули?
 
Цитата
AlexTM написал: не нужно 4000 строк.
А по какому принципу мне сделать выборку, какие из 4000 строк включать в пример? логично, что те, по которым можно проверить, работает ВПР или нет. Для работающих я нашел соответствия, а что делать неработающими? тогда вариант только копировать весь список.
Как изменить типы ячеек, чтобы не исчезли нули?
 
Соотнести - не тяжело. Если расширять пример, то я вышлю огромную простыню на 4 000 строк. и плюс это внутрення информация.
Поэтому прошу просто помочь с приведением ячеек к одинаковому типу.
Спасибо!
Как изменить типы ячеек, чтобы не исчезли нули?
 
Тогда пропадают нули. А мне нужно, чтобы они остались.
+ в текстовом формате формула ВПР не срабатывает.
Изменено: Сергий - 10.12.2015 11:50:51
Как изменить типы ячеек, чтобы не исчезли нули?
 
Коллеги, всем привет! Прошу помощи! :)
Обрабатываю прайсы от поставщиков. Задача - найти соответствие между номером картинки и штрих-кодом, которые указаны в разных таблицах. Это делается функцией ВПР, знаем, плавали. ВПР не срабатывает в половине случаев, причина тому - разный тип ячеек в столбце номеров картинок.
В частности, в прайсе, который у меня сейчас в работе, есть 3 типа ячеек: Текстовый, Общий и Дополнительный. Поменять вручную не получается, т.к. номера картинок начинаются с нулей, и при изменении типа ячеек они исчезают. Дописать нули потом (формулами или макросами) - не вариант, потому что у некоторых картинок после первых двух нулей идет тире. У некоторых другие знаки. Вариаций много, вручную это ооочень долго.

Внимание вопрос: как поменять тип ячейки на Общий (в этом случае ВПР срабатывает), не потеряв нули в начале номера картинки?
Прикрепляю небольшую часть номеров картинок в .
Excel 2007.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Как вписать значения (текст или формулу) во все поля закрашенные определённым текстом?
 
Как вписать значения (текст или формулу) во все поля закрашенные определённым текстом?
Макрос заполнение столбца B в зависимости от фильтра в столбце A
 
Пробовал, не получается записать протяжку вниз заполнения отфильтрованных строк, при воспроизведении заполняет только 1 ячейку
Макрос заполнение столбца B в зависимости от фильтра в столбце A
 
Есть таблица (прилагаю) нужно написать макрос, который будет сначала фильтровать столбец A ( в нашем случаи - текстовый фильтр содержит: ШМ- ) а потом, в  у всех видимых "зафильтрованных" строк (т.е. тех которые соответствуют фильтру) в столбце Bвписывалось определённое значение или формула
Как в ячейках поменять данные местами
 
У меня ещё два вопроса:
1. А есть программы на русском языке для автоматического составления регулярных выражений? (искал, но не нашёл)
2. Можно чтобы на выходе
из  Ш-6502 (5371) (4911) Без названия. Рамка (с Российской символикой)  получалось Без названия. Рамка (с Российской символикой) (Ш-6502) (5371) (4911)
из Ш-7477 (ПЛ-7477) Плакат А-2 Пожелания молодоженам (юмор) - Плакат А-2 Пожелания молодоженам (юмор) (Ш-7477) (ПЛ-7477)?
Как в ячейках поменять данные местами
 
Если есть возможность расскажите подробнее о вариантах решения (частях кода с помощью которых предлагается решить), чтобы я понял составные части кода и сам мог допилить.
Заранее благодарен.
Как в ячейках поменять данные местами
 
МВТ, код не срабатывает с такими артикулами как
Ш-5374 (4463)
М-007929
*Ф-6089-П
8218
КМ-6130(4)
Вообще  
Как в ячейках поменять данные местами
 
Владимир, почему-то не срабатывает на 10 строке.
Работает если в артикле 4 цифры после тире и не работает если 3.
Как в ячейках поменять данные местами
 
Создал новый образец. сделал 1 столбец как ест сейчас и второй столбец примеры как надо
Как в ячейках поменять данные местами
 
Подскажите подскажите пожалуйста как сделать -
Есть таблица с данными типа -  артикул (буква-цифры или буква,буква,буква-цифры) пробел Название товара
пример КМ-6130(4) Комплект  Новогодних звездочек маленьких(всего 20шт.) 5 видов по 4 штуки в комплекте
, а нужно чтобы вместо этого стало КМ-6130(4) Комплект  Новогодних звездочек маленьких(всего 20шт.) 5 видов по 4 штуки в комплекте
При этом в столбце содержатся товары и без артикулов - соответственно с ними ничего делать не надо.
Пример файла прилагаю.
Страницы: 1 2 След.
Наверх