Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прогрессия смещения, Не могу понять как сделать реестр из разных строк и столбцов
 
Мне кажется можно не делить "№ листа" на 3 столбца.
Код
=ЕСЛИ(C6="";"";ЕСЛИ(C6=1;ЕСЛИ(C6<>"";СУММ($C$6:C6);"");ЕСЛИ(C6<>"";СУММ($C$6:C6)-C6+1;"")&"-"&ЕСЛИ(C6<>"";СУММ($C$6:C6);"")))

Единственное, как может быть в реестре строка с кол-вом листов 0? Если это строка для заголовков - то просто удаляем 0 из кол-ва листов и пропускаем по ней нумерацию.

Сумма диапазона по условию в строках
 
Тимофеев, понял, спасибо!
Изменено: Rickoshet - 25.01.2022 11:32:17
Сумма диапазона по условию в строках
 
Согласен, у меня на схожей структуре данных были ограничения по датам, а вместо "учетный" были статьи затрат. Без этих условий, мое решение совсем не к месту.

формула из #2 требует массивного ввода? У меня на 365 считает так.
Сумма диапазона по условию в строках
 
Код
=СУММ(ИНДЕКС($B$3:$G$5;ПОИСКПОЗ("Учетный";$A$3:$A$5;0);))
Автоподбор высоты строки работает некорректно, отображается не весь текст - последние нижние строки скрываются в ячейке
 
Добрый день! Периодически возникает необходимость целому диапазону задать автоподбор высоты строк. Причем у меня еще и объединенные и скрытые ячейки в диапазоне. На просторах интернета наткнулся на надстройку (Asap utilities) - в ней есть инструмент, который делает это для выбранного диапазона. Надстройка платная, но можно попробовать посмотреть функционал в пробный период (ну или поставить галочку, что студент и попользоваться).
https://www.asap-utilities.com/asap-utilities-excel-tools-tip.php?tip=261&utilities=58&a...
Нормализация многоуровневой таблицы инструментами Power Query
 
Добрый день! А Вы не могли бы пояснить:

- Вы хотите проанализировать Бюджет / Факт, посчитать между ними отклонение и потом написать пояснение чем это отклонение вызвано.
- У Вас есть таблица Бюджет и есть таблица факт откуда мы получаем данные.

Но в #15 в Нормализованной таблице Вы показываете еще столбцы "Ожидание" и "ПЗ". Не подскажете откуда берутся данные для этих столбцов и в чем их смысл? Если по Вашему примеру, то "Ожидание" это новые данные, а "ПЗ" приравнен Бюджету 3 и 4 кварталов. Вы хотите сравнивать данные факта с Бюджетом, Ожиданием или ПЗ? Будут еще 2 таблицы аналогичные "Бюджетный план_пример" с данными для Ожидания и ПЗ?
Пожелания по увеличению функциональности Plex
 
Добрый день!
-копировать сумму выделенных ячеек в буфер обмена

Это есть - если открыть диспетчер горячих клавиш - в разделе Формулы - "Поместить сумму выделенных ячеек в Буфер Обмена"
Получение плоской таблицы из унифицированной формы КС-2, Обработка неудобной таблицы в Power Query
 
Отписался по теме TheBestOfTheBest. В процессе обсуждения.
Получение плоской таблицы из унифицированной формы КС-2, Обработка неудобной таблицы в Power Query
 
Мне видится вот так.  
Получение плоской таблицы из унифицированной формы КС-2, Обработка неудобной таблицы в Power Query
 
Добрый день!

Строительная сфера. Постоянно приходится работать с формами КС-2. Все данные (кроме цифровых) расположены в одном столбце. Можно ли через Power Query обработать такую таблицу и получить красивую плоскую, чтобы строить сводные и т.д.? Бюджет готов обсуждать, трудозатраты оценить не могу - вижу как 1000 рублей. Есть еще несколько вопросов отдельно.  
Грустный праздник
 
Ikki! Поправляйтесь! Мы все шлем Вам целый поток флюидов здоровья и хорошего, боевого настроения, который, я верю, дойдет даже через экран ноутбука!
Комбинаторика: определить, сколько есть различных вариантов
 
Добрый день!

Достаточно понятным языком об основных формулах комбинаторики с примерами и возможностью скачать в PDF формулы.

http://www.mathprofi.ru/zadachi_po_kombinatorike_primery_reshenij.html
Перестала работать Сортировка по цвету
 
Николай, добрый день!

Почему-то появилась эта ошибка на этой функции и, например, при открытии оффлайн справки - ошибка выскакивает, но справка открывается. А при использовании сортировки - если нажать "Continue" - то сортировка проходит. Файл наверное нет смысла прикладывать - я попробывал это сделать в новь созданном файле на столбце с 5 значениями из которых 2 залил цветом.. Проблема явно у меня, просто до этого ничего не было - попытаюсь разобраться, хотя ума не приложу от чего это возникло.
Перестала работать Сортировка по цвету
 
Добрый день, после последнего обновления перестала работать сортировка по цвету - выдает ошибку "Code execution has been interrupted" - в коде программы выделяет строку "Set SS = Worksheets.Add".
Равномерное распределение значения относительно количества кварталов в диапазоне
 
JayBhagavan, понял, о чем Вы..)) Но мне кажется, если через какое-то время потребуется поменять что-то в формуле, то легче будет разобраться в логике, если оставить деление. Спасибо Вам за помощь!
Равномерное распределение значения относительно количества кварталов в диапазоне
 
JayBhagavan, ошибок нет - у меня все считает... Какая именно скобка кажется Вам лишней? И почему умножаем? В вашем посте №4 мы же делим... И правильно делим - т.к. определяем кол-во кварталов... Или я Вас не понял?
Равномерное распределение значения относительно количества кварталов в диапазоне
 
JayBhagavan, спасибо большое! Не поверите, умудрился сам решить до Вашего ответа) Кстати нашел случайно интересный вариант проверки попадания даты в интервал через функцию медиана:

=ЕСЛИ(F3=МЕДИАНА($A$5;$B$5;F3);($E$5/(РАЗНДАТ($A$5;$B$5;"m")+3)/3);0)

Правда, как я понял, это сработает, если дат всего 3 (начало, конец, проверяемая).
Еще раз большое спасибо, вопрос решен.
Равномерное распределение значения относительно количества кварталов в диапазоне
 
Сергей, добрый день. По этой формуле между датами 01.10.15 и 01.01.17 (4 кв 2015 и 1 кв 2017) выдает значение 5. Но должно быть 6.
Равномерное распределение значения относительно количества кварталов в диапазоне
 
Добрый день!

Хотел узнать, есть ли возможность формульно определить сколько кварталов вошло внутрь диапазона и относительно этого количества распределить значение в соответствующие ячейки. Думал в сторону РАЗНДАТ, но она не работает с кварталами. Буду благодарен за любые идеи. Пример во вложении.
Сочетания с повторами - подсчет количества и вывод вариантов, все сочетания до 4 элементов из 8 с повторами
 
Ну тогда замечательно, что я ошибся - "повозюкать 330" не сравнить с "повозюкать 4680" :)
Сочетания с повторами - подсчет количества и вывод вариантов, все сочетания до 4 элементов из 8 с повторами
 
Добрый день, Максим!

Если я правильно понял условие - то это схожая задача с количеством пин-кодов (всего их возможно 10 000 - 10 цифр и четыре поля - 10 в 4 степени). В комбинаторике это размещения с повторениями. В вашей задаче получаем 8 в 4 степени, т.е. 4096 вариантов. Но, если система может быть составлена не только из 4, а еще из 3, 2 и 1 элементов, то всего вариантов получается - (8 в 4 степени + 8 в 3 степени + 8 во второй степени + 8 в первой степени) = 4096+512+64+8 = 4680 возможных вариантов. (основываясь, что Вы написали "AA, AAB, G, CDEF, ABCDD, BBBB, DEEF, и так далее").

К сожалению моих знаний хватает только на подсчет - встречал реализацию не размещений, а сочетаний (и без повторений) от MCH:
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=51941
Plex 2.4 Перестала работать Цветокарта
 
Николай, спасибо за оперативность! Все работает.
Plex 2.4 Перестала работать Цветокарта
 
Столкнулся с такой проблемой - после обновления на 2.4 перестала работать Цветокарта - при нажатии ничего не происходит, хотя иконка изменяется на нажатую. Win 7 64-разрядная, 2010 Office. В предыдущей версии все работало. Все остальное работает в штатном режиме. Хотел узнать - проблема с моей стороны или кто-то тоже столкнулся?
Инсульт - дело нешуточное
 
Михаил, здоровья и скорейшего выздоровления! Отправил на сбер.
Создание комбинаций товаров с условием
 
Добрый день! Возможно будет интересно почитать здесь. Предложены варианты макросов и другие ссылки.
Задать диапазон по количеству результатов в прошлом
 
0 если ЛОЖЬ. Можно проверить, если оставить в формуле только ИЛИ и поставить перед ней -- . Например для строки 4 формула =--ИЛИ(A4=$D$2;B4=$D$2) выдает 0.
Найти все значения по заданному условию
 
zolotnik, вводите формулу в ячейку J9 как ФМ и протяните за маркер автозаполнения
Найти все значения по заданному условию
 
Прошу прощения, но мне кажется, что после кавычек точка с запятой не нужна.
Не работает (не выводит рисунок) макрос Скриншота, При попытке сделать скриншот в excel 2013 выдает чистый лист.
 
Добрый день!
Обнаружил такую же проблему. При использовании функции Скриншот выдает чистый лист при любых расширениях конечного файла (png, gif, jpg). Все остальные функции работают в штатном режиме.
Страницы: 1
Наверх