Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Закрытие активной книги
 
Добрый день! Нужна небольшая консультация для решения возникшей проблемы, а проблема вот в чем: В соответствии с приведенным ниже программным кодом, при закрытии книги при помощи всем знакомого крестика, открытой книги, так и Excel, книга автоматически сохраняется и закрывается.  
 
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)  
   Выход_и_сохранение  
End Sub  
 
Sub Выход_и_сохранение()  
   Sheets("Спр").Select  
   Range("A1:C1") = ""  
   Range("A10:B11") = ""  
   Sheets("ШДК").Select  
   ActiveWorkbook.Save  
End Sub  
 
А при закрытии книги с формы, несмотря на то, что применяется тот же самый метод закрытия (программный код), после сохранения книги выводит на экран диалоговое окно с вопросом о сохранении информации («Сохранить изменения в файле…?».    
 
Private Sub lblExit_Click()  
    frmStart.Hide  
   Выход_и_сохранение  
End Sub  
 
Как сделать так, что бы при закрытии данной книги,  диалоговое окно для принятия решения о сохранении больше не появлялось, хотя в самом начале его и не было. Спасибо!!!
Можно ли создать такой макрос?
 
А кто мешает проверить ячейки, следующими за пустыми, или, взять за основу ближайший стобец, где информация имеется в каждой ячейки с выполнением необходимых операций в требуемом диапазоне?  
  А при анализе огромного массива, начиная с первой строки, проблемы действительно имеются. А узнал я об этом в какой-то книге по VBA, где автор и рекомендовал анализировать большой объем информации наоборот, с последней строки, и, он оказался прав.
Можно ли создать такой макрос?
 
Почему то обрабатывает только первые где-то 11 строчек, ...  
 
Сделайте анализ не с первой (верней) строки, а с последней строки в списке, проще говоря, сделайте цикл For берущий начало с последней  строки с шагом (Step) равным -1.  
Вот это проблема у меня тоже возникала. Помогло только то, что я написал. Глючит  Excel с нормальным перебором строк, ох как глючит!
Как уберечь файл от воровства
 
REMniOFF! Спасибо большое! Думаю, что за выходные найду время заняться кодом!
Помогите с редактированием формулы для выборки данных
 
Нет. Немножко не так. В данной формуле более правильным будет применение логической  функции И, но как, пока сообразить не могу.
Как уберечь файл от воровства
 
А не могли бы Вы поделиться программным кодом. Просто сейчас столкнулся с такой же ситуацией:  на созданный мною файл уже имеется слишком много желающих, а он создается только для одного рабочего места.
Помогите с редактированием формулы для выборки данных
 
Добрый день!    
  Если заданный мною вопрос уже имеется на страницах форуму – сильно не ругайте. Очень прошу у вас помощи! У меня возникла проблема по составлению формулы, но самому ее доработать, никак не получается. Работаю с таблицей, имеющая очень большое количество данных. Для выборки данных из таблицы (суммы по столбцам), использую формулы типа {=СУММ(ЕСЛИ('Штат'!$C$1:$C$1000=1;ЕСЛИ('Штат '!$E$1:$E$1000=1;ЕСЛИ('Штат'!$R$1:$R$1000=4;1;0))))}. Все шло очень гладко до того момента, пока не потребовался более сложный анализ,  а именно сравнения даты по двум столбцам.  Данные, которые необходимо включить в анализ,  хранятся в диапазонах 'Штат'!$F$1:$F$1000 – дата убытия и 'Штат'!$G$1:$G$1000 – дата прибытия сотрудников. Смысл анализа заключается в следующем:  вычисляем период отсутствия сотрудника исходя из введенной для контроля даты, ну, скажем, по адресу  'Спр'!$A$1 и анализируем:  если 'Штат'!$F$1:$F$1000 >= 'Спр'!$A$1 но 'Штат'!$G$1:$G$1000 <= 'Спр'!$A$1, , то сотрудник отсутствовал, причем, эту выборку необходимо включить в приведенную выше формулу, а  выборку (ответ), как и было,  необходимо получить в виде суммы. Подскажите, пожалуйста, как доработать данную формулу для получения интересующего меня результата? Заранее всем благодарен.
Страницы: 1
Наверх